02.09.2013 13:51
  • 1235
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежские дзюдоисты завоевали две золотые медали на Чемпионате ЦФО России

02.09.2013 13:51

Вторую золотую медаль в копилку воронежской сборной принес Евгений Волков - в весовой категории свыше 100 кг.

В минувшие выходные завершился Чемпионат ЦФО России по дзюдо, проходивший в спортивном комплексе «Обухово» Ногинского района Московской области.

Напомним, в весовой категории до 73 кг воронежский спортсмен Лаша Ломидзе выиграл все свои схватки и завоевал звание чемпиона. Еще один наш дзюдоист, Ян Чуриков, стал бронзовым призером.

30 августа, во второй день соревнований, воронежцам снова сопутствовала удача. В весовой категории свыше 100 кг Евгений Волков, представляющий Воронежскую и Рязанскую области, принес вторую золотую медаль в копилку сборной Воронежской области.

Два других наших земляка – Павел Садковой (весовая категория до 90 кг) и Игорь Свинцов (весовая категория до 100 кг), – к сожалению, потерпели поражение в первых встречах и покинули соревнования.

Как сообщил ЦСП СК главный тренер спортивных сборных команд Воронежской области по дзюдо Вячеслав Устиненко, Лаша Ломидзе, Ян Чуриков и Евгений Волков завоевали путевки на Чемпионат России, который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре.

Александра Маракулина,
аналитик
Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/sport/voronezhskie_dzyudoisty_zavoevali_dve_zolotye_medali_na_chempionate_tsfo_rossii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте