Спорт
Воронежский дзюдоист Иван Любасов стал победителем международного турнира
01.03.2011 11:14
20-летний Иван Любасов, выступая на Международном турнире памяти Соколова в весовой категории до 100кг, провел три успешных боя.
В Международном турнире памяти Соколова в Санкт-Петербурге приняли участие спортсмены из 10 стран ближнего зарубежья и практически всех регионов России. Немалое количество участников входят в состав национальной сборной России.
В ближайшее время многим из них предстоит встретиться на Первенстве России, поэтому они воспользовались дополнительной возможностью померяться силами.
20-летний воронежец Иван Любасов, выступая в весовой категории до 100 кг, провел три успешных боя. В полуфинале он одолел спортсмена из Азербайджана, а в финальном бое встретился со своим давним соперником из Санкт-Петербурга, и также одержал чистую победу. Сейчас Иван восстанавливается и тренируется в Курске, где 24 мая состоятся соревнования Первенства ЦФО среди молодежи до 23 лет, сообщает Управление физической культуры и спорта Воронежской области.