Бизнес-сфера
МИнБанк готов возобновить финансирование потребностей бюджетов Воронежа и области
12.09.2019 11:42
С руководителем Воронежского регионального Управления ПАО «МИнБанк» встретился 11 сентября губернатор.
Дмитрий Клёпов проинформировал Александр Гусева о стратегическом направлении работы филиала – инвестировании в реальное производство: промышленные предприятия, строительный комплекс, транспорт, сельское хозяйство. В ходе встречи обсуждалась также готовность Московского Индустриального банка возобновить финансирование потребностей бюджетов Воронежа и области.
Александр Гусев предложил проработать вопрос реализации совместного проекта по строительству завода глубокой переработки зерна на базе имеющегося актива МИнБанка – ООО «Аннинский элеватор».
– Губернатор также порекомендовал рассмотреть возможность создания кредитного продукта, направленного на поддержку финансирования малого и среднего бизнеса в сфере производства и развития спортивных сооружений с применением механизма «Залогового фонда Воронежской области», в части имущественного и земельного фонда, находящегося в его ведении, - сообщили в пресс-службе облправительства.
Дарья ВЕТРОВА.