ЭкономикаЭкономика



Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 3197 [~SHOW_COUNTER] => 3197 [ID] => 207200 [~ID] => 207200 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Испытано на себе… [~NAME] => Испытано на себе. Приглашение на казнь... [ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 09:20:00 [~ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 09:20:00 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/ispytano_na_sebe-_priglashenie_na_kazn-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/ispytano_na_sebe-_priglashenie_na_kazn-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Все «преимущества» автострахования корреспондент «Трибуны» испытал на себе – судите сами…

Все произошло молниеносно – я обозначил правый поворот, соответственно, находясь в первом ряду. Вдруг хлесткий удар слева – «ГАЗель» из среднего ряда почему-то тоже поворачивала вправо. Передать словами всю полноту моих чувств невозможно: обе двери иномарки в нескольких местах словно вобрали в себя воздух. Вызванные по телефону автоинспекторы не спешили… Наконец появилась патрульная машина, начались замеры, мы с Серегой, водителем-нарушителем, начали на бумаге излагать для ГИБДД свое видение произошедшего. Пожилой лейтенант, видя мое отчаяние, подвел меня к своему бело-синему «жигуленку» и показал на левые двери – свежие вмятины: «Совсем распоясались, даже милицию не щадят – примерно так же один олух наскочил…»

Через 40 минут процедура закончилась, Серега с чистосердечностью наивного грешника извинился передо мной: «Так уж получилось…» Он уплатил стандартный штраф 200 рублей и спокойно отрулил. А я пытался себя успокоить давно засевшей в голове рекламной фразой ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности): правильно все сделал, страховой полис в руках. Есть еще одно магическое слово страховщиков: цивилизованный, цивилизованная (процесс, страховка, страна…).


Коллаж Елены Лесных

Нестыковочки начались с первого шага. Позвонил в Центр урегулирования убытков управления «Росгосстраха» по Воронежской области: девушка оперативно зарегистрировала мое ДТП и перечислила бумаги, которые я должен принести в Центр из районного ГИБДД: копию протокола, справку о происшествии, постановление об административном правонарушении. Гибэдэдэшники дали мне от ворот поворот: сначала надо принести запрос на эти документы из конторы страховщиков. Итак, первая пустая ходка, о чем милая девушка заведомо знала… Запрос взял, потащил в другой конец города, милиционеры бумажку взяли, но три взамен не выдали – их надо подготовить… Еще одна лишняя пробежка…

Наконец, я в Центре с первичными документами. Очередь. Двое сотрудников ведут прием, поясняют – а неясностей тьма-тьмущая. Вот и мне втолковывают уже: надо присовокупить к первым листкам заявление, а далее нечто непонятное для меня, как обычного застрахованного, – принести копию водительских прав того самого Сереги, техпаспорта на его «Газель», а поскольку она, как выяснилось, принадлежит какому-то коммерсанту, то я должен предъявить здесь и доверенность хозяина, предоставившего свою машину шоферу… Простите, но причем здесь я? Я – пострадавший. Как я могу собирать бумаги среди незнакомых мне лиц: возможно они просто не захотят со мной разговаривать?.. Сотрудник пожимает плечами: «Это ваши проблемы».

Пришлось заглянуть в комнатку к юристу. Николай Алексеевич оказался человеком отзывчивым и сам набрал телефон Сереги. Тот пообещал собрать необходимые копии. Не моментально, конечно. Юрист подбадривающе заметил: «Вам повезло, он готов к сотрудничеству, бывает гораздо хуже: судятся…» Подумалось сразу: зачем же мне такая страховка? А то, что «бывает хуже», я убедился через минуту. Убитый, хныкающий голос старого водилы за столом моего оператора: «Стукнул он меня в Новой Усмани, рядом с Воронежем, но номера-то у него тульские – как же я поеду к нему за копиями документов в Тульскую область, если он сразу после ДТП послал меня матом?..». А нет иного выхода, поедешь: такую вот у нас в России «цивилизованную» «автогражданку» придумали. Может, еще и судиться на территории туляков придется.

А тут еще один хмурый и подавленный: молодой паренек Рома Чермашенцев, его жигуленок-четверка стоит с разодранными дверьми перед Центром. Он, воронежец, напротив, оказался в саратовском Балашове, где на него, трогаясь со стоянки, почему-то наехал грузовик. Жить в Балашове не будешь, и Роману пришлось уже на разбитой машине накатать еще 700 километров, съездить в этот город за милицейскими и прочими бумагами. Сегодня при тщательном анализе собранных им документов, страховщик, на его взгляд, нашел серьезный изъян: аббревиатура ДТП должна быть вписана в начале протокола, а она присутствует лишь во второй его части. Что делать? Ехать! Вновь 700 км и убитое время!.. «Долгая будет у вас песня…» – роняет сотрудник Центра на прощание. Рома уже не знает кого и винить в волоките и высказывает мне свое подозрение: в его случае полис «Росгосстраха» столкнулся с полисом «Ингосстраха», конкуренты, мол, не жди ничего хорошего…

Теперь я понял, что действительно очень «везучий». Вот только бы копии у Сереги вытрясти… Вытряс. Получил направление на независимую экспертизу – это уже третий конец города. Очередь, беготня в банк – надо же оплатить экспертизу. Сфотографировали бок машины с нескольких точек, назначили время выдачи документов. Пришел спустя три дня – документы не готовы: «Придите завтра...». О, Боже, задумывался ли кто-нибудь из господ, писавших закон об ОСАГО, над тем, какого монстра, допотопного, первобытного и уж никак не цивилизованного, как любят его представлять, они сотворили и присовокупили ко всем ранее существовавшим в стране насквозь бюрократическим институтам и процедурам. Десяток дней я убил только на хождения по инстанциям, я, как и все пострадавшие, собрал папку бумаг. Но ведь я, как и все, обязан быть на работе! Благо, у меня все приключилось в отпускные дни (хорош отдых!). Но ведь эту канитель невозможно проделать, не освобождаясь от основной работы.

– Мне очень непонятно, почему по условиям ОСАГО пострадавшие в ДТП, оказываются еще и пострадавшими в решении вопроса о денежном возмещении? Виновный отделывается необременительным штрафом в две сотни и… готов совершить следующее ЧП на дороге – он ничего не прочувствовал, не пережил… – размышляет начальник районного Коминтерновского отдела ГИБДД подполковник милиции Владимир Барбашов. – Такая форма страховки создала немало проблем и нам: если прежде случаи с мелкими царапинами водители утрясали между собой, то теперь они готовы ждать полдня приезда инспекторов. Количество фиксируемых ДТП сразу удвоилось – людей у нас не хватает… Идут без конца за копиями документов, а у меня даже копировального аппарата не было. Раскошелились страховщики, привезли аппарат… Но работать-то мы должны, ради них?..

Страховщики сегодня втихую потирают руки и пытаются пустить слезу на людях: дескать, ох уж как невыгодна, как рискованна эта «автогражданка»! Только неясно, в чем же риск, когда в бездонный карман страховщиков собрано уже в первый год действия закона 50 млрд. рублей (это больше, нежели в бюджете государства отпущено на культуру, науку), а выплачено пострадавшим лишь 8,2 млрд. Страховой бизнес во всем мире считается самым прибыльным на фоне прочей коммерции вокруг автопрома. Вспомните, всего год назад, на старте «автогражданки» ею занималось 48 компаний, ныне их – 160. Этим все сказано. Иногда страховщики отпускают комплимент в сторону народных масс: у нас самые законопослушные автовладельцы в мире – уже приобрели полисы почти все. Фальш! Их загнали к вам под страхом ежедневно быть оштрафованными на 500-800 рублей. Принудиловка в ее худшем виде.

… Казалось, все уже решено – документы сданы. Деньги пообещали выплатить через 15 дней (уточним: чисто рабочих дней – это три недели). Звоню… Мое дело ведет Анатолий Харламов (за каждым автовладельцем закрепляется определенный человек, который вновь через лупу изучает документацию в папке). Он отмечает, что в моем деле… не все в порядке. Оказывается, у Сереги в техпаспорте записан один хозяин машины, а в страховом полисе – другой. Я – иссяк… Мне вдруг захотелось бросить все, махнуть на эту махровую волокиту рукой… «Но это вина нашего страхового агента, правда, пока не исправим – выплату придется подождать… Кстати, у нас нет ваших банковских реквизитов, а на руки деньги не выдадут. Принесите…»

В автомастерской столкнулся с таким же бедолагой. Он спросил, во что обойдется ему правка капота и крыла, покраска. «Восемь тысяч…». Но страховой полис обеспечил ему лишь половину названной суммы. «Буду судиться с крохоборами…» И я в очередной раз понял, что мне повезло: мне выплатили примерно адекватную стоимости ремонта сумму.

А тогда, на финише канители, я просто вынужден был рассказать Харламову о случае с моей страховкой в Варшаве, где работал корреспондентом. Вот так же зацепили в городе «Волгу» корпункта: вылетела фара, помяты крыло, бампер… Приехал в страховую компанию. Сфотографировали мою лайбу, составили какую-то бумагу (полицию дорожную я и в глаза не видел, не контактировал с нею и после), расписался, мне вручили карточку с адресом автомастерской и сказали, что там моей машине вернут прежний вид бесплатно в течение двух дней. На все про все ушло полтора часа. Это было… 15 лет назад. Надо полагать, не в самой цивилизованной стране… Сколько же еще лет потребуется нам, чтобы заполучить действительно привлекательную, не грабительскую, не потогонную и нервотрепную «автогражданку»?

Харламов выслушал меня терпеливо и заметил корректно, что ему не приходилось работать за границей… И впрямь, мало ли что там у них – мы создали привычную для нас структуру, изматывающую полчища простых граждан физически и нравственно, обирающую всех подряд в считанные минуты, но выкладывающую обратно даже копейки через муки и страдания. Не нравится? Но кто вас об этом спросит, ведь речь не о добровольном обществе спасения на водах, а о крутом бизнесе…

Анатолий СТАРУХИН, соб.корр. «Трибуны» – для «Коммуны»

[~DETAIL_TEXT] =>

Все «преимущества» автострахования корреспондент «Трибуны» испытал на себе – судите сами…

Все произошло молниеносно – я обозначил правый поворот, соответственно, находясь в первом ряду. Вдруг хлесткий удар слева – «ГАЗель» из среднего ряда почему-то тоже поворачивала вправо. Передать словами всю полноту моих чувств невозможно: обе двери иномарки в нескольких местах словно вобрали в себя воздух. Вызванные по телефону автоинспекторы не спешили… Наконец появилась патрульная машина, начались замеры, мы с Серегой, водителем-нарушителем, начали на бумаге излагать для ГИБДД свое видение произошедшего. Пожилой лейтенант, видя мое отчаяние, подвел меня к своему бело-синему «жигуленку» и показал на левые двери – свежие вмятины: «Совсем распоясались, даже милицию не щадят – примерно так же один олух наскочил…»

Через 40 минут процедура закончилась, Серега с чистосердечностью наивного грешника извинился передо мной: «Так уж получилось…» Он уплатил стандартный штраф 200 рублей и спокойно отрулил. А я пытался себя успокоить давно засевшей в голове рекламной фразой ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности): правильно все сделал, страховой полис в руках. Есть еще одно магическое слово страховщиков: цивилизованный, цивилизованная (процесс, страховка, страна…).


Коллаж Елены Лесных

Нестыковочки начались с первого шага. Позвонил в Центр урегулирования убытков управления «Росгосстраха» по Воронежской области: девушка оперативно зарегистрировала мое ДТП и перечислила бумаги, которые я должен принести в Центр из районного ГИБДД: копию протокола, справку о происшествии, постановление об административном правонарушении. Гибэдэдэшники дали мне от ворот поворот: сначала надо принести запрос на эти документы из конторы страховщиков. Итак, первая пустая ходка, о чем милая девушка заведомо знала… Запрос взял, потащил в другой конец города, милиционеры бумажку взяли, но три взамен не выдали – их надо подготовить… Еще одна лишняя пробежка…

Наконец, я в Центре с первичными документами. Очередь. Двое сотрудников ведут прием, поясняют – а неясностей тьма-тьмущая. Вот и мне втолковывают уже: надо присовокупить к первым листкам заявление, а далее нечто непонятное для меня, как обычного застрахованного, – принести копию водительских прав того самого Сереги, техпаспорта на его «Газель», а поскольку она, как выяснилось, принадлежит какому-то коммерсанту, то я должен предъявить здесь и доверенность хозяина, предоставившего свою машину шоферу… Простите, но причем здесь я? Я – пострадавший. Как я могу собирать бумаги среди незнакомых мне лиц: возможно они просто не захотят со мной разговаривать?.. Сотрудник пожимает плечами: «Это ваши проблемы».

Пришлось заглянуть в комнатку к юристу. Николай Алексеевич оказался человеком отзывчивым и сам набрал телефон Сереги. Тот пообещал собрать необходимые копии. Не моментально, конечно. Юрист подбадривающе заметил: «Вам повезло, он готов к сотрудничеству, бывает гораздо хуже: судятся…» Подумалось сразу: зачем же мне такая страховка? А то, что «бывает хуже», я убедился через минуту. Убитый, хныкающий голос старого водилы за столом моего оператора: «Стукнул он меня в Новой Усмани, рядом с Воронежем, но номера-то у него тульские – как же я поеду к нему за копиями документов в Тульскую область, если он сразу после ДТП послал меня матом?..». А нет иного выхода, поедешь: такую вот у нас в России «цивилизованную» «автогражданку» придумали. Может, еще и судиться на территории туляков придется.

А тут еще один хмурый и подавленный: молодой паренек Рома Чермашенцев, его жигуленок-четверка стоит с разодранными дверьми перед Центром. Он, воронежец, напротив, оказался в саратовском Балашове, где на него, трогаясь со стоянки, почему-то наехал грузовик. Жить в Балашове не будешь, и Роману пришлось уже на разбитой машине накатать еще 700 километров, съездить в этот город за милицейскими и прочими бумагами. Сегодня при тщательном анализе собранных им документов, страховщик, на его взгляд, нашел серьезный изъян: аббревиатура ДТП должна быть вписана в начале протокола, а она присутствует лишь во второй его части. Что делать? Ехать! Вновь 700 км и убитое время!.. «Долгая будет у вас песня…» – роняет сотрудник Центра на прощание. Рома уже не знает кого и винить в волоките и высказывает мне свое подозрение: в его случае полис «Росгосстраха» столкнулся с полисом «Ингосстраха», конкуренты, мол, не жди ничего хорошего…

Теперь я понял, что действительно очень «везучий». Вот только бы копии у Сереги вытрясти… Вытряс. Получил направление на независимую экспертизу – это уже третий конец города. Очередь, беготня в банк – надо же оплатить экспертизу. Сфотографировали бок машины с нескольких точек, назначили время выдачи документов. Пришел спустя три дня – документы не готовы: «Придите завтра...». О, Боже, задумывался ли кто-нибудь из господ, писавших закон об ОСАГО, над тем, какого монстра, допотопного, первобытного и уж никак не цивилизованного, как любят его представлять, они сотворили и присовокупили ко всем ранее существовавшим в стране насквозь бюрократическим институтам и процедурам. Десяток дней я убил только на хождения по инстанциям, я, как и все пострадавшие, собрал папку бумаг. Но ведь я, как и все, обязан быть на работе! Благо, у меня все приключилось в отпускные дни (хорош отдых!). Но ведь эту канитель невозможно проделать, не освобождаясь от основной работы.

– Мне очень непонятно, почему по условиям ОСАГО пострадавшие в ДТП, оказываются еще и пострадавшими в решении вопроса о денежном возмещении? Виновный отделывается необременительным штрафом в две сотни и… готов совершить следующее ЧП на дороге – он ничего не прочувствовал, не пережил… – размышляет начальник районного Коминтерновского отдела ГИБДД подполковник милиции Владимир Барбашов. – Такая форма страховки создала немало проблем и нам: если прежде случаи с мелкими царапинами водители утрясали между собой, то теперь они готовы ждать полдня приезда инспекторов. Количество фиксируемых ДТП сразу удвоилось – людей у нас не хватает… Идут без конца за копиями документов, а у меня даже копировального аппарата не было. Раскошелились страховщики, привезли аппарат… Но работать-то мы должны, ради них?..

Страховщики сегодня втихую потирают руки и пытаются пустить слезу на людях: дескать, ох уж как невыгодна, как рискованна эта «автогражданка»! Только неясно, в чем же риск, когда в бездонный карман страховщиков собрано уже в первый год действия закона 50 млрд. рублей (это больше, нежели в бюджете государства отпущено на культуру, науку), а выплачено пострадавшим лишь 8,2 млрд. Страховой бизнес во всем мире считается самым прибыльным на фоне прочей коммерции вокруг автопрома. Вспомните, всего год назад, на старте «автогражданки» ею занималось 48 компаний, ныне их – 160. Этим все сказано. Иногда страховщики отпускают комплимент в сторону народных масс: у нас самые законопослушные автовладельцы в мире – уже приобрели полисы почти все. Фальш! Их загнали к вам под страхом ежедневно быть оштрафованными на 500-800 рублей. Принудиловка в ее худшем виде.

… Казалось, все уже решено – документы сданы. Деньги пообещали выплатить через 15 дней (уточним: чисто рабочих дней – это три недели). Звоню… Мое дело ведет Анатолий Харламов (за каждым автовладельцем закрепляется определенный человек, который вновь через лупу изучает документацию в папке). Он отмечает, что в моем деле… не все в порядке. Оказывается, у Сереги в техпаспорте записан один хозяин машины, а в страховом полисе – другой. Я – иссяк… Мне вдруг захотелось бросить все, махнуть на эту махровую волокиту рукой… «Но это вина нашего страхового агента, правда, пока не исправим – выплату придется подождать… Кстати, у нас нет ваших банковских реквизитов, а на руки деньги не выдадут. Принесите…»

В автомастерской столкнулся с таким же бедолагой. Он спросил, во что обойдется ему правка капота и крыла, покраска. «Восемь тысяч…». Но страховой полис обеспечил ему лишь половину названной суммы. «Буду судиться с крохоборами…» И я в очередной раз понял, что мне повезло: мне выплатили примерно адекватную стоимости ремонта сумму.

А тогда, на финише канители, я просто вынужден был рассказать Харламову о случае с моей страховкой в Варшаве, где работал корреспондентом. Вот так же зацепили в городе «Волгу» корпункта: вылетела фара, помяты крыло, бампер… Приехал в страховую компанию. Сфотографировали мою лайбу, составили какую-то бумагу (полицию дорожную я и в глаза не видел, не контактировал с нею и после), расписался, мне вручили карточку с адресом автомастерской и сказали, что там моей машине вернут прежний вид бесплатно в течение двух дней. На все про все ушло полтора часа. Это было… 15 лет назад. Надо полагать, не в самой цивилизованной стране… Сколько же еще лет потребуется нам, чтобы заполучить действительно привлекательную, не грабительскую, не потогонную и нервотрепную «автогражданку»?

Харламов выслушал меня терпеливо и заметил корректно, что ему не приходилось работать за границей… И впрямь, мало ли что там у них – мы создали привычную для нас структуру, изматывающую полчища простых граждан физически и нравственно, обирающую всех подряд в считанные минуты, но выкладывающую обратно даже копейки через муки и страдания. Не нравится? Но кто вас об этом спросит, ведь речь не о добровольном обществе спасения на водах, а о крутом бизнесе…

Анатолий СТАРУХИН, соб.корр. «Трибуны» – для «Коммуны»

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Все «преимущества» автострахования корреспондент «Трибуны» испытал на себе… Все произошло молниеносно. Корреспондент обозначил правый поворот, соответственно, находясь в первом ряду. Вдруг хлесткий удар слева – «ГАЗель» из среднего ряда почему-то тоже поворачивала вправо. Передать словами всю полноту чувств журналиста невозможно: обе двери иномарки в нескольких местах словно вобрали в себя воздух. Вызванные по телефону автоинспекторы не спешили… Наконец появилась патрульная машина, начались замеры. Через 40 минут... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ispytano_na_sebe-_priglashenie_na_kazn- [~CODE] => ispytano_na_sebe-_priglashenie_na_kazn- [EXTERNAL_ID] => 21679 [~EXTERNAL_ID] => 21679 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 09:20 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 3197 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Испытано на себе. Приглашение на казнь... [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Все «преимущества» автострахования корреспондент «Трибуны» испытал на себе… Все произошло молниеносно. Корреспондент обозначил правый поворот, соответственно, находясь в первом ряду. Вдруг хлесткий удар слева – «ГАЗель» из среднего ряда почему-то тоже поворачивала вправо. Передать словами всю полноту чувств журналиста невозможно: обе двери иномарки в нескольких местах словно вобрали в себя воздух. Вызванные по телефону автоинспекторы не спешили… Наконец появилась патрульная машина, начались замеры. Через 40 минут... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Испытано на себе. Приглашение на казнь... [SECTION_META_DESCRIPTION] => Испытано на себе. Приглашение на казнь... - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Испытано на себе. Приглашение на казнь... [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207200 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207200 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207200 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 03.07.2007 09:20:00 ) )
Испытано на себе…
Испытано на себе. Приглашение на казнь...
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1119 [~SHOW_COUNTER] => 1119 [ID] => 207197 [~ID] => 207197 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => А что под крылом самолета? [~NAME] => А что под крылом самолета? [ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 [~ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:22 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:22 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/a_chto_pod_krylom_samoleta/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/a_chto_pod_krylom_samoleta/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В следующем году планируется начать реконструкцию
взлетно-посадочной полосы Воронежского аэропорта


«Приглашать в гости в неубранную квартиру стыдно», – таким сравнением Юрий Низовцев, заместитель руководителя главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области, обрисовал состояние взлетно-посадочной полосы Воронежского аэропорта. К тому же «ямочный» ремонт, который делают в Воронеже, – дело весьма сомнительное с точки зрения безопасности полетов. Согласитесь, неловко себя чувствовать в мчащейся на взлет машине, колеса которой подпрыгивают на стыках.

В 2007 году на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, находящейся в собственности государства, из федерального бюджета будет выделено 125 миллионов рублей, сообщил Юрий Евгеньевич. «Вопрос можно считать решенным. Думаю, что работа займет около двух лет. А следом последует модернизация сигнального оборудования».

В Воронежском аэропорту постоянно базируются две компании пассажирских перевозок – «Полет» и «Армавиа». Эксплуатируются одиннадцать бортов (Як-42, Як-40, Ан-24), и в том числе четыре шведских СААБа, для которых недавно создана авиационно-техническая база (АТБ). До конца года база должна быть сертифицирована, и ещё получено две шведских машины. Недавно допуск к полетам на этих машинах получили наши авиапилоты – до этого СААБы эксплуатировались шведскими и литовскими специалистами, у которых этот тип машин был сертифицирован.

Из Воронежа до аэропорта налажено регулярное автобусное сообщение, а в ближайшее время в аэропорту появится круглосуточная автостоянка. Кроме того, планируется создание регулярного транспортного сообщения со Старым Осколом и Липецком. Аэропорт отвечает необходимым требованиям по приему пассажиров, обустроен терминал для организации международного сообщения.

Юрий Низовцев также добавил, что объем пассажирских перевозок аэропорта Воронежа в 2006 году растет, но динамика ожидается на уровне 107 тысяч пассажиров. К примеру, в 2004 году их было всего 62 тысячи. А ещё 15 лет назад аэропорт обслуживал 1 миллион пассажиров в год, из них около 400 тысяч – транзитных. К тому же к приему дальнемагистральных воздушных кораблей с низкосидящими турбинами, популярных в международном сообщении, полоса и вовсе не приспособлена. «А это очень важно – не может эффективно существовать аэропорт без транзитного движения».

По данным статистики, услуги по авиаперевозкам сегодня востребованы лишь у 5 процентов населения Воронежской области.

А тем временем, конкуренты не дремлют… Как стало известно из сообщений информагентств, белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» открыла новый рейс в Курск. Полеты на самолетах Ан-24 будут выполняться на регулярной основе один раз в неделю. Куряне рассчитывают, что новый маршрут привлечет пассажиров из ближайших регионов – Белгорода, Орла, Брянска, Воронежа…

Дмитрий ДЕНИСЕНКО. Фото Михаила Вязового.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => В следующем году планируется начать реконструкцию
взлетно-посадочной полосы Воронежского аэропорта


«Приглашать в гости в неубранную квартиру стыдно», – таким сравнением Юрий Низовцев, заместитель руководителя главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области, обрисовал состояние взлетно-посадочной полосы Воронежского аэропорта. К тому же «ямочный» ремонт, который делают в Воронеже, – дело весьма сомнительное с точки зрения безопасности полетов. Согласитесь, неловко себя чувствовать в мчащейся на взлет машине, колеса которой подпрыгивают на стыках.

В 2007 году на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, находящейся в собственности государства, из федерального бюджета будет выделено 125 миллионов рублей, сообщил Юрий Евгеньевич. «Вопрос можно считать решенным. Думаю, что работа займет около двух лет. А следом последует модернизация сигнального оборудования».

В Воронежском аэропорту постоянно базируются две компании пассажирских перевозок – «Полет» и «Армавиа». Эксплуатируются одиннадцать бортов (Як-42, Як-40, Ан-24), и в том числе четыре шведских СААБа, для которых недавно создана авиационно-техническая база (АТБ). До конца года база должна быть сертифицирована, и ещё получено две шведских машины. Недавно допуск к полетам на этих машинах получили наши авиапилоты – до этого СААБы эксплуатировались шведскими и литовскими специалистами, у которых этот тип машин был сертифицирован.

Из Воронежа до аэропорта налажено регулярное автобусное сообщение, а в ближайшее время в аэропорту появится круглосуточная автостоянка. Кроме того, планируется создание регулярного транспортного сообщения со Старым Осколом и Липецком. Аэропорт отвечает необходимым требованиям по приему пассажиров, обустроен терминал для организации международного сообщения.

Юрий Низовцев также добавил, что объем пассажирских перевозок аэропорта Воронежа в 2006 году растет, но динамика ожидается на уровне 107 тысяч пассажиров. К примеру, в 2004 году их было всего 62 тысячи. А ещё 15 лет назад аэропорт обслуживал 1 миллион пассажиров в год, из них около 400 тысяч – транзитных. К тому же к приему дальнемагистральных воздушных кораблей с низкосидящими турбинами, популярных в международном сообщении, полоса и вовсе не приспособлена. «А это очень важно – не может эффективно существовать аэропорт без транзитного движения».

По данным статистики, услуги по авиаперевозкам сегодня востребованы лишь у 5 процентов населения Воронежской области.

А тем временем, конкуренты не дремлют… Как стало известно из сообщений информагентств, белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» открыла новый рейс в Курск. Полеты на самолетах Ан-24 будут выполняться на регулярной основе один раз в неделю. Куряне рассчитывают, что новый маршрут привлечет пассажиров из ближайших регионов – Белгорода, Орла, Брянска, Воронежа…

Дмитрий ДЕНИСЕНКО. Фото Михаила Вязового.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => «Приглашать в гости в неубранную квартиру стыдно», – таким сравнением Юрий Низовцев, заместитель руководителя главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям области, обрисовал состояние взлетно-посадочной полосы Воронежского аэропорта. На реконструкцию находящейся в собственности государства взлетно-посадочной полосы в 2007 году из федерального бюджета будет выделено 125 млн.рублей... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => a_chto_pod_krylom_samoleta [~CODE] => a_chto_pod_krylom_samoleta [EXTERNAL_ID] => 21682 [~EXTERNAL_ID] => 21682 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1119 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => А что под крылом самолета? [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => «Приглашать в гости в неубранную квартиру стыдно», – таким сравнением Юрий Низовцев, заместитель руководителя главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям области, обрисовал состояние взлетно-посадочной полосы Воронежского аэропорта. На реконструкцию находящейся в собственности государства взлетно-посадочной полосы в 2007 году из федерального бюджета будет выделено 125 млн.рублей... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => А что под крылом самолета? [SECTION_META_DESCRIPTION] => А что под крылом самолета? - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => А что под крылом самолета? [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207197 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207197 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207197 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 03.07.2007 ) )
А что под крылом самолета?
А что под крылом самолета?
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1564 [~SHOW_COUNTER] => 1564 [ID] => 207191 [~ID] => 207191 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Экспертиза «Коммуны»… [~NAME] => Экспертиза «Коммуны». Самовластье варваров [ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 [~ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:20 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:20 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/ekspertiza_-kommuny-_samovlaste_varvarov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/ekspertiza_-kommuny-_samovlaste_varvarov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => На прошедшей неделе по улицам Воронежа водили высоких гостей – делегацию Российской академии архитектуры и строительных наук. Визит был похож на поминки по Воронежу. Воспитанные гости не говорили слов «дикари» или «варвары», они лишь с горечью отметили, что процесс разрушения старинного русского города усугубляется, и всего лишь за год с последнего визита академиков перемены к худшему очевидны. Делегацию сопровождали некоторые из тех, кто причастен к нынешней строительной вакханалии в Воронеже. Совместно открыли мемориальную доску на старом здании строительной академии – в честь известного воронежского архитектора Николая Троицкого. Отпраздновали 75-летие воронежского строительного вуза. К юбилею издали мемуары Троицкого. Один из присутствовавших на празднествах сказал потом в курилке горькую фразу о том, что прежним архитекторам Воронежа – слава и памятники, а нынешним грозит противоположная участь: быть проклятыми и забытыми – за участие в варварском разрушении всего, что создавали предки. И доска в честь Троицкого, скорее всего, не спасет архитектурный памятник от сноса и возведении на его месте какого-нибудь казино или боулинга.
«Главную цель своей деятельности РААСН видит в возрождении и поддержке общероссийской и региональных архитектурных и строительных школ, подготовке творческих и научных кадров высшей квалификации в области архитектуры, градостроительства и строительных наук. …Предстоит разработать национальную градостроительную доктрину и научные основы формирования генеральных планов, региональных норм и правил застройки городов. …В рамках соглашения решаются такие вопросы, как разработка ресурсосберегающих технологий, реконструкция районов массовой жилой застройки, осуществление программы переселения из ветхого и аварийного жилья». По отношению к Воронежу эти фразы звучали издевательски.
Хроники пикирующего строительства

Почти одновременно с визитом ученых архитекторов в городе проходили очередные скандалы, связанные с произволом и безнаказанностью «диких строителей». Вот образцы. 1. Строительство коттеджа на улице Володарского, из-за которого обрушилась часть склона. Никакие протесты жителей окрестных частных домов не спасли их от нашествия дикарей, и теперь ближайший дождь может похоронить их вместе с домами. И не только частники, но и целая технологическая академия оказалась в такой же опасности – пасть жертвой рукотворной техногенной катастрофы и обрушиться вниз по склону. Даже академия бессильна перед разгулом чиновного аппарата и «диких строителей».

2. На площадке перед Дворцом детей и юношества построили два дома, и обещанный властями необычайный фейерверк в честь 60-летия Победы обернулся полным конфузом, поскольку салютную площадку пришлось перенести. Сам памятник на проспекте Революции стал фоном элитного жилья «новых воронежских». Даже Победа оказалась бессильной перед жаждой наживы. А весь район от проспекта вниз к водохранилищу – просто хаосом коттеджей.

3. В старых кварталах проспекта Патриотов на месте вырубленной рощи фирма «Стройинвестлайн» достраивает новый дом. Полтора года назад, после массовых протестов жителей района, городская власть согласовала с фирмой условия, по которым строители обязаны провести замену и ремонт прогнивших коммуникаций, к которым планировалось подключить дом, привести территорию в порядок, посадить деревья, отремонтировать добитые строителями дороги и тротуары. Теперь дом почти построен, но фирма сумела «договориться» с чиновниками, те оформили новые документы, и теперь о ремонте старых коммуникаций речь не идет, а теплотрассу ведут прямо по проспекту, практически под окнами прокуратуры Советского района. Причем прокладка теплотрассы по дороге становится блокадой: во дворы старых пятиэтажек, большинство жителей которых – люди пожилые, не сможет проехать ни «Скорая», ни пожарники.

Какова цена подобных «согласований», большого секрета не представляет. Коррупция тоже очевидна, как и хамское ущемление прав жителей проспекта, но не то что уголовных, а даже административных дел по этому поводу не возникает.

4. История с участком на улице Ломоносова под строительство реабилитационного центра для инвалидов – это просто фантастика. Вкратце идея строительства уникального центра (на территории СНГ подобный существует лишь в Ереване) заключалась в следующем.

Для воронежских инвалидов строят целый квартал, в котором они могли бы жить и работать под присмотром врачей. Инвалиды из разных районов города сдают свое «вторичное» жилье, а взамен переселяются в реабилитационный центр на Ломоносова. Участок выделила сельхозакадемия (ректор Шевченко), желая взамен получить лишь новую котельную для нужд вуза. Честь и хвала за это академии и ректору. Строители получали большой земельный куш в Центральном районе, на котором могли кроме центра строить и коммерческое жилье. Поначалу договор был заключен с фирмой «Монолитстрой», но потом в сопровождении странных правоохранителей появился домостроительный наш комбинат ДСК – уж очень хороша площадка в 5,8 гектар. И договор перезаключили с ним.

Инвалидам ведь все равно, кто строит, лишь бы центр был. Но тут пришла очередь областной прокуратуры, которая настояла на незаконности перевода земли из федеральной собственности в муниципальную. Потому что согласие на перевод должно дать Правительство РФ, а было согласие только Минсельхоза РФ. И прекрасная идея пошла под хвост наживы. Потянулся шлейф судов, а тем временем на вожделенном участке полным ходом началось строительство и продажа коммерческого жилья – и «Монолитстроем», и ДСК. Ни о каком реабилитационном центре уже никто не вспоминает.

Картина постыдная – как если б на тонущем «Титанике» все мужчины рванули к шлюпкам, давя и убивая женщин, стариков и детей; деньги, деньги, деньги!.. Конторы пишут какие-то бумаги, согласовывают их с Москвой, с инстанциями, а варвары наспех рвут эту землю без всяких законов и согласований – никого ж до сих пор не сажали у нас за такое беззаконие, и дома жилые не сносили; снесли только гараж (один) и автозаправку (одну). Главное для этих, извините, «строителей» – урвать прибыль, а потом клиенты пусть разбираются в законности своего жилья.

5. В переулке Старинном, 5, рядом с главным корпусом ВГУ, начали строить многоэтажный дом – с нарушением градостроительных, санитарных и архитектурных норм. Небольшой переулок перегородили, «нахимичив» с согласием жителей. Когда на соседней улице загорелся дом, пожарная машина проехать не смогла. Дом практически весь выгорел.

ГО ЧС проект забраковало, однако дом продолжает расти, несмотря на предписание о приостановке самовольного строительства. Таких предписаний у нас – тьма, и никто с ними не считается.

6. Нет больше в Воронеже архитектурного памятника «дом Кислянского» за Петровским сквером. В этом доме жил известный воронежский краевед Василий Литвинов, а теперь на месте дома в самом центре исторического Воронежа – офисы коммерсантов. Рядом, в знаменитом Петровском сквере, уже вырубают тополя. А на бетонном заборе стройки издевательская надпись: «Любимый город».

7. В Березовой Роще во дворе микрорайона, прямо на месте детской площадки, стали строить элитную высотку. Застройщиком оказалось ГУВД. Противостояние с ним жителей, готовых лечь под колеса и гусеницы, закончилось их полным поражением. Точно так же проиграли «простые смертные» в противостояниях таким застройщикам, как областной суд, ФСБ, прокуратура. Кто б сомневался.

8. На месте кладбища, в парке «Живых и мертвых» (там и древние захоронения, и после революции было городское кладбище, и немцы во время войны хоронили своих погибших) строят торговый центр «Европа». Под ковшом – черепа и кости. Митинги, пикеты, коллективные письма – все впустую. Нет больше ни кладбищ, ни парка.

Нет выставочного комплекса военной техники музея «Арсенал», земля под которым была обильно полита кровью защитников Воронежа, а теперь продана под коммерческую стройку. Ветераны ходили в мэрию, к губернатору и в редакции газет и говорили о второй оккупации Воронежа. Кто б их слышал, ветеранов.

А сколько взяток и откатов ушло на выдачу согласований-разрешений на строительство дач и коттеджей в водоохранных и заповедных зонах? Большие начальники, однако, живут в тех заповедниках и пока никакие наручники им не грозят.

Под нож пошла часть леса в Северном районе – это все тот же ДСК, лидер воронежского рынка коммерческого жилья, вырубил лес под строительство целого квартала.

«Мы контролируем вырубки в Северном районе, и если бы не мы, от леса вообще бы ничего не осталось – объяснили мне в городском Управлении по охране окружающей среды, – лес, конечно, жалко, но когда дело касается больших денег, тут уж сами понимаете...» (Ольга Бренер, «Новая газета»). Интересно: кто и за какие деньги «проконтролировал» вырубку рощи на проспекте Патриотов, в парке Танаис, множество вырубок по всему городу? И как тут не вспомнить Высоцкого: выходили из избы здоровенные жлобы, порубили те дубы на гробы.

Вообще-то, вырубка и без того изуродованных легких Воронежа – экологическое преступление. Тех, кто к нам с топором пришел, должен от топора правосудия и погибнуть. Всем понятно, КАК этот бизнес делается. Но все ответственные-обогащающиеся изображают из себя белых и пушистых, типа ни о каких взятках никогда не слышали. Большего цинизма и придумать невозможно, он – запредельный. И это мы позволяем им делать из нас дураков.

Лишь мэр изображает борьбу с беззаконием и предложил создать в Воронеже архитектурную полицию (ничего подобного в России еще не было) из представителей муниципального полка милиции и департаментов градостроительства и архитектуры. Проект этого постановления проходит согласование в прокуратуре и ГУВД. То есть действующие лица все те же.

Складывается впечатление, что никаких правоохранительных, контролирующих и властных структур, способных хотя бы имитировать борьбу с организованной строительной преступностью, в нашем городе нет. Хотя на самом деле таких структур у нас на душу населения десятикратно больше, чем в цивилизованных странах. И всем кушать хочется.
Кто опасней – Шамиль Басаев или воронежские строители?

Слова «оккупация Воронежа» не я сказал. Это говорят ветераны с проспекта Патриотов, которым «Стройинвестлайн» собирается перерезать «дорогу жизни». Вообще-то, «инвест» – от слова «инвестиции». Но вот цитата из недавнего интервью замдиректора юридической фирмы «Июль» Александра Ботвиньева, которую можно считать диагнозом: «Бизнес готов инвестировать в местное производство, но ему в нашем регионе не дают работать. Потому что здесь процветает другой бизнес, чиновничий».

Один из ветеранов сказал: у меня родственник работает в строительной фирме, так что в расценках мы ориентируемся. Знаем, почем чьи подписи. И если у прокуратуры Советского района прямо под окнами творятся градостроительные безобразия, а она этого в упор не видит, это лишь подтверждает общеизвестное: сегодня Россия занимает одно из первых мест в мире по коррумпированности. А безобразия у нас на проспекте – просто зеркало строительного мародерства в Воронеже. Последствия такой «градостроительной политики» будут очень серьезными. Они вполне сравнимы с деятельностью террористов.

По сообщению одного из чеченских сайтов, подписанному Шамилем Басаевым, 24-25 мая группы боевиков провели диверсию на территории Москвы и Московской области, выведя из строя энергосистему Центрального региона России. Боевики собирают сведения о последствиях сбоя в энергосистеме Центральной России. «Результат проведенной спецоперации превзошел наши ожидания,» – заявил террорист.

Жители проспекта Патриотов настаивают: мутные делишки строителей и чиновников очевидны и «спецоперации» их грозят не меньшей бедой. Вон какая паника в Москве поднялась, когда у них электричество вырубилось! А для нас такие отключения давно стали нормой. Вот свежие сообщения прошлой недели:

«Более 400 аварийных вызовов поступило в коммунальные службы Воронежа за последнюю неделю, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе городской администрации Воронежа, аварии стали следствием увеличения нагрузок на водопроводную и канализационные сети из-за активизации работ на приусадебных участках частного сектора».

«По словам председателя комитета Михаила Неврюева, в отдельных случаях пришлось выполнить довольно большой объем земляных работ, приходилось вскрывать участки магистральных трубопроводов… Не сидели без дела и «электрические» бригады – за неделю их поднимали по тревоге 259 раз. По мнению специалистов, напряженный режим работы коммуникационных систем сохранится и в следующем месяце».

Разве можно на такие коммуникации вешать все новые и новые дома? Если город коррумпирован до предела, то все можно. А некоторым строителям эти проблемы по фигу, им главное построить и продать, а там хоть трава не расти. Это они уже много раз доказали.

Полтора года назад, когда эти же люди приходили в мэрию и в газеты, «Стройинвестлайн» этот понял, что закладывать дом ему не разрешат. Не столько из-за рощи, которую понадобилось ему вырубить, сколько из-за коммуникаций, которые в том районе пришли в негодность: вода поступает к людям через пень-колоду, электричество регулярно вырубается от перегрузки, с отоплением тоже одни проблемы.

Так вот, рассказывают жители, тогда фирма засуетилась, пошла по квартирам уговаривать: разрешите нам дом построить, подключиться к вашей канализации, водопроводу, электричеству. А взамен мы все коммуникации заменим или капремонт им сделаем, все за собой уберем, деревья посадим, дороги, разбитые тяжелой строительной техникой, починим и даже новые построим; все будет лучше, чем раньше.

Строители даже оформили все необходимые официальные бумаги и показывали их в подтверждение своих обещаний. Наивные жители поверили подписям-печатям и согласились. А дальше все вышло, как всегда.

Дом построен, все обещания – по боку, а коммуникации фирма повела прямо по проспекту. Тут бы всех их и брать тепленькими – ведь подписи-то стоят! Есть нарушение всех ранее подписанных постановлений-согласований и технических условий. Взамен какие-то чинуши оформили другие, очень выгодные фирме. Пожалуйста, разбирайтесь: кто и по какой такой «договоренности» торгует своими подписями? Ловите их за руки, как наперсточников! Ведь очевидно надувательство. А если толку от прокуратуры нет, то надо закрывать ее, да и дело с концом – вместо содействия варварам сплошная экономия получится, сказал ветеран.

И я с ним полностью согласен.
Под собою не чуя страны

Депутат городской Думы Галина Кудрявцева: «Алчность магнатов строительного бизнеса не имеет границ. Изобретаются всевозможные хитрые лазейки. От псевдоаукционов, в которых земельный участок достается заранее обусловленному лицу или фирме, до представления участков различным общественным организациям и фондам, где, якобы совершенно случайно, вместе оказываются и те, кто разрешает, и те, кто должен охранять от злоупотреблений, а также денежные заказчики и строители. Правдами и неправдами собираются разрешительные документы, но без согласования с жильцами, которых строители ставят перед свершившимся фактом. А для устрашения жильцов власти уже стали использовать бойцов милицейского полка, с неслыханной оперативностью прибывающих к месту конфликта на автобусах». Перед деньгами бессильны и живые, и мертвые. Никому пощады не будет.

«Начальнику государственной инспекции охраны историко-культурного наследия Воронежской области Т. Старцевой.

При проведении в 1981 году охранных археологических раскопок памятника археологии «Частые Курганы» на территории Северного микрорайона были обнаружены еще десять курганных насыпей. Поскольку никаких строительных работ здесь не предусматривалось, их раскопки не производились. При осмотре данной территории в мае с.г.(в 2004 году. – А.Я.) было установлено, что большая часть могильника уничтожена при строительстве жилых домов по улицам Вл. Невского и Мордасовой. К настоящему времени сохранились лишь четыре кургана (план прилагается). Но и их сохранность в жилом массиве не может быть обеспечена. В пятистах метрах западнее, вблизи трамвайной остановки, находится еще одна курганная группа. Один из курганов частично засыпан отвалами, через другой строителями проложена грунтовая дорога. В непосредственной близости ведется строительство жилого массива и многоэтажных гаражей. Тем самым курганы могут быть в ближайшее время полностью уничтожены. Просим принять незамедлительные меры…

Коллектив преподавателей исторического факультета ВГУ». Памятник археологии «Частые Курганы» – достояние всей человеческой цивилизации. Найденный в них серебряный сосуд со сценами из жизни скифов вошел в энциклопедии и учебники для начальных классов. Найден он под Воронежом во время археологических раскопок курганов еще в 1911 году. Граф Апраксин, в то время председатель Воронежской архивной комиссии, подарил его Николаю Второму. Скифский сосуд стал одним из известнейших древних сокровищ в коллекции Эрмитажа. А царь, со своей стороны, подарил Воронежу дворец XVIII века, построенный в нашем городе для последнего крымского хана Гирея. Это подарок стал губернским краеведческим музеем.

Несколько лет назад под бульдозеры попало уникальное погребение воина раннемонгольского периода возле села Олень-Колодезь. У Нечаевки снесли редчайшее захоронение вождя с колесницей. Исчезли под Новой Усманью два кургана, внесенные в реестр. Под Россошью при строительстве базы отдыха погибло поселение «срубной культуры» – памятник предков славян эпохи бронзы.

Из письма мэру Скрынникову и генеральному директору ДСК, активно «разрабатывающего» микрорайон, депутату облдумы Сергею Лукину от начальника госинспекции охраны историко-культурного наследия Татьяны Старцевой: «Проекты отвода земельных участков под строительство и благоустройство территории с инспекцией не согласованы, что является грубейшим нарушением федерального законодательства. Просим Вас обязать руководителей ответственных подразделений городской администрации произвести согласование, а до того запретить всякие земляные работы в пределах обозначенных на планах охранных зон».

Но кому нужны какие-то скифы, когда на рынке жилья самый клев? Строят, как строили. Сметая на своем пути детские площадки и рощи, могилы и стадионы, ветеранов и дошколят, живых и мертвых. Александр ЯГОДКИН.

[[img]=p1011375861.jpg (c)] Коллаж Елены ЛЕСНЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => На прошедшей неделе по улицам Воронежа водили высоких гостей – делегацию Российской академии архитектуры и строительных наук. Визит был похож на поминки по Воронежу. Воспитанные гости не говорили слов «дикари» или «варвары», они лишь с горечью отметили, что процесс разрушения старинного русского города усугубляется, и всего лишь за год с последнего визита академиков перемены к худшему очевидны. Делегацию сопровождали некоторые из тех, кто причастен к нынешней строительной вакханалии в Воронеже. Совместно открыли мемориальную доску на старом здании строительной академии – в честь известного воронежского архитектора Николая Троицкого. Отпраздновали 75-летие воронежского строительного вуза. К юбилею издали мемуары Троицкого. Один из присутствовавших на празднествах сказал потом в курилке горькую фразу о том, что прежним архитекторам Воронежа – слава и памятники, а нынешним грозит противоположная участь: быть проклятыми и забытыми – за участие в варварском разрушении всего, что создавали предки. И доска в честь Троицкого, скорее всего, не спасет архитектурный памятник от сноса и возведении на его месте какого-нибудь казино или боулинга.
«Главную цель своей деятельности РААСН видит в возрождении и поддержке общероссийской и региональных архитектурных и строительных школ, подготовке творческих и научных кадров высшей квалификации в области архитектуры, градостроительства и строительных наук. …Предстоит разработать национальную градостроительную доктрину и научные основы формирования генеральных планов, региональных норм и правил застройки городов. …В рамках соглашения решаются такие вопросы, как разработка ресурсосберегающих технологий, реконструкция районов массовой жилой застройки, осуществление программы переселения из ветхого и аварийного жилья». По отношению к Воронежу эти фразы звучали издевательски.
Хроники пикирующего строительства

Почти одновременно с визитом ученых архитекторов в городе проходили очередные скандалы, связанные с произволом и безнаказанностью «диких строителей». Вот образцы. 1. Строительство коттеджа на улице Володарского, из-за которого обрушилась часть склона. Никакие протесты жителей окрестных частных домов не спасли их от нашествия дикарей, и теперь ближайший дождь может похоронить их вместе с домами. И не только частники, но и целая технологическая академия оказалась в такой же опасности – пасть жертвой рукотворной техногенной катастрофы и обрушиться вниз по склону. Даже академия бессильна перед разгулом чиновного аппарата и «диких строителей».

2. На площадке перед Дворцом детей и юношества построили два дома, и обещанный властями необычайный фейерверк в честь 60-летия Победы обернулся полным конфузом, поскольку салютную площадку пришлось перенести. Сам памятник на проспекте Революции стал фоном элитного жилья «новых воронежских». Даже Победа оказалась бессильной перед жаждой наживы. А весь район от проспекта вниз к водохранилищу – просто хаосом коттеджей.

3. В старых кварталах проспекта Патриотов на месте вырубленной рощи фирма «Стройинвестлайн» достраивает новый дом. Полтора года назад, после массовых протестов жителей района, городская власть согласовала с фирмой условия, по которым строители обязаны провести замену и ремонт прогнивших коммуникаций, к которым планировалось подключить дом, привести территорию в порядок, посадить деревья, отремонтировать добитые строителями дороги и тротуары. Теперь дом почти построен, но фирма сумела «договориться» с чиновниками, те оформили новые документы, и теперь о ремонте старых коммуникаций речь не идет, а теплотрассу ведут прямо по проспекту, практически под окнами прокуратуры Советского района. Причем прокладка теплотрассы по дороге становится блокадой: во дворы старых пятиэтажек, большинство жителей которых – люди пожилые, не сможет проехать ни «Скорая», ни пожарники.

Какова цена подобных «согласований», большого секрета не представляет. Коррупция тоже очевидна, как и хамское ущемление прав жителей проспекта, но не то что уголовных, а даже административных дел по этому поводу не возникает.

4. История с участком на улице Ломоносова под строительство реабилитационного центра для инвалидов – это просто фантастика. Вкратце идея строительства уникального центра (на территории СНГ подобный существует лишь в Ереване) заключалась в следующем.

Для воронежских инвалидов строят целый квартал, в котором они могли бы жить и работать под присмотром врачей. Инвалиды из разных районов города сдают свое «вторичное» жилье, а взамен переселяются в реабилитационный центр на Ломоносова. Участок выделила сельхозакадемия (ректор Шевченко), желая взамен получить лишь новую котельную для нужд вуза. Честь и хвала за это академии и ректору. Строители получали большой земельный куш в Центральном районе, на котором могли кроме центра строить и коммерческое жилье. Поначалу договор был заключен с фирмой «Монолитстрой», но потом в сопровождении странных правоохранителей появился домостроительный наш комбинат ДСК – уж очень хороша площадка в 5,8 гектар. И договор перезаключили с ним.

Инвалидам ведь все равно, кто строит, лишь бы центр был. Но тут пришла очередь областной прокуратуры, которая настояла на незаконности перевода земли из федеральной собственности в муниципальную. Потому что согласие на перевод должно дать Правительство РФ, а было согласие только Минсельхоза РФ. И прекрасная идея пошла под хвост наживы. Потянулся шлейф судов, а тем временем на вожделенном участке полным ходом началось строительство и продажа коммерческого жилья – и «Монолитстроем», и ДСК. Ни о каком реабилитационном центре уже никто не вспоминает.

Картина постыдная – как если б на тонущем «Титанике» все мужчины рванули к шлюпкам, давя и убивая женщин, стариков и детей; деньги, деньги, деньги!.. Конторы пишут какие-то бумаги, согласовывают их с Москвой, с инстанциями, а варвары наспех рвут эту землю без всяких законов и согласований – никого ж до сих пор не сажали у нас за такое беззаконие, и дома жилые не сносили; снесли только гараж (один) и автозаправку (одну). Главное для этих, извините, «строителей» – урвать прибыль, а потом клиенты пусть разбираются в законности своего жилья.

5. В переулке Старинном, 5, рядом с главным корпусом ВГУ, начали строить многоэтажный дом – с нарушением градостроительных, санитарных и архитектурных норм. Небольшой переулок перегородили, «нахимичив» с согласием жителей. Когда на соседней улице загорелся дом, пожарная машина проехать не смогла. Дом практически весь выгорел.

ГО ЧС проект забраковало, однако дом продолжает расти, несмотря на предписание о приостановке самовольного строительства. Таких предписаний у нас – тьма, и никто с ними не считается.

6. Нет больше в Воронеже архитектурного памятника «дом Кислянского» за Петровским сквером. В этом доме жил известный воронежский краевед Василий Литвинов, а теперь на месте дома в самом центре исторического Воронежа – офисы коммерсантов. Рядом, в знаменитом Петровском сквере, уже вырубают тополя. А на бетонном заборе стройки издевательская надпись: «Любимый город».

7. В Березовой Роще во дворе микрорайона, прямо на месте детской площадки, стали строить элитную высотку. Застройщиком оказалось ГУВД. Противостояние с ним жителей, готовых лечь под колеса и гусеницы, закончилось их полным поражением. Точно так же проиграли «простые смертные» в противостояниях таким застройщикам, как областной суд, ФСБ, прокуратура. Кто б сомневался.

8. На месте кладбища, в парке «Живых и мертвых» (там и древние захоронения, и после революции было городское кладбище, и немцы во время войны хоронили своих погибших) строят торговый центр «Европа». Под ковшом – черепа и кости. Митинги, пикеты, коллективные письма – все впустую. Нет больше ни кладбищ, ни парка.

Нет выставочного комплекса военной техники музея «Арсенал», земля под которым была обильно полита кровью защитников Воронежа, а теперь продана под коммерческую стройку. Ветераны ходили в мэрию, к губернатору и в редакции газет и говорили о второй оккупации Воронежа. Кто б их слышал, ветеранов.

А сколько взяток и откатов ушло на выдачу согласований-разрешений на строительство дач и коттеджей в водоохранных и заповедных зонах? Большие начальники, однако, живут в тех заповедниках и пока никакие наручники им не грозят.

Под нож пошла часть леса в Северном районе – это все тот же ДСК, лидер воронежского рынка коммерческого жилья, вырубил лес под строительство целого квартала.

«Мы контролируем вырубки в Северном районе, и если бы не мы, от леса вообще бы ничего не осталось – объяснили мне в городском Управлении по охране окружающей среды, – лес, конечно, жалко, но когда дело касается больших денег, тут уж сами понимаете...» (Ольга Бренер, «Новая газета»). Интересно: кто и за какие деньги «проконтролировал» вырубку рощи на проспекте Патриотов, в парке Танаис, множество вырубок по всему городу? И как тут не вспомнить Высоцкого: выходили из избы здоровенные жлобы, порубили те дубы на гробы.

Вообще-то, вырубка и без того изуродованных легких Воронежа – экологическое преступление. Тех, кто к нам с топором пришел, должен от топора правосудия и погибнуть. Всем понятно, КАК этот бизнес делается. Но все ответственные-обогащающиеся изображают из себя белых и пушистых, типа ни о каких взятках никогда не слышали. Большего цинизма и придумать невозможно, он – запредельный. И это мы позволяем им делать из нас дураков.

Лишь мэр изображает борьбу с беззаконием и предложил создать в Воронеже архитектурную полицию (ничего подобного в России еще не было) из представителей муниципального полка милиции и департаментов градостроительства и архитектуры. Проект этого постановления проходит согласование в прокуратуре и ГУВД. То есть действующие лица все те же.

Складывается впечатление, что никаких правоохранительных, контролирующих и властных структур, способных хотя бы имитировать борьбу с организованной строительной преступностью, в нашем городе нет. Хотя на самом деле таких структур у нас на душу населения десятикратно больше, чем в цивилизованных странах. И всем кушать хочется.
Кто опасней – Шамиль Басаев или воронежские строители?

Слова «оккупация Воронежа» не я сказал. Это говорят ветераны с проспекта Патриотов, которым «Стройинвестлайн» собирается перерезать «дорогу жизни». Вообще-то, «инвест» – от слова «инвестиции». Но вот цитата из недавнего интервью замдиректора юридической фирмы «Июль» Александра Ботвиньева, которую можно считать диагнозом: «Бизнес готов инвестировать в местное производство, но ему в нашем регионе не дают работать. Потому что здесь процветает другой бизнес, чиновничий».

Один из ветеранов сказал: у меня родственник работает в строительной фирме, так что в расценках мы ориентируемся. Знаем, почем чьи подписи. И если у прокуратуры Советского района прямо под окнами творятся градостроительные безобразия, а она этого в упор не видит, это лишь подтверждает общеизвестное: сегодня Россия занимает одно из первых мест в мире по коррумпированности. А безобразия у нас на проспекте – просто зеркало строительного мародерства в Воронеже. Последствия такой «градостроительной политики» будут очень серьезными. Они вполне сравнимы с деятельностью террористов.

По сообщению одного из чеченских сайтов, подписанному Шамилем Басаевым, 24-25 мая группы боевиков провели диверсию на территории Москвы и Московской области, выведя из строя энергосистему Центрального региона России. Боевики собирают сведения о последствиях сбоя в энергосистеме Центральной России. «Результат проведенной спецоперации превзошел наши ожидания,» – заявил террорист.

Жители проспекта Патриотов настаивают: мутные делишки строителей и чиновников очевидны и «спецоперации» их грозят не меньшей бедой. Вон какая паника в Москве поднялась, когда у них электричество вырубилось! А для нас такие отключения давно стали нормой. Вот свежие сообщения прошлой недели:

«Более 400 аварийных вызовов поступило в коммунальные службы Воронежа за последнюю неделю, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе городской администрации Воронежа, аварии стали следствием увеличения нагрузок на водопроводную и канализационные сети из-за активизации работ на приусадебных участках частного сектора».

«По словам председателя комитета Михаила Неврюева, в отдельных случаях пришлось выполнить довольно большой объем земляных работ, приходилось вскрывать участки магистральных трубопроводов… Не сидели без дела и «электрические» бригады – за неделю их поднимали по тревоге 259 раз. По мнению специалистов, напряженный режим работы коммуникационных систем сохранится и в следующем месяце».

Разве можно на такие коммуникации вешать все новые и новые дома? Если город коррумпирован до предела, то все можно. А некоторым строителям эти проблемы по фигу, им главное построить и продать, а там хоть трава не расти. Это они уже много раз доказали.

Полтора года назад, когда эти же люди приходили в мэрию и в газеты, «Стройинвестлайн» этот понял, что закладывать дом ему не разрешат. Не столько из-за рощи, которую понадобилось ему вырубить, сколько из-за коммуникаций, которые в том районе пришли в негодность: вода поступает к людям через пень-колоду, электричество регулярно вырубается от перегрузки, с отоплением тоже одни проблемы.

Так вот, рассказывают жители, тогда фирма засуетилась, пошла по квартирам уговаривать: разрешите нам дом построить, подключиться к вашей канализации, водопроводу, электричеству. А взамен мы все коммуникации заменим или капремонт им сделаем, все за собой уберем, деревья посадим, дороги, разбитые тяжелой строительной техникой, починим и даже новые построим; все будет лучше, чем раньше.

Строители даже оформили все необходимые официальные бумаги и показывали их в подтверждение своих обещаний. Наивные жители поверили подписям-печатям и согласились. А дальше все вышло, как всегда.

Дом построен, все обещания – по боку, а коммуникации фирма повела прямо по проспекту. Тут бы всех их и брать тепленькими – ведь подписи-то стоят! Есть нарушение всех ранее подписанных постановлений-согласований и технических условий. Взамен какие-то чинуши оформили другие, очень выгодные фирме. Пожалуйста, разбирайтесь: кто и по какой такой «договоренности» торгует своими подписями? Ловите их за руки, как наперсточников! Ведь очевидно надувательство. А если толку от прокуратуры нет, то надо закрывать ее, да и дело с концом – вместо содействия варварам сплошная экономия получится, сказал ветеран.

И я с ним полностью согласен.
Под собою не чуя страны

Депутат городской Думы Галина Кудрявцева: «Алчность магнатов строительного бизнеса не имеет границ. Изобретаются всевозможные хитрые лазейки. От псевдоаукционов, в которых земельный участок достается заранее обусловленному лицу или фирме, до представления участков различным общественным организациям и фондам, где, якобы совершенно случайно, вместе оказываются и те, кто разрешает, и те, кто должен охранять от злоупотреблений, а также денежные заказчики и строители. Правдами и неправдами собираются разрешительные документы, но без согласования с жильцами, которых строители ставят перед свершившимся фактом. А для устрашения жильцов власти уже стали использовать бойцов милицейского полка, с неслыханной оперативностью прибывающих к месту конфликта на автобусах». Перед деньгами бессильны и живые, и мертвые. Никому пощады не будет.

«Начальнику государственной инспекции охраны историко-культурного наследия Воронежской области Т. Старцевой.

При проведении в 1981 году охранных археологических раскопок памятника археологии «Частые Курганы» на территории Северного микрорайона были обнаружены еще десять курганных насыпей. Поскольку никаких строительных работ здесь не предусматривалось, их раскопки не производились. При осмотре данной территории в мае с.г.(в 2004 году. – А.Я.) было установлено, что большая часть могильника уничтожена при строительстве жилых домов по улицам Вл. Невского и Мордасовой. К настоящему времени сохранились лишь четыре кургана (план прилагается). Но и их сохранность в жилом массиве не может быть обеспечена. В пятистах метрах западнее, вблизи трамвайной остановки, находится еще одна курганная группа. Один из курганов частично засыпан отвалами, через другой строителями проложена грунтовая дорога. В непосредственной близости ведется строительство жилого массива и многоэтажных гаражей. Тем самым курганы могут быть в ближайшее время полностью уничтожены. Просим принять незамедлительные меры…

Коллектив преподавателей исторического факультета ВГУ». Памятник археологии «Частые Курганы» – достояние всей человеческой цивилизации. Найденный в них серебряный сосуд со сценами из жизни скифов вошел в энциклопедии и учебники для начальных классов. Найден он под Воронежом во время археологических раскопок курганов еще в 1911 году. Граф Апраксин, в то время председатель Воронежской архивной комиссии, подарил его Николаю Второму. Скифский сосуд стал одним из известнейших древних сокровищ в коллекции Эрмитажа. А царь, со своей стороны, подарил Воронежу дворец XVIII века, построенный в нашем городе для последнего крымского хана Гирея. Это подарок стал губернским краеведческим музеем.

Несколько лет назад под бульдозеры попало уникальное погребение воина раннемонгольского периода возле села Олень-Колодезь. У Нечаевки снесли редчайшее захоронение вождя с колесницей. Исчезли под Новой Усманью два кургана, внесенные в реестр. Под Россошью при строительстве базы отдыха погибло поселение «срубной культуры» – памятник предков славян эпохи бронзы.

Из письма мэру Скрынникову и генеральному директору ДСК, активно «разрабатывающего» микрорайон, депутату облдумы Сергею Лукину от начальника госинспекции охраны историко-культурного наследия Татьяны Старцевой: «Проекты отвода земельных участков под строительство и благоустройство территории с инспекцией не согласованы, что является грубейшим нарушением федерального законодательства. Просим Вас обязать руководителей ответственных подразделений городской администрации произвести согласование, а до того запретить всякие земляные работы в пределах обозначенных на планах охранных зон».

Но кому нужны какие-то скифы, когда на рынке жилья самый клев? Строят, как строили. Сметая на своем пути детские площадки и рощи, могилы и стадионы, ветеранов и дошколят, живых и мертвых. Александр ЯГОДКИН.

[[img]=p1011375861.jpg (c)] Коллаж Елены ЛЕСНЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => На прошедшей неделе по улицам Воронежа водили высоких гостей – делегацию Российской академии архитектуры и строительных наук. Визит был похож на поминки по Воронежу. Воспитанные гости не говорили слов «дикари» или «варвары», они лишь с горечью отметили, что процесс разрушения старинного русского города усугубляется, и всего лишь за год с последнего визита академиков перемены к худшему очевидны. Делегацию сопровождали некоторые из тех, кто причастен к... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ekspertiza_-kommuny-_samovlaste_varvarov [~CODE] => ekspertiza_-kommuny-_samovlaste_varvarov [EXTERNAL_ID] => 21688 [~EXTERNAL_ID] => 21688 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 03.07.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1564 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Экспертиза «Коммуны». Самовластье варваров [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На прошедшей неделе по улицам Воронежа водили высоких гостей – делегацию Российской академии архитектуры и строительных наук. Визит был похож на поминки по Воронежу. Воспитанные гости не говорили слов «дикари» или «варвары», они лишь с горечью отметили, что процесс разрушения старинного русского города усугубляется, и всего лишь за год с последнего визита академиков перемены к худшему очевидны. Делегацию сопровождали некоторые из тех, кто причастен к... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Экспертиза «Коммуны». Самовластье варваров [SECTION_META_DESCRIPTION] => Экспертиза «Коммуны». Самовластье варваров - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Экспертиза «Коммуны». Самовластье варваров [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207191 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207191 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207191 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 03.07.2007 ) )
Экспертиза «Коммуны»…
Экспертиза «Коммуны». Самовластье варваров
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 822 [~SHOW_COUNTER] => 822 [ID] => 207220 [~ID] => 207220 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Бобровские… [~NAME] => Бобровские предприниматели осваивают новый рынок [ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:31 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:31 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/bobrovskie_predprinimateli_osvaivayut_novyy_rynok/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/bobrovskie_predprinimateli_osvaivayut_novyy_rynok/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Рыночные страсти в Боброве

Несколько дней шло противостояние рыночных торговцев с администрацией Боброва. Мотивируя тем, что они могут потерять доход, предприниматели не хотели покидать «насиженные» места в центре города. Как всегда, главными аргументами торговцев были эмоции, угрозы голодовок и массовых акций неповиновения, продавцы даже грозились перекрыть федеральную автомагистраль Москва – Ростов. Спокойствие и готовность к компромиссу главы города Анатолия Балбекова помогли разрядить обстановку.

Вчера торговцы уже осваивали новый рынок.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Рыночные страсти в Боброве

Несколько дней шло противостояние рыночных торговцев с администрацией Боброва. Мотивируя тем, что они могут потерять доход, предприниматели не хотели покидать «насиженные» места в центре города. Как всегда, главными аргументами торговцев были эмоции, угрозы голодовок и массовых акций неповиновения, продавцы даже грозились перекрыть федеральную автомагистраль Москва – Ростов. Спокойствие и готовность к компромиссу главы города Анатолия Балбекова помогли разрядить обстановку.

Вчера торговцы уже осваивали новый рынок.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Несколько дней шло противостояние рыночных торговцев с администрацией Боброва. Мотивируя тем, что они могут потерять доход, предприниматели не хотели покидать «насиженные» места в центре города. Как всегда, главными аргументами торговцев были эмоции, угрозы голодовок и массовых акций неповиновения, продавцы даже грозились перекрыть федеральную автомагистраль... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => bobrovskie_predprinimateli_osvaivayut_novyy_rynok [~CODE] => bobrovskie_predprinimateli_osvaivayut_novyy_rynok [EXTERNAL_ID] => 21658 [~EXTERNAL_ID] => 21658 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 822 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Бобровские предприниматели осваивают новый рынок [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Несколько дней шло противостояние рыночных торговцев с администрацией Боброва. Мотивируя тем, что они могут потерять доход, предприниматели не хотели покидать «насиженные» места в центре города. Как всегда, главными аргументами торговцев были эмоции, угрозы голодовок и массовых акций неповиновения, продавцы даже грозились перекрыть федеральную автомагистраль... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Бобровские предприниматели осваивают новый рынок [SECTION_META_DESCRIPTION] => Бобровские предприниматели осваивают новый рынок - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Бобровские предприниматели осваивают новый рынок [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207220 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207220 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207220 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 30.06.2007 ) )
Бобровские…
Бобровские предприниматели осваивают новый рынок
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 795 [~SHOW_COUNTER] => 795 [ID] => 207217 [~ID] => 207217 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Транспорт и льготы. «Не… [~NAME] => Транспорт и льготы. «Не знаю» – не оправдание [ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:30 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:30 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/transport_i_lgoty-_-ne_znayu-_-_ne_opravdanie/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/transport_i_lgoty-_-ne_znayu-_-_ne_opravdanie/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Несмотря на заявления областных властей о том, что с 7 февраля все льготники в Воронеже могут ездить бесплатно в коммерческих автобусах (за исключением маршрутных такси типа «ГАЗель») без ограничения льготных мест, ситуация все эти дни оставалась весьма неоднозначной: во многие автобусы ветеранов просто-напросто не пускали или же заставляли оплачивать проезд. Позиция водителей и кондукторов чаще всего сводится к одной фразе: «Ничего не знаю, никто никаких указаний не давал».

Вот что рассказал вчера «Коммуне» на сей счет заместитель начальника Главного управления по промышленности, транспорту и связи администрации Воронежской области Юрий НИЗОВЦЕВ: – Подобные факты, к сожалению, действительно имеют место. И связано это прежде всего с тем, что в системе организации перевозок пассажиров в Воронеже нет четкого порядка и строгой вертикали. В начале недели мы провели еще одно совещание с 23 основными автоперевозчиками, на котором вновь твердо договорились: с 7 февраля льготники ездят бесплатно. В качестве компенсации за перевозки льготников автоперевозчикам уже в ближайшее время будут переведены деньги из областного бюджета.

Что же касается различных «ничего не знаю», то незнание закона, как известно, не освобождает от необходимости его выполнения. К тем, кто действует вразрез с постановлением областной администрации, сотрудниками Российской транспортной инспекции, других уполномоченных на то служб будут приниматься самые строгие меры. Фото Елены ЛЕСНЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Несмотря на заявления областных властей о том, что с 7 февраля все льготники в Воронеже могут ездить бесплатно в коммерческих автобусах (за исключением маршрутных такси типа «ГАЗель») без ограничения льготных мест, ситуация все эти дни оставалась весьма неоднозначной: во многие автобусы ветеранов просто-напросто не пускали или же заставляли оплачивать проезд. Позиция водителей и кондукторов чаще всего сводится к одной фразе: «Ничего не знаю, никто никаких указаний не давал».

Вот что рассказал вчера «Коммуне» на сей счет заместитель начальника Главного управления по промышленности, транспорту и связи администрации Воронежской области Юрий НИЗОВЦЕВ: – Подобные факты, к сожалению, действительно имеют место. И связано это прежде всего с тем, что в системе организации перевозок пассажиров в Воронеже нет четкого порядка и строгой вертикали. В начале недели мы провели еще одно совещание с 23 основными автоперевозчиками, на котором вновь твердо договорились: с 7 февраля льготники ездят бесплатно. В качестве компенсации за перевозки льготников автоперевозчикам уже в ближайшее время будут переведены деньги из областного бюджета.

Что же касается различных «ничего не знаю», то незнание закона, как известно, не освобождает от необходимости его выполнения. К тем, кто действует вразрез с постановлением областной администрации, сотрудниками Российской транспортной инспекции, других уполномоченных на то служб будут приниматься самые строгие меры. Фото Елены ЛЕСНЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Несмотря на заявления областных властей о том, что с 7 февраля все льготники в Воронеже могут ездить бесплатно в коммерческих автобусах без ограничения льготных мест, ситуация все эти дни оставалась неоднозначной: во многие автобусы ветеранов не пускали или же заставляли оплачивать проезд. Позиция водителей и кондукторов чаще всего сводилась к одной фразе: «Ничего не знаю, никто никаких указаний не давал». Как рассказал «Коммуне» зам.начальника ГУ по промышленности, транспорту и связи администрации области Юрий Низовцев... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => transport_i_lgoty-_-ne_znayu-_-_ne_opravdanie [~CODE] => transport_i_lgoty-_-ne_znayu-_-_ne_opravdanie [EXTERNAL_ID] => 21661 [~EXTERNAL_ID] => 21661 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 795 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Транспорт и льготы. «Не знаю» – не оправдание [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Несмотря на заявления областных властей о том, что с 7 февраля все льготники в Воронеже могут ездить бесплатно в коммерческих автобусах без ограничения льготных мест, ситуация все эти дни оставалась неоднозначной: во многие автобусы ветеранов не пускали или же заставляли оплачивать проезд. Позиция водителей и кондукторов чаще всего сводилась к одной фразе: «Ничего не знаю, никто никаких указаний не давал». Как рассказал «Коммуне» зам.начальника ГУ по промышленности, транспорту и связи администрации области Юрий Низовцев... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Транспорт и льготы. «Не знаю» – не оправдание [SECTION_META_DESCRIPTION] => Транспорт и льготы. «Не знаю» – не оправдание - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Транспорт и льготы. «Не знаю» – не оправдание [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207217 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207217 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207217 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 30.06.2007 ) )
Транспорт и льготы. «Не…
Транспорт и льготы. «Не знаю» – не оправдание
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 955 [~SHOW_COUNTER] => 955 [ID] => 207214 [~ID] => 207214 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Просто Филя ищет… [~NAME] => Просто Филя ищет простофилей. «Ху есть ху» по-русски и без акцента [ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:29 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:29 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/prosto_filya_ishchet_prostofiley-_-khu_est_khu-_po-russki_i_bez_aktsenta/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/prosto_filya_ishchet_prostofiley-_-khu_est_khu-_po-russki_i_bez_aktsenta/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Публикуя в последнем за прошлый год номере фельетон «Счастье по уведомлению», редакция «Воронежской недели» и не предполагала масштаба охвата мошенническими фирмами населения области. Несмотря на перегрузку телефонной линии, до редакции смогли все же дозвониться десятки получивших халявные послания, одураченных аферистами людей.

Приходят и письма от читателей с вложенными красочными обещаниями бесплатного сыра в образе цветных телевизоров «Сони», автомобилей «Ауди», мешков денег и т.п. Все это заставило повнимательней взглянуть на единственную подпись представителя дирекции и ООО «Глобус Пост». И что же мы увидели?

Имя Филипп, фамилия Казенав. Это сотрудник фирмы, ответственный за проведение маркетинговых акций. Даже доморощенный криминалист, получивший опыт при просмотре ментовских сериалов сразу обнаружит, что в подписи нет ни буквы «Ф», ни буквы «К». Липа. Филя Казенав – это просто псевдоним, за которым скрывается группа мошенников, себя и свою работу ласково обобщающих как «Просто Филя ищет простофилей».

Нам пишет почтальон участка №6 села Гремячье Хохольского района Чурсанова. Она первой из селян оказалась в сетях мошенников. Поверила фирме со звучным названием, отправила им деньги. Получила книжонку в пять раз дешевле отосланных денег, а мечты о подарочном телевизоре так и остались в виде растаявшего миража. А подобные письма сыплются теперь на этот населенный пункт, как дожди на деревню Гадюкино. Только зря Фили трудятся, ибо почтальон Чурсанова при вручении знакомых конвертов адресатам крепко, по-русски и без английского акцента объясняет «Ху есть ху!».

Звонил Лесняк Геннадий Яковлевич, проживающий в Воронеже на Чижовке. Он тоже до фельетона считал себя единственным в России, выигравшим «единственный» главный приз в размере 365000 рублей.

Увы, увы и еще раз увы! Высылая каждому такому «счастливчику» хотя бы по рублю, фирма ООО «Глобус Пост» разорилась бы и пошла бы по миру, используя для маршрута весь глобус. Пока же дирекция путешествует на Канары, Бали, Майорку, разумеется, за счет облапошенных ею доверчивых россиян. Перечислять обманутых граждан, позвонивших и приславших письма в редакцию, не хватит газеты. Вот только некоторые из них: Ягодка Николай Васильевич, Никольская Клавдия Никоноровна, Кобзева Ольга Николаевна, Косарева Тамара Борисовна, Кузнецова Людмила Витальевна, Иноземцева Лима Ивановна, Заливухина Валентина Андреевна, Кузнецова Ирина Александровна, Крушин Валентин Степанович. Звонки и письма продолжают поступать.

Что же остается делать автору фельетона? Ваш покорный слуга решил подарить свой выигрыш со всеми правами на его получение лично Генеральному прокурору Российской Федерации Владимиру Васильевичу Устинову, а вот удастся ли тому этот выигрыш в размере 365000 рублей получить, я думаю, он нам сообщит. Уважаемый Владимир Васильевич!

Обращается к Вам законопослушный гражданин Владимир Иванович Тесленко с довольно интересным предложением. На днях меня очень порадовала одна московско-тверская фирма, а именно ООО «Глобус Пост», сообщившая мне, что я выиграл Первый Приз к тому же Единственный в размере трехсот шестидесяти пяти тысяч рублей, но все дело в том, что мне такие деньги даже во сне не снились, не привыкший я к богатству, да еще глупостей каких понаделаю с соблазнами. У нас ведь в стране и за полсотню запросто пристукнуть могут, а тут уж точно стану объектом пристального внимания бандитов.

Посему, зная как тяжела, опасна и ответственна прокурорская работа, что служба ваша и днем и ночью не дает покоя взяточникам, казнокрадам, бандитам, ворам, проходимцам и мошенникам всех мастей, решил я с глубоким поклоном просить Вас принять от меня сей выигрыш и распорядиться им в целях укрепления финансовой стороны прокуратуры.

Прошу Вас наградить денежными премиями в размере одной тысячи рублей триста шестьдесят пять лучших прокурорских служащих, но если вдруг окажутся все такие или, наоборот, нет таковых, что, конечно, маловероятно, то выберите одного, можно даже по жребию, но чтобы он ежедневно все триста шестьдесят пять дней в году получал премии по тысяче рублей из фонда, который можете назвать моим именем. Если мой творческий почин по созданию фонда будет подхвачен народом и одурачиваемые получатели баснословных призов и выигрышей начнут переадресовывать их Генеральной прокуратуре, то о каких намеках на взятки может идти речь, ежели через известные ворота на Пушкинской во двор Генеральной прокуратуры из-за наваленных мешков с деньгами не то что на «мерсе» не въехать, пешком будет не проползти.

Итак, начало положено, первый мешок, можно сказать, отправлен!

С глубоким и искренним уважением! Владимир Тесленко.


Приложение Переадресовка Уважаемые господа из ООО «Глобус Пост»! Я был счастлив поиметь от вас предназначенный только мне одному выигрыш в 365000 рублей, однако, учитывая сложное финансовое положение нашей бдительнейшей прокуратуры, решил я принять трудное для себя решение: оказать ей посильную материальную помощь, поэтому прошу Вас переадресовать мой выигрыш в размере 365000 рублей Генеральному Прокурору Российской Федерации, к сожалению, пока еще не совсем, как хотелось бы, известному вам Владимиру Васильевичу Устинову, которому я передаю все свои права на получение столь весомого выигрыша.

Заранее благодарен Вам за исполнение моей незначительной просьбы. Всегда Ваш, Владимир Тесленко.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на «Коммуну.Ru» или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на «Коммуну.ru» обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Публикуя в последнем за прошлый год номере фельетон «Счастье по уведомлению», редакция «Воронежской недели» и не предполагала масштаба охвата мошенническими фирмами населения области. Несмотря на перегрузку телефонной линии, до редакции смогли все же дозвониться десятки получивших халявные послания, одураченных аферистами людей.

Приходят и письма от читателей с вложенными красочными обещаниями бесплатного сыра в образе цветных телевизоров «Сони», автомобилей «Ауди», мешков денег и т.п. Все это заставило повнимательней взглянуть на единственную подпись представителя дирекции и ООО «Глобус Пост». И что же мы увидели?

Имя Филипп, фамилия Казенав. Это сотрудник фирмы, ответственный за проведение маркетинговых акций. Даже доморощенный криминалист, получивший опыт при просмотре ментовских сериалов сразу обнаружит, что в подписи нет ни буквы «Ф», ни буквы «К». Липа. Филя Казенав – это просто псевдоним, за которым скрывается группа мошенников, себя и свою работу ласково обобщающих как «Просто Филя ищет простофилей».

Нам пишет почтальон участка №6 села Гремячье Хохольского района Чурсанова. Она первой из селян оказалась в сетях мошенников. Поверила фирме со звучным названием, отправила им деньги. Получила книжонку в пять раз дешевле отосланных денег, а мечты о подарочном телевизоре так и остались в виде растаявшего миража. А подобные письма сыплются теперь на этот населенный пункт, как дожди на деревню Гадюкино. Только зря Фили трудятся, ибо почтальон Чурсанова при вручении знакомых конвертов адресатам крепко, по-русски и без английского акцента объясняет «Ху есть ху!».

Звонил Лесняк Геннадий Яковлевич, проживающий в Воронеже на Чижовке. Он тоже до фельетона считал себя единственным в России, выигравшим «единственный» главный приз в размере 365000 рублей.

Увы, увы и еще раз увы! Высылая каждому такому «счастливчику» хотя бы по рублю, фирма ООО «Глобус Пост» разорилась бы и пошла бы по миру, используя для маршрута весь глобус. Пока же дирекция путешествует на Канары, Бали, Майорку, разумеется, за счет облапошенных ею доверчивых россиян. Перечислять обманутых граждан, позвонивших и приславших письма в редакцию, не хватит газеты. Вот только некоторые из них: Ягодка Николай Васильевич, Никольская Клавдия Никоноровна, Кобзева Ольга Николаевна, Косарева Тамара Борисовна, Кузнецова Людмила Витальевна, Иноземцева Лима Ивановна, Заливухина Валентина Андреевна, Кузнецова Ирина Александровна, Крушин Валентин Степанович. Звонки и письма продолжают поступать.

Что же остается делать автору фельетона? Ваш покорный слуга решил подарить свой выигрыш со всеми правами на его получение лично Генеральному прокурору Российской Федерации Владимиру Васильевичу Устинову, а вот удастся ли тому этот выигрыш в размере 365000 рублей получить, я думаю, он нам сообщит. Уважаемый Владимир Васильевич!

Обращается к Вам законопослушный гражданин Владимир Иванович Тесленко с довольно интересным предложением. На днях меня очень порадовала одна московско-тверская фирма, а именно ООО «Глобус Пост», сообщившая мне, что я выиграл Первый Приз к тому же Единственный в размере трехсот шестидесяти пяти тысяч рублей, но все дело в том, что мне такие деньги даже во сне не снились, не привыкший я к богатству, да еще глупостей каких понаделаю с соблазнами. У нас ведь в стране и за полсотню запросто пристукнуть могут, а тут уж точно стану объектом пристального внимания бандитов.

Посему, зная как тяжела, опасна и ответственна прокурорская работа, что служба ваша и днем и ночью не дает покоя взяточникам, казнокрадам, бандитам, ворам, проходимцам и мошенникам всех мастей, решил я с глубоким поклоном просить Вас принять от меня сей выигрыш и распорядиться им в целях укрепления финансовой стороны прокуратуры.

Прошу Вас наградить денежными премиями в размере одной тысячи рублей триста шестьдесят пять лучших прокурорских служащих, но если вдруг окажутся все такие или, наоборот, нет таковых, что, конечно, маловероятно, то выберите одного, можно даже по жребию, но чтобы он ежедневно все триста шестьдесят пять дней в году получал премии по тысяче рублей из фонда, который можете назвать моим именем. Если мой творческий почин по созданию фонда будет подхвачен народом и одурачиваемые получатели баснословных призов и выигрышей начнут переадресовывать их Генеральной прокуратуре, то о каких намеках на взятки может идти речь, ежели через известные ворота на Пушкинской во двор Генеральной прокуратуры из-за наваленных мешков с деньгами не то что на «мерсе» не въехать, пешком будет не проползти.

Итак, начало положено, первый мешок, можно сказать, отправлен!

С глубоким и искренним уважением! Владимир Тесленко.


Приложение Переадресовка Уважаемые господа из ООО «Глобус Пост»! Я был счастлив поиметь от вас предназначенный только мне одному выигрыш в 365000 рублей, однако, учитывая сложное финансовое положение нашей бдительнейшей прокуратуры, решил я принять трудное для себя решение: оказать ей посильную материальную помощь, поэтому прошу Вас переадресовать мой выигрыш в размере 365000 рублей Генеральному Прокурору Российской Федерации, к сожалению, пока еще не совсем, как хотелось бы, известному вам Владимиру Васильевичу Устинову, которому я передаю все свои права на получение столь весомого выигрыша.

Заранее благодарен Вам за исполнение моей незначительной просьбы. Всегда Ваш, Владимир Тесленко.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на «Коммуну.Ru» или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на «Коммуну.ru» обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Публикуя в последнем за прошлый год номере фельетон «Счастье по уведомлению», редакция «Воронежской недели» и не предполагала масштаба охвата мошенническими фирмами населения области. Несмотря на перегрузку телефонной линии, до редакции смогли все же дозвониться десятки получивших халявные послания, одураченных аферистами людей. Приходят и письма от читателей с вложенными красочными обещаниями бесплатного сыра в образе цветных телевизоров «Сони», автомобилей «Ауди», мешков денег и т.п. Все это заставило повнимательней взглянуть на единственную подпись представителя дирекции и... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => prosto_filya_ishchet_prostofiley-_-khu_est_khu-_po-russki_i_bez_aktsenta [~CODE] => prosto_filya_ishchet_prostofiley-_-khu_est_khu-_po-russki_i_bez_aktsenta [EXTERNAL_ID] => 21664 [~EXTERNAL_ID] => 21664 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 30.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 955 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Просто Филя ищет простофилей. «Ху есть ху» по-русски и без акцента [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Публикуя в последнем за прошлый год номере фельетон «Счастье по уведомлению», редакция «Воронежской недели» и не предполагала масштаба охвата мошенническими фирмами населения области. Несмотря на перегрузку телефонной линии, до редакции смогли все же дозвониться десятки получивших халявные послания, одураченных аферистами людей. Приходят и письма от читателей с вложенными красочными обещаниями бесплатного сыра в образе цветных телевизоров «Сони», автомобилей «Ауди», мешков денег и т.п. Все это заставило повнимательней взглянуть на единственную подпись представителя дирекции и... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Просто Филя ищет простофилей. «Ху есть ху» по-русски и без акцента [SECTION_META_DESCRIPTION] => Просто Филя ищет простофилей. «Ху есть ху» по-русски и без акцента - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Просто Филя ищет простофилей. «Ху есть ху» по-русски и без акцента [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207214 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207214 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207214 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 30.06.2007 ) )
Просто Филя ищет…
Просто Филя ищет простофилей. «Ху есть ху» по-русски и без акцента
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 887 [~SHOW_COUNTER] => 887 [ID] => 207247 [~ID] => 207247 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Вольного отношения к земле… [~NAME] => Вольного отношения к земле госземинспекторы не потерпят [ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 09:22:00 [~ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 09:22:00 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:39 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:39 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/volnogo_otnosheniya_k_zemle_goszeminspektory_ne_poterpyat/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/volnogo_otnosheniya_k_zemle_goszeminspektory_ne_poterpyat/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В минувшем году госземинспекторами Воронежской области проведено 1635 проверок и выявлено 739 случаев нарушения земельного законодательства.

К административной ответственности привлечены 173 юридических и должностных лиц, а также 157 граждан, виновных в нарушениях земельного законодательства, с наложением на них штрафных санкций на общую сумму 710,9 тысячи рублей. В настоящее время с нарушителей взыскано около 404 тысяч рублей. [~DETAIL_TEXT] => В минувшем году госземинспекторами Воронежской области проведено 1635 проверок и выявлено 739 случаев нарушения земельного законодательства.

К административной ответственности привлечены 173 юридических и должностных лиц, а также 157 граждан, виновных в нарушениях земельного законодательства, с наложением на них штрафных санкций на общую сумму 710,9 тысячи рублей. В настоящее время с нарушителей взыскано около 404 тысяч рублей. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В минувшем году госземинспекторами Воронежской области проведено 1635 проверок и выявлено 739 случаев нарушения земельного законодательства. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => volnogo_otnosheniya_k_zemle_goszeminspektory_ne_poterpyat [~CODE] => volnogo_otnosheniya_k_zemle_goszeminspektory_ne_poterpyat [EXTERNAL_ID] => 21631 [~EXTERNAL_ID] => 21631 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 09:22 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 887 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Вольного отношения к земле госземинспекторы не потерпят [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В минувшем году госземинспекторами Воронежской области проведено 1635 проверок и выявлено 739 случаев нарушения земельного законодательства. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Вольного отношения к земле госземинспекторы не потерпят [SECTION_META_DESCRIPTION] => Вольного отношения к земле госземинспекторы не потерпят - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Вольного отношения к земле госземинспекторы не потерпят [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207247 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207247 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207247 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.06.2007 09:22:00 ) )
Вольного отношения к земле…
Вольного отношения к земле госземинспекторы не потерпят
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 898 [~SHOW_COUNTER] => 898 [ID] => 207255 [~ID] => 207255 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Статистика… [~NAME] => Статистика свидетельствует о росте экономических показателей области [ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:42 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:42 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/statistika_svidetelstvuet_o_roste_ekonomicheskikh_pokazateley_oblasti/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/statistika_svidetelstvuet_o_roste_ekonomicheskikh_pokazateley_oblasti/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Территориальным органом государственной статистики подведены итоги экономического развития области в январе-феврале 2007 года

Производство пищевых продуктов возросло на 13,5 процента к уровню аналогичного периода 2006 года. Более впечатляюще выглядят отраслевые показатели роста текстильного и швейного производства: рост – 1,3 раза к уровню аналогичного периода прошлого года. Не столь значителен, но стабилен рост в химическом производстве – 107,4 процента.

Производство машин и оборудования после длительного спада увеличилось на 18,6 процента.

Продолжает демонстрировать устойчивые темпы роста строительная отрасль. Объем работ, выполненных по виду «строительство», составил 114,9 процента. За два месяца введено 85,1 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,6 раза превышает уровень соответствующего периода 2006 года.

Платных услуг населению оказано на сумму 5,2 миллиарда рублей, или 119,1 процента к аналогичному периоду прошлого года.

Экономический рост и материальное благополучие населения тесно взаимосвязаны. Денежные доходы на душу населения в феврале составили 6885 рублей. Среднемесячная зарплата – 7561,5 рубля, что в 1,4 раза выше прошлогоднего показателя.

Игорь Алексеев. (Пресс-центр администрации области). [~DETAIL_TEXT] => Территориальным органом государственной статистики подведены итоги экономического развития области в январе-феврале 2007 года

Производство пищевых продуктов возросло на 13,5 процента к уровню аналогичного периода 2006 года. Более впечатляюще выглядят отраслевые показатели роста текстильного и швейного производства: рост – 1,3 раза к уровню аналогичного периода прошлого года. Не столь значителен, но стабилен рост в химическом производстве – 107,4 процента.

Производство машин и оборудования после длительного спада увеличилось на 18,6 процента.

Продолжает демонстрировать устойчивые темпы роста строительная отрасль. Объем работ, выполненных по виду «строительство», составил 114,9 процента. За два месяца введено 85,1 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,6 раза превышает уровень соответствующего периода 2006 года.

Платных услуг населению оказано на сумму 5,2 миллиарда рублей, или 119,1 процента к аналогичному периоду прошлого года.

Экономический рост и материальное благополучие населения тесно взаимосвязаны. Денежные доходы на душу населения в феврале составили 6885 рублей. Среднемесячная зарплата – 7561,5 рубля, что в 1,4 раза выше прошлогоднего показателя.

Игорь Алексеев. (Пресс-центр администрации области). [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Территориальным органом госстатистики подведены итоги экономического развития Воронежской области в январе-феврале 2007 года. Так, производство пищевых продуктов возросло на 13,5% к уровню аналогичного периода 2006 года. Более впечатляюще выглядят отраслевые показатели роста текстильного и швейного производства: рост – 1,3 раза к уровню аналогичного периода прошлого года. Не столь значителен, но стабилен рост в химическом производстве – 107,4%... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => statistika_svidetelstvuet_o_roste_ekonomicheskikh_pokazateley_oblasti [~CODE] => statistika_svidetelstvuet_o_roste_ekonomicheskikh_pokazateley_oblasti [EXTERNAL_ID] => 21623 [~EXTERNAL_ID] => 21623 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 898 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Статистика свидетельствует о росте экономических показателей области [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Территориальным органом госстатистики подведены итоги экономического развития Воронежской области в январе-феврале 2007 года. Так, производство пищевых продуктов возросло на 13,5% к уровню аналогичного периода 2006 года. Более впечатляюще выглядят отраслевые показатели роста текстильного и швейного производства: рост – 1,3 раза к уровню аналогичного периода прошлого года. Не столь значителен, но стабилен рост в химическом производстве – 107,4%... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Статистика свидетельствует о росте экономических показателей области [SECTION_META_DESCRIPTION] => Статистика свидетельствует о росте экономических показателей области - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Статистика свидетельствует о росте экономических показателей области [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207255 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207255 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207255 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.06.2007 ) )
Статистика…
Статистика свидетельствует о росте экономических показателей области
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 937 [~SHOW_COUNTER] => 937 [ID] => 207250 [~ID] => 207250 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Партнерство –… [~NAME] => Партнерство – необходимость [ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:40 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:40 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/partnerstvo_-_neobkhodimost/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/partnerstvo_-_neobkhodimost/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В Воронеже побывал президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Он принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника и 140-летию Юго-Восточной железной дороги. Поздравив работников стальной магистрали, Владимир Якунин отметил, что главной задачей компании на данном этапе является «эффективное, целенаправленное, проводимое точно в срок реформирование железнодорожного транспорта».

А накануне праздника президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин провел рабочее совещание с руководителями областей обслуживания Юго-Восточной железной дороги. Одним из главных вопросов встречи стала организация пассажирского движения и компенсация убыточности пассажирских перевозок. В первом полугодии 2006 года в пригородных поездах ЮВЖД отправлено 15 066,9 тысячи пассажиров. Значительно возросло число льготников, пользующихся пригородным железнодорожным транспортом: за 6 месяцев федеральных льготников отправлено на 15,8 процента больше, чем в 2005 году, а региональных – на 36,3 процента больше прошлогоднего показателя. С начала года ЮВЖД понесла более полумиллиарда убытков в пригородном пассажирском сообщении.

Опыт 11 субъектов Российской Федерации, где для решения проблемы убыточности были подписаны договоры о создании совместных с ОАО «РЖД» пригородных пассажирских компаний, показал жизнеспособность таких предприятий. Руководители региональных органов власти продемонстрировали понимание вопроса: пригородные компании будут создаваться, убытки от пассажирских перевозок – возмещаться.

В ходе совещания были обозначены совместные цели ОАО «РЖД» и регионов в реализации жилищной программы и программ развития здравоохранения. В 2005 году ЮВЖД построила 242 квартиры общей площадью 20,8 тысячи квадратных метров. Стоимость составила 270 миллионов рублей, из них 107 миллионов рублей вложено ЗАО «Желдорипотека». Учитывая опыт Юго-Восточной магистрали, руководители областей обслуживания предложили РЖД участие в наиболее успешных региональных программах ипотечного кредитования.

Президент компании проинформировал губернаторов о программе ОАО «РЖД» по повышению статуса и уровня начальников дорог. Они будут представлять интересы компании и всех ее филиалов в региональных органах власти.

Роман МИРОНОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => В Воронеже побывал президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Он принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника и 140-летию Юго-Восточной железной дороги. Поздравив работников стальной магистрали, Владимир Якунин отметил, что главной задачей компании на данном этапе является «эффективное, целенаправленное, проводимое точно в срок реформирование железнодорожного транспорта».

А накануне праздника президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин провел рабочее совещание с руководителями областей обслуживания Юго-Восточной железной дороги. Одним из главных вопросов встречи стала организация пассажирского движения и компенсация убыточности пассажирских перевозок. В первом полугодии 2006 года в пригородных поездах ЮВЖД отправлено 15 066,9 тысячи пассажиров. Значительно возросло число льготников, пользующихся пригородным железнодорожным транспортом: за 6 месяцев федеральных льготников отправлено на 15,8 процента больше, чем в 2005 году, а региональных – на 36,3 процента больше прошлогоднего показателя. С начала года ЮВЖД понесла более полумиллиарда убытков в пригородном пассажирском сообщении.

Опыт 11 субъектов Российской Федерации, где для решения проблемы убыточности были подписаны договоры о создании совместных с ОАО «РЖД» пригородных пассажирских компаний, показал жизнеспособность таких предприятий. Руководители региональных органов власти продемонстрировали понимание вопроса: пригородные компании будут создаваться, убытки от пассажирских перевозок – возмещаться.

В ходе совещания были обозначены совместные цели ОАО «РЖД» и регионов в реализации жилищной программы и программ развития здравоохранения. В 2005 году ЮВЖД построила 242 квартиры общей площадью 20,8 тысячи квадратных метров. Стоимость составила 270 миллионов рублей, из них 107 миллионов рублей вложено ЗАО «Желдорипотека». Учитывая опыт Юго-Восточной магистрали, руководители областей обслуживания предложили РЖД участие в наиболее успешных региональных программах ипотечного кредитования.

Президент компании проинформировал губернаторов о программе ОАО «РЖД» по повышению статуса и уровня начальников дорог. Они будут представлять интересы компании и всех ее филиалов в региональных органах власти.

Роман МИРОНОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Воронеже побывал президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Он принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника и 140-летию Юго-Восточной железной дороги. Поздравив работников магистрали, президент РЖД Якунин отметил, что главной задачей компании на данном этапе является «эффективное, целенаправленное, проводимое точно в срок реформирование железнодорожного транспорта». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => partnerstvo_-_neobkhodimost [~CODE] => partnerstvo_-_neobkhodimost [EXTERNAL_ID] => 21628 [~EXTERNAL_ID] => 21628 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 937 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Партнерство – необходимость [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Воронеже побывал президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Он принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника и 140-летию Юго-Восточной железной дороги. Поздравив работников магистрали, президент РЖД Якунин отметил, что главной задачей компании на данном этапе является «эффективное, целенаправленное, проводимое точно в срок реформирование железнодорожного транспорта». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Партнерство – необходимость [SECTION_META_DESCRIPTION] => Партнерство – необходимость - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Партнерство – необходимость [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207250 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207250 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207250 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.06.2007 ) )
Партнерство –…
Партнерство – необходимость
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1050 [~SHOW_COUNTER] => 1050 [ID] => 207248 [~ID] => 207248 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Стороны пришли к единому… [~NAME] => Стороны пришли к единому мнению о необходимости сотрудничества [ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:40 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:40 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/storony_prishli_k_edinomu_mneniyu_o_neobkhodimosti_sotrudnichestva/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/storony_prishli_k_edinomu_mneniyu_o_neobkhodimosti_sotrudnichestva/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Перспективы взаимовыгодного сотрудничества обсудили участники международной встречи, которая прошла в администрации Воронежской области. Как сообщила корреспонденту ИА «Воронеж-Медиа» начальник отдела по международному сотрудничеству управления по внешнеэкономической деятельности и международному сотрудничеству администрации области Юлия Маликова, во встрече приняли участие иностранная делегация, в составе которой были представители финансовых групп и бизнеса Австрии и Франции, и сотрудники управления.

Среди вопросов, которые интересовали иностранных гостей, – социально-экономические показатели Воронежской области, потенциал ее промышленности, перспективные планы областной администрации в направлении развития международных контактов.

В ходе переговоров стороны пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего сотрудничества. Источник: ИА «Воронеж-Медиа». [~DETAIL_TEXT] =>

Перспективы взаимовыгодного сотрудничества обсудили участники международной встречи, которая прошла в администрации Воронежской области. Как сообщила корреспонденту ИА «Воронеж-Медиа» начальник отдела по международному сотрудничеству управления по внешнеэкономической деятельности и международному сотрудничеству администрации области Юлия Маликова, во встрече приняли участие иностранная делегация, в составе которой были представители финансовых групп и бизнеса Австрии и Франции, и сотрудники управления.

Среди вопросов, которые интересовали иностранных гостей, – социально-экономические показатели Воронежской области, потенциал ее промышленности, перспективные планы областной администрации в направлении развития международных контактов.

В ходе переговоров стороны пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего сотрудничества. Источник: ИА «Воронеж-Медиа». [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Перспективы взаимовыгодного сотрудничества обсудили участники международной встречи, которая прошла в администрации Воронежской области, сообщает «Воронеж-Медиа». В состав иностранной делегации вошли представители финансовых групп и бизнеса Австрии и Франции. Гостей интересовали социально-экономические показатели Воронежской области, потенциал ее промышленности, перспективные планы областной администрации в направлении развития... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => storony_prishli_k_edinomu_mneniyu_o_neobkhodimosti_sotrudnichestva [~CODE] => storony_prishli_k_edinomu_mneniyu_o_neobkhodimosti_sotrudnichestva [EXTERNAL_ID] => 21630 [~EXTERNAL_ID] => 21630 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1050 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Стороны пришли к единому мнению о необходимости сотрудничества [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Перспективы взаимовыгодного сотрудничества обсудили участники международной встречи, которая прошла в администрации Воронежской области, сообщает «Воронеж-Медиа». В состав иностранной делегации вошли представители финансовых групп и бизнеса Австрии и Франции. Гостей интересовали социально-экономические показатели Воронежской области, потенциал ее промышленности, перспективные планы областной администрации в направлении развития... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Стороны пришли к единому мнению о необходимости сотрудничества [SECTION_META_DESCRIPTION] => Стороны пришли к единому мнению о необходимости сотрудничества - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Стороны пришли к единому мнению о необходимости сотрудничества [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207248 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207248 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207248 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.06.2007 ) )
Стороны пришли к единому…
Стороны пришли к единому мнению о необходимости сотрудничества
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1317 [~SHOW_COUNTER] => 1317 [ID] => 217835 [~ID] => 217835 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Уточнение [~NAME] => Уточнение [ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:51:09 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:51:09 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/utochnenie/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/utochnenie/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В газете «Коммуна» от 16 октября ошибочно указаны телефоны общественных приемных партии «Единая Россия». Исполком партии прислал уточненные координаты общественных приемных:

г.Воронеж, ул.Кольцовская, д.24, тел. 72-74-38 (Правобережный избирательный округ)

г.Воронеж, ул.Краснознаменная, 101, тел. 36-26-43 (Левобережный избирательный округ);

Воронежская область, Панинский район, р.п.Панино, ул.Советская, д. 41, тел. 8-244- 5-14-80 (Аннинский избирательный округ);

Воронежская область, Лискинский район, г.Лиски, пл.Ленина, д.32, комната 42, тел. 8-291-4-28-31 (Павловский избирательный округ).

Приносим извинения читателям. [~DETAIL_TEXT] => В газете «Коммуна» от 16 октября ошибочно указаны телефоны общественных приемных партии «Единая Россия». Исполком партии прислал уточненные координаты общественных приемных:

г.Воронеж, ул.Кольцовская, д.24, тел. 72-74-38 (Правобережный избирательный округ)

г.Воронеж, ул.Краснознаменная, 101, тел. 36-26-43 (Левобережный избирательный округ);

Воронежская область, Панинский район, р.п.Панино, ул.Советская, д. 41, тел. 8-244- 5-14-80 (Аннинский избирательный округ);

Воронежская область, Лискинский район, г.Лиски, пл.Ленина, д.32, комната 42, тел. 8-291-4-28-31 (Павловский избирательный округ).

Приносим извинения читателям. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В газете «Коммуна» от 16 октября ошибочно указаны телефоны общественных приемных партии «Единая Россия». Исполком партии прислал уточненные координаты общественных приемных: г.Воронеж, ул.Кольцовская, д.24, тел. 72-74-38 (Правобережный избирательный округ); г.Воронеж, ул.Краснознаменная, 101, тел. 36-26-43 (Левобережный округ); Воронежская область, Панинский район, р.п.Панино, ул.Советская, д.41, тел. 8-244- 5-14-80 (Аннинский избирательный округ); Воронежская область, Лискинский район, г.Лиски, пл.Ленина, д.32, комната 42, тел. 8-291-4-28-31 (Павловский избирательный округ). [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => utochnenie [~CODE] => utochnenie [EXTERNAL_ID] => 10779 [~EXTERNAL_ID] => 10779 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1317 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Уточнение [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В газете «Коммуна» от 16 октября ошибочно указаны телефоны общественных приемных партии «Единая Россия». Исполком партии прислал уточненные координаты общественных приемных: г.Воронеж, ул.Кольцовская, д.24, тел. 72-74-38 (Правобережный избирательный округ); г.Воронеж, ул.Краснознаменная, 101, тел. 36-26-43 (Левобережный округ); Воронежская область, Панинский район, р.п.Панино, ул.Советская, д.41, тел. 8-244- 5-14-80 (Аннинский избирательный округ); Воронежская область, Лискинский район, г.Лиски, пл.Ленина, д.32, комната 42, тел. 8-291-4-28-31 (Павловский избирательный округ). [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Уточнение [SECTION_META_DESCRIPTION] => Уточнение - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Уточнение [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 217835 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 217835 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_217835 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2007 ) )
Уточнение
Уточнение
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 950 [~SHOW_COUNTER] => 950 [ID] => 207266 [~ID] => 207266 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Бюджет - не догма, а путь к… [~NAME] => Бюджет - не догма, а путь к согласию [ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:46 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:53:46 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/byudzhet_-_ne_dogma-_a_put_k_soglasiyu/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/byudzhet_-_ne_dogma-_a_put_k_soglasiyu/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Беседа с С.В.Чижовым, заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности Воронежской областной Думы

- Сергей Викторович, некоторые цифры из доклада начальника главного финуправления обладминистрации Н.Г.Сафоновой об исполнении бюджета области за шесть месяцев нынешнего года на последнем заседании областной Думы 25 сентября создали впечатление, что в области - финансовый кризис. Только на два процента перевыполнен план по доходам, общая недоимка по налоговым платежам в бюджеты всех уровней составила более 4,5 млрд. рублей. А собираемость отдельных налогов упала. Прокомментируйте ситуацию...

- В первую очередь я хотел бы отметить, что бюджет - тот финансовый документ, который утверждается в начале года и потом несколько раз корректируется по мере реализации. Но я глубоко убежден: бюджет - не догма. А его исправление - вполне закономерный процесс. Так и областной бюджет 2003 года уже пересматривался несколько раз, и общая сумма плановых доходов была увеличена на 800 млн. рублей. Ведь жизнь не стоит на месте.

Да, план перевыполнен на два процента, но в абсолютных цифрах доходная часть бюджета увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2002 года на 794 миллиона рублей, то есть на 20 процентов и составила 4,64 миллиарда рублей. К тому же первые шесть месяцев не очень показательны. Основные налоговые поступления приходятся обычно на третий и четвертый квартал.

Ну а что касается низкой собираемости по отдельным налогам, - проблема есть, не спорю, но она связана, в частности, с изменениями в законодательстве. К примеру, низкая собираемость налога на прибыль обусловлена введением 25 главы Налогового кодекса, а акциза на нефтепродукты - тем, что не все налогоплательщики получили регистрацию для совершения операций с ГСМ. Основными плательщиками акциза в бюджет являются ЗАО «Воронежтерминал», воронежский филиал волгоградского ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ООО «Новус-М». Зато по другим налогам и сборам наблюдается стабильный рост. По налогу на доходы с физических лиц - на 14, по акцизам на ликеро-водочную продукцию - на 7, по налогу с продаж - на 25, на имущество - на 28 процентов и т.д.

В расходной части бюджет остается социально направленным. Продолжается компьютеризация системы образования, обновление оборудования в медицинских учреждениях, вводятся в эксплуатацию новые сельские школы. Поэтому говорить, что в области - финансовый кризис, оснований нет. Иное дело, что доходы, подлежащие зачислению в областной бюджет, не покрывают полностью существующие потребности, но из года в год уровень их удовлетворения увеличивается. К тому же суммовое значение потребностей так же каждый год пересматривается в сторону увеличения.

- На последнем заседании облдумы ряд депутатов выступил с предложением сформировать консолидированный бюджет ЖКХ. Губернатору такая инициатива очень не понравилась. Между тем на Белгородщине эта идея уже реализована. Бюджет ЖКХ выведен на областной уровень. Где, по вашей оценке, выход из ситуации?

- Если действовать согласно высказанным предложениям, то собственность будет находиться в одних руках, распоряжаться ею будет тот же человек, а финансировать, получается, будет третье лицо. Такой схемы нигде в мире не существует. Если ставить вопрос о финансировании ЖКХ из областного бюджета, то в этом случае все имущество жилищно-коммунального комплекса должно находиться в областной собственности и распоряжаться им должны областные органы власти. Но поскольку данные условия трудновыполнимы (прежде всего по техническим и юридическим причинам), то из депутатской затеи ничего не выйдет.

Бытует мнение, что в коммунальной сфере высокий уровень воровства. Воровство - лишь следствие. Причина в том, что система управления коммунхозом просто неэффективна. Отсутствует контроль, не внедряются новые технологии. Судите сами: ежемесячно каждый житель оплачивает текущий и капитальный ремонт. С одного дома в сто квартир собирают примерно 20 тысяч рублей в месяц. Из них организационные и управленческие расходы составляют 50-70 процентов, а непосредственно на ремонт и благоустройство в среднем уходит треть собранных средств. Таким образом, элементарно изменив структуру затрат, можно повысить качество и объем предоставляемых коммунальных услуг.

Как бы ни ухмылялись скептики, ЖКХ - очень выгодная сфера для инвестиций. И если бы Государственная Дума создала нормативно-правовой фундамент для реформы, которого, к сожалению, сейчас нет, то выстроилась бы длинная очередь желающих заниматься коммунальным хозяйством. Беседовал

Владимир Костин. Фото Дмитрия Шикулы. Приложение к газете «Коммуна» – информационно-аналитический выпуск «Областная Дума», №8. [~DETAIL_TEXT] => Беседа с С.В.Чижовым, заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности Воронежской областной Думы

- Сергей Викторович, некоторые цифры из доклада начальника главного финуправления обладминистрации Н.Г.Сафоновой об исполнении бюджета области за шесть месяцев нынешнего года на последнем заседании областной Думы 25 сентября создали впечатление, что в области - финансовый кризис. Только на два процента перевыполнен план по доходам, общая недоимка по налоговым платежам в бюджеты всех уровней составила более 4,5 млрд. рублей. А собираемость отдельных налогов упала. Прокомментируйте ситуацию...

- В первую очередь я хотел бы отметить, что бюджет - тот финансовый документ, который утверждается в начале года и потом несколько раз корректируется по мере реализации. Но я глубоко убежден: бюджет - не догма. А его исправление - вполне закономерный процесс. Так и областной бюджет 2003 года уже пересматривался несколько раз, и общая сумма плановых доходов была увеличена на 800 млн. рублей. Ведь жизнь не стоит на месте.

Да, план перевыполнен на два процента, но в абсолютных цифрах доходная часть бюджета увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2002 года на 794 миллиона рублей, то есть на 20 процентов и составила 4,64 миллиарда рублей. К тому же первые шесть месяцев не очень показательны. Основные налоговые поступления приходятся обычно на третий и четвертый квартал.

Ну а что касается низкой собираемости по отдельным налогам, - проблема есть, не спорю, но она связана, в частности, с изменениями в законодательстве. К примеру, низкая собираемость налога на прибыль обусловлена введением 25 главы Налогового кодекса, а акциза на нефтепродукты - тем, что не все налогоплательщики получили регистрацию для совершения операций с ГСМ. Основными плательщиками акциза в бюджет являются ЗАО «Воронежтерминал», воронежский филиал волгоградского ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» и ООО «Новус-М». Зато по другим налогам и сборам наблюдается стабильный рост. По налогу на доходы с физических лиц - на 14, по акцизам на ликеро-водочную продукцию - на 7, по налогу с продаж - на 25, на имущество - на 28 процентов и т.д.

В расходной части бюджет остается социально направленным. Продолжается компьютеризация системы образования, обновление оборудования в медицинских учреждениях, вводятся в эксплуатацию новые сельские школы. Поэтому говорить, что в области - финансовый кризис, оснований нет. Иное дело, что доходы, подлежащие зачислению в областной бюджет, не покрывают полностью существующие потребности, но из года в год уровень их удовлетворения увеличивается. К тому же суммовое значение потребностей так же каждый год пересматривается в сторону увеличения.

- На последнем заседании облдумы ряд депутатов выступил с предложением сформировать консолидированный бюджет ЖКХ. Губернатору такая инициатива очень не понравилась. Между тем на Белгородщине эта идея уже реализована. Бюджет ЖКХ выведен на областной уровень. Где, по вашей оценке, выход из ситуации?

- Если действовать согласно высказанным предложениям, то собственность будет находиться в одних руках, распоряжаться ею будет тот же человек, а финансировать, получается, будет третье лицо. Такой схемы нигде в мире не существует. Если ставить вопрос о финансировании ЖКХ из областного бюджета, то в этом случае все имущество жилищно-коммунального комплекса должно находиться в областной собственности и распоряжаться им должны областные органы власти. Но поскольку данные условия трудновыполнимы (прежде всего по техническим и юридическим причинам), то из депутатской затеи ничего не выйдет.

Бытует мнение, что в коммунальной сфере высокий уровень воровства. Воровство - лишь следствие. Причина в том, что система управления коммунхозом просто неэффективна. Отсутствует контроль, не внедряются новые технологии. Судите сами: ежемесячно каждый житель оплачивает текущий и капитальный ремонт. С одного дома в сто квартир собирают примерно 20 тысяч рублей в месяц. Из них организационные и управленческие расходы составляют 50-70 процентов, а непосредственно на ремонт и благоустройство в среднем уходит треть собранных средств. Таким образом, элементарно изменив структуру затрат, можно повысить качество и объем предоставляемых коммунальных услуг.

Как бы ни ухмылялись скептики, ЖКХ - очень выгодная сфера для инвестиций. И если бы Государственная Дума создала нормативно-правовой фундамент для реформы, которого, к сожалению, сейчас нет, то выстроилась бы длинная очередь желающих заниматься коммунальным хозяйством. Беседовал

Владимир Костин. Фото Дмитрия Шикулы. Приложение к газете «Коммуна» – информационно-аналитический выпуск «Областная Дума», №8. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Некоторые цифры из доклада начальника главного финансового управления обладминистрации Н.Сафоновой об исполнении бюджета Воронежской области за первое полугодие на последнем заседании областной Думы создали впечатление, что в области - финансовый кризис. Так ли это? «Бюджет - тот финансовый документ, который утверждается в начале года и потом несколько раз корректируется по мере реализации», - комментирует ситуацию зам.председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности облдумы Сергей Чижов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => byudzhet_-_ne_dogma-_a_put_k_soglasiyu [~CODE] => byudzhet_-_ne_dogma-_a_put_k_soglasiyu [EXTERNAL_ID] => 21612 [~EXTERNAL_ID] => 21612 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2007 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 950 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Бюджет - не догма, а путь к согласию [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Некоторые цифры из доклада начальника главного финансового управления обладминистрации Н.Сафоновой об исполнении бюджета Воронежской области за первое полугодие на последнем заседании областной Думы создали впечатление, что в области - финансовый кризис. Так ли это? «Бюджет - тот финансовый документ, который утверждается в начале года и потом несколько раз корректируется по мере реализации», - комментирует ситуацию зам.председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности облдумы Сергей Чижов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Бюджет - не догма, а путь к согласию [SECTION_META_DESCRIPTION] => Бюджет - не догма, а путь к согласию - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Бюджет - не догма, а путь к согласию [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207266 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 207266 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_207266 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2007 ) )
Бюджет - не догма, а путь к…
Бюджет - не догма, а путь к согласию