ЭкономикаЭкономика



Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2445 [~SHOW_COUNTER] => 2445 [ID] => 226129 [~ID] => 226129 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => «Уверен, что до последних… [~NAME] => «Уверен, что до последних секунд экипаж боролся за живучесть машины» [ACTIVE_FROM] => 13.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 13.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:29 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:29 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/uveren-_chto_do_poslednikh_sekund_ekipazh_borolsya_za_zhivuchest_mashiny/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/uveren-_chto_do_poslednikh_sekund_ekipazh_borolsya_za_zhivuchest_mashiny/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Не вернулись из полета Почти три недели прошло с момента авиакатастрофы, унесшей жизнь восьми человек, среди которых были воронежцы. Напомним подробности, о которых по горячим следам сообщала «Коммуна». Легкомоторный самолет бизнес-класса «Сессна», 19 ноября выполнявший чартерный рейс по маршруту Воронеж – Москва, исчез с радаров за десять минут до посадки, когда до аэропорта «Домодедово» оставались считанные километры. Горящие обломки самолета были обнаружены в районе подмосковного города Ступино. Два члена экипажа и шесть пассажиров, находившихся на борту, погибли. По информации, которой располагала «Коммуна», пассажиры возвращались с охоты. Катастрофа получила широкую огласку: в числе погибших были Игорь Ольшанский, сын депутата Госдумы Николая Ольшанского, и Дмитрий Анищев – сын бывшего председателя Воронежского горисполкома и горкома КПСС Владимира Анищева.

Московская межрегиональная прокуратура на воздушном транспорте немедленно приступила к расследованию. Было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил полета воздушного судна, повлекшее смерть людей». Газеты написали, что одной из главных версий стало нарушение пилотами правил полета в условиях плохой погоды. В «Коммуне» было опубликовано множество соболезнований родным и близким погибших.

Будем надеяться, в ходе следствия станут известны причины трагедии. Будут сделаны выводы и извлечены уроки.

Но письмо, которое написал в редакцию газеты «Коммуна» авиатехник ЗАО «Авиакомпания «Полет» Игорь ЯДЫКИН, заставляет взглянуть на происшедшее с другой точки зрения. Для российских бизнесменов самолет давно уже на роскошь, а средство передвижения. И «если самолет – частный, хозяин, как правило, не считается с мнением командира экипажа. Он просто воздушный извозчик, выполняющий пожелания праздной публики».

Мы встретились с автором. И приняли решение опубликовать это письмо с минимальными сокращениями.
«Добрый день!

Мое письмо – отклик на материал «Смертельный полет», опубликованный в газете «Коммуна» за 22 ноября 2005г.

Время идет. Но есть люди, которые еще долго будут считать дни после гибели экипажа самолета бизнес-класса «Cessna-caravan». Погибли пассажиры. Погибли ребята – замечательные летчики авиакомпании «Воронеж-авиа». Нелепая, скверная смерть…

В некоторых газетах появились упреки в адрес членов экипажа. Имена их печатали просто – пилот Пьянин и его помощник Гунькин. Можно, конечно, их обвинить в нарушении правил полета. Все грехи, связанные с гибелью пассажиров, легче всего сбросить на экипаж...

Пилот Геннадий Пьянин – это бывший командир воздушного судна (ВС), который много лет отлетал на самолетах Ан-24. Командир первого класса. Многократно летал по маршруту Воронеж – Москва – Воронеж. Изучил эту трассу лучше, чем улицу, на которой жил. Опытный командир, великолепный летчик, хороший товарищ, замечательный семьянин – вот, в общих чертах, маленькая его характеристика.

В тот вечер, когда ушел в свой последний рейс самолет «Cesna-caravan», я работал в ночную смену. Я наблюдал подготовку этого самолета перед рейсом. Виделся и с командиром ВС Пьяниным, здоровался с ним за руку. Ему в шутку один из техников пожелал вернуться к обеду следующего дня. Он с той же шутливой серьезностью отозвался, что специально поздно ночью вернется, сон всем перебьет.

Потом пилот, сев за штурвал самолета, произвел запуск двигателя, его прогрев и подогрев пассажирского салона. Как обычно. Кстати, на этот самолет данный экипаж посадили не случайно – ребята хорошо знали английский, техническую документацию читали без переводчика…

Позже газеты напишут, что И.Ольшанский и другие возвращались с охоты. Но не уточнят такую деталь: рейс был назначен в плане на 18:00. Пассажиры с охоты подъехали ближе к 21 часу. Не напишут газеты и о том, что самолет был частным, имелся у него владелец. Понимаю – нелегко по горячим следам оперативно раскопать подробности. Да и я не буду конкретизировать – это уже не столь важно. Скажу только, что если самолет – частный, то хозяин, как правило, не считается с мнением командира.

Думаете, пилоту Пьянину не была известна погода, ожидающая его на трассе? Или ему не были известны тактико-технические данные самолета, на котором он начал летать с июня этого года? Тогда вы все ошибаетесь в уровне компетентности летчиков.

Этот легкомоторный самолет был куплен на американском континенте. Выпуск – январь 2005 года. У нас появился в июне. Его немедленно окрестили «летающим чемоданом». Ни я, ни мои коллеги реально не имели допуска к обслуживанию данного борта, предназначенного для чартерных рейсов.

Вообще, такие самолеты охотно покупают для авиаперевозок страны Африки, Азии, Латинской Америки и тому подобные. Но он совершенно не годится для России – из-за наших минусовых температур. Конструкция этого самолета не предусматривает ПОС – противообледенительной системы. И лобовое стекло не имеет электрообогрева, предохраняющего стекло кабины от обледенения. Скорость – 330 км

Самолет имеет особенность – нижнее расположение багажного отделения под брюхом фюзеляжа из-за небольшого салона. Плоскость расположена в верхней части фюзеляжа. Багажное отделение также не имеет в передней своей стенке системы обогрева для предотвращения налипания мокрого снега и обледенения. А если это случится, возникает опасность перемещения центровки самолета резко вперед и сваливания его в штопор.

В России подобных самолетов всего три, в том числе один – в Воронежской области. Было три…

Вспомните гибель самолета с губернатором Красноярского края Александром Лебедем на борту. Тогда в трагедии тоже обвинили экипаж. И никто не вспомнил, что взлет ВС был произведен по приказу главы области.

А недавняя гибель губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова? При всех, не еще до конца проверенных, версиях, сумасшедшая скорость на дороге – не прихоть же водителя!

После гибели «Cesna-caravan» я испытал шок. Катастрофу с воронежским экипажем переживаю второй раз. Первая произошла 26 сентября 1991 года, когда коммерческий Ан-24, бортовой номер 47479, разбился при взлете из аэропорта Пулково. Но там речь шла о диверсии. А здесь – человеческий фактор. Я не думаю, что пилот Пьянин не был информирован об изменении погоды. И уверен, что, будь его воля, он никогда не пошел бы на ненужный риск. Но он был просто воздушный извозчик, выполнявший пожелания праздной публики.

Осень. Сентябрь второй половины.
Над Ленинградом дожди.
Желтые листья и гроздья рябины.
Милая, ты их не жди.
Взревели двигатели тяжко,

В тревоге планер задрожал,
Предчувствуя судьбу, бедняжка,
Когда по взлетной побежал…

…Листва с деревьев облетала,
Лист клена пальцы обжигал.
Там где-то женщина рыдала,
Ее беду я тоже знал.

Я написал этот стих после той катастрофы начала 90-х. Это моя личная беда, тяжкое переживание, отчаяние и горе. Я знал этот экипаж. С тех пор прошло 14 лет. И вот – тоже осень, мокрый дождливый вечер. Самолет, попав в переохлажденный дождь, быстро обледенел. Никто не скажет, что творилось на борту среди пассажиров, какие мысли пронеслись в голове пилота. Сейчас работает прокуратура. Ведется следствие. Ищут виновных, ошибки в документации.

Конечно, дознаются. Но я хочу, чтобы люди не обвиняли экипаж, не проклинали его. Уверен, что до последних секунд пилот Пьянин и его помощник Гунькин боролись за живучесть машины, за жизни тех, кто находился у них за спиной. Пусть земля всем им будет пухом.

В городе нашем – никаких изменений. У всех – проблемы, заботы, стройки, веселье и уныние – всё в одну кучу. То слякоть, то подмораживает.

Очень хотелось бы, чтобы вы все это напечатали. Это нужно не только мне. Об этом с благодарностью прочтут семьи погибших пилотов. Игорь ЯДЫКИН.

Воронеж.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Не вернулись из полета Почти три недели прошло с момента авиакатастрофы, унесшей жизнь восьми человек, среди которых были воронежцы. Напомним подробности, о которых по горячим следам сообщала «Коммуна». Легкомоторный самолет бизнес-класса «Сессна», 19 ноября выполнявший чартерный рейс по маршруту Воронеж – Москва, исчез с радаров за десять минут до посадки, когда до аэропорта «Домодедово» оставались считанные километры. Горящие обломки самолета были обнаружены в районе подмосковного города Ступино. Два члена экипажа и шесть пассажиров, находившихся на борту, погибли. По информации, которой располагала «Коммуна», пассажиры возвращались с охоты. Катастрофа получила широкую огласку: в числе погибших были Игорь Ольшанский, сын депутата Госдумы Николая Ольшанского, и Дмитрий Анищев – сын бывшего председателя Воронежского горисполкома и горкома КПСС Владимира Анищева.

Московская межрегиональная прокуратура на воздушном транспорте немедленно приступила к расследованию. Было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил полета воздушного судна, повлекшее смерть людей». Газеты написали, что одной из главных версий стало нарушение пилотами правил полета в условиях плохой погоды. В «Коммуне» было опубликовано множество соболезнований родным и близким погибших.

Будем надеяться, в ходе следствия станут известны причины трагедии. Будут сделаны выводы и извлечены уроки.

Но письмо, которое написал в редакцию газеты «Коммуна» авиатехник ЗАО «Авиакомпания «Полет» Игорь ЯДЫКИН, заставляет взглянуть на происшедшее с другой точки зрения. Для российских бизнесменов самолет давно уже на роскошь, а средство передвижения. И «если самолет – частный, хозяин, как правило, не считается с мнением командира экипажа. Он просто воздушный извозчик, выполняющий пожелания праздной публики».

Мы встретились с автором. И приняли решение опубликовать это письмо с минимальными сокращениями.
«Добрый день!

Мое письмо – отклик на материал «Смертельный полет», опубликованный в газете «Коммуна» за 22 ноября 2005г.

Время идет. Но есть люди, которые еще долго будут считать дни после гибели экипажа самолета бизнес-класса «Cessna-caravan». Погибли пассажиры. Погибли ребята – замечательные летчики авиакомпании «Воронеж-авиа». Нелепая, скверная смерть…

В некоторых газетах появились упреки в адрес членов экипажа. Имена их печатали просто – пилот Пьянин и его помощник Гунькин. Можно, конечно, их обвинить в нарушении правил полета. Все грехи, связанные с гибелью пассажиров, легче всего сбросить на экипаж...

Пилот Геннадий Пьянин – это бывший командир воздушного судна (ВС), который много лет отлетал на самолетах Ан-24. Командир первого класса. Многократно летал по маршруту Воронеж – Москва – Воронеж. Изучил эту трассу лучше, чем улицу, на которой жил. Опытный командир, великолепный летчик, хороший товарищ, замечательный семьянин – вот, в общих чертах, маленькая его характеристика.

В тот вечер, когда ушел в свой последний рейс самолет «Cesna-caravan», я работал в ночную смену. Я наблюдал подготовку этого самолета перед рейсом. Виделся и с командиром ВС Пьяниным, здоровался с ним за руку. Ему в шутку один из техников пожелал вернуться к обеду следующего дня. Он с той же шутливой серьезностью отозвался, что специально поздно ночью вернется, сон всем перебьет.

Потом пилот, сев за штурвал самолета, произвел запуск двигателя, его прогрев и подогрев пассажирского салона. Как обычно. Кстати, на этот самолет данный экипаж посадили не случайно – ребята хорошо знали английский, техническую документацию читали без переводчика…

Позже газеты напишут, что И.Ольшанский и другие возвращались с охоты. Но не уточнят такую деталь: рейс был назначен в плане на 18:00. Пассажиры с охоты подъехали ближе к 21 часу. Не напишут газеты и о том, что самолет был частным, имелся у него владелец. Понимаю – нелегко по горячим следам оперативно раскопать подробности. Да и я не буду конкретизировать – это уже не столь важно. Скажу только, что если самолет – частный, то хозяин, как правило, не считается с мнением командира.

Думаете, пилоту Пьянину не была известна погода, ожидающая его на трассе? Или ему не были известны тактико-технические данные самолета, на котором он начал летать с июня этого года? Тогда вы все ошибаетесь в уровне компетентности летчиков.

Этот легкомоторный самолет был куплен на американском континенте. Выпуск – январь 2005 года. У нас появился в июне. Его немедленно окрестили «летающим чемоданом». Ни я, ни мои коллеги реально не имели допуска к обслуживанию данного борта, предназначенного для чартерных рейсов.

Вообще, такие самолеты охотно покупают для авиаперевозок страны Африки, Азии, Латинской Америки и тому подобные. Но он совершенно не годится для России – из-за наших минусовых температур. Конструкция этого самолета не предусматривает ПОС – противообледенительной системы. И лобовое стекло не имеет электрообогрева, предохраняющего стекло кабины от обледенения. Скорость – 330 км

Самолет имеет особенность – нижнее расположение багажного отделения под брюхом фюзеляжа из-за небольшого салона. Плоскость расположена в верхней части фюзеляжа. Багажное отделение также не имеет в передней своей стенке системы обогрева для предотвращения налипания мокрого снега и обледенения. А если это случится, возникает опасность перемещения центровки самолета резко вперед и сваливания его в штопор.

В России подобных самолетов всего три, в том числе один – в Воронежской области. Было три…

Вспомните гибель самолета с губернатором Красноярского края Александром Лебедем на борту. Тогда в трагедии тоже обвинили экипаж. И никто не вспомнил, что взлет ВС был произведен по приказу главы области.

А недавняя гибель губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова? При всех, не еще до конца проверенных, версиях, сумасшедшая скорость на дороге – не прихоть же водителя!

После гибели «Cesna-caravan» я испытал шок. Катастрофу с воронежским экипажем переживаю второй раз. Первая произошла 26 сентября 1991 года, когда коммерческий Ан-24, бортовой номер 47479, разбился при взлете из аэропорта Пулково. Но там речь шла о диверсии. А здесь – человеческий фактор. Я не думаю, что пилот Пьянин не был информирован об изменении погоды. И уверен, что, будь его воля, он никогда не пошел бы на ненужный риск. Но он был просто воздушный извозчик, выполнявший пожелания праздной публики.

Осень. Сентябрь второй половины.
Над Ленинградом дожди.
Желтые листья и гроздья рябины.
Милая, ты их не жди.
Взревели двигатели тяжко,

В тревоге планер задрожал,
Предчувствуя судьбу, бедняжка,
Когда по взлетной побежал…

…Листва с деревьев облетала,
Лист клена пальцы обжигал.
Там где-то женщина рыдала,
Ее беду я тоже знал.

Я написал этот стих после той катастрофы начала 90-х. Это моя личная беда, тяжкое переживание, отчаяние и горе. Я знал этот экипаж. С тех пор прошло 14 лет. И вот – тоже осень, мокрый дождливый вечер. Самолет, попав в переохлажденный дождь, быстро обледенел. Никто не скажет, что творилось на борту среди пассажиров, какие мысли пронеслись в голове пилота. Сейчас работает прокуратура. Ведется следствие. Ищут виновных, ошибки в документации.

Конечно, дознаются. Но я хочу, чтобы люди не обвиняли экипаж, не проклинали его. Уверен, что до последних секунд пилот Пьянин и его помощник Гунькин боролись за живучесть машины, за жизни тех, кто находился у них за спиной. Пусть земля всем им будет пухом.

В городе нашем – никаких изменений. У всех – проблемы, заботы, стройки, веселье и уныние – всё в одну кучу. То слякоть, то подмораживает.

Очень хотелось бы, чтобы вы все это напечатали. Это нужно не только мне. Об этом с благодарностью прочтут семьи погибших пилотов. Игорь ЯДЫКИН.

Воронеж.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Почти три недели прошло с момента катастрофы самолета бизнес-класса «Сессна». Погибли восемь человек, среди них - двое воронежцев. Было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил полета воздушного судна, повлекшее смерть людей». Но письмо, которое написал в редакцию «Коммуны» авиатехник ЗАО «Авиакомпания «Полет» Игорь Ядыкин, заставляет взглянуть на происшедшее с другой точки зрения... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => uveren-_chto_do_poslednikh_sekund_ekipazh_borolsya_za_zhivuchest_mashiny [~CODE] => uveren-_chto_do_poslednikh_sekund_ekipazh_borolsya_za_zhivuchest_mashiny [EXTERNAL_ID] => 2263 [~EXTERNAL_ID] => 2263 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 13.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2445 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => «Уверен, что до последних секунд экипаж боролся за живучесть машины» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Почти три недели прошло с момента катастрофы самолета бизнес-класса «Сессна». Погибли восемь человек, среди них - двое воронежцев. Было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил полета воздушного судна, повлекшее смерть людей». Но письмо, которое написал в редакцию «Коммуны» авиатехник ЗАО «Авиакомпания «Полет» Игорь Ядыкин, заставляет взглянуть на происшедшее с другой точки зрения... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => «Уверен, что до последних секунд экипаж боролся за живучесть машины» [SECTION_META_DESCRIPTION] => «Уверен, что до последних секунд экипаж боролся за живучесть машины» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => «Уверен, что до последних секунд экипаж боролся за живучесть машины» [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226129 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226129 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226129 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 13.11.2003 ) )
«Уверен, что до последних…
«Уверен, что до последних секунд экипаж боролся за живучесть машины»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2478 [~SHOW_COUNTER] => 2478 [ID] => 226118 [~ID] => 226118 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => А самая низкая наценка на… [~NAME] => А самая низкая наценка на хлеб в фирменных магазинах - в Воронеже [ACTIVE_FROM] => 13.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 13.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:25 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:25 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/a_samaya_nizkaya_natsenka_na_khleb_v_firmennykh_magazinakh_-_v_voronezhe/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/a_samaya_nizkaya_natsenka_na_khleb_v_firmennykh_magazinakh_-_v_voronezhe/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Довольно долго стоимость воронежской буханки хлеба оставалась неизменной, однако месяц назад стала меняться в сторону увеличения. Впрочем, о том, что стоимость буханки серого хлеба возрастет и, вполне возможно, достигнет 7-8 рублей, говорилось еще в июне. Таким образом, сложившаяся ситуация не была неожиданной.

Одна из причин этого явления в том, что стоимость зерна в сравнении с этим же периодом прошлого года значительно выше.

Однако было бы неправильно ставить в прямую зависимость цену на буханку хлеба в магазине от стоимости зерна. Например, два года назад стоимость зерна составляла 4 рубля за килограмм, а осенью прошлого года упала до 1,5 рублей. При этом потребительские цены не снижались. Значит, не только сельхозтоваропроизводители определяют цену – их удельный вес в цене одной буханки составляет не более 15-20 процентов. Свою лепту вносят мукомолы, хлебопеки и торговцы. По мнению председателя постоянной комиссии по аграрной политике Воронежской областной Думы Николая Гапоненко, опубликованном в «Российской газете», за один день работы они порой берут больше, чем крестьянин, который трудился для урожая полгода.

Многие рассчитывали, что после сбора урожая этого года цены на зерно упадут, как и в прошлом. Но этого не произошло, поскольку в соседних регионах урожай зерновых оставляет желать лучшего. Соответственно, те же украинцы, чтобы пополнить собственные запасы, спешат закупить зерно в соседнем Черноземном регионе, повышая тем самым спрос, а значит, и цену.

Кстати, на Украине стоимость зерна доходит до 1 тысячи гривен (около 6 тысяч рублей) за тонну. В Воронежской области стоимость продовольственного зерна держится около 4 – 4,5 тысяч рублей.

Пропорционально стоимости зерна и муки цену на продукцию повысили хлебозаводы.

Что касается качества собранного в Воронежской области урожая, оно несравнимо выше прошлогоднего. Более 60 процентов удельного веса составляет продовольственное зерно. В прошлом году эта пропорция была обратной. Поэтому, если в прошлом году средняя стоимость зерна, с учетом фуражного, составляла полторы тысячи рублей, то сегодня его средняя цена доходит до четырех тысяч. Можно порадоваться за наше сельское хозяйство, которое получит толчок для выхода из финансового кризиса.

Однако положительная для сельского хозяйства тенденция не могла не оказать влияния на потребительский рынок.

Средняя цена на муку высшего сорта сегодня колеблется около 7,2 рублей – по такой цене ее приобретают хлебозаводы. К счастью, такие сорта хлеба, как «Дарницкий», «Украинский» выпекаются из муки не высшего сорта, а первого и второго, с добавлением ржаной муки. Поэтому отпускная цена на хлеб этой категории установилась в размере 6 рублей за буханку.

По договоренности с организациями, имеющими разветвленную сеть торговых точек, такими, как «Центрторг», «Пятерочка», фирменные магазины хлебозаводов и другими, в Воронеже установлена наценка в 10 процентов - самая низкая в регионе. Средняя наценка по Центральному федеральному округу составляет примерно 15 процентов. Таким образом, у каждого жителя области есть возможность купить буханку по приемлемой стоимости.

Что касается прогнозов на будущее, вероятнее всего, в существующих экономических условиях цена на зерно существенно не повысится. В противном случае, станет куда выгоднее покупать его за границей, тем более, что в Европе отмечается устойчивая тенденция к снижению биржевой стоимости зерна.

В любом случае, как бы ни изменилась цена на хлеб, малоимущие граждане не понесут существенных потерь: глава администрации области Владимир Кулаков заверил, что в проекте областного бюджета будущего года предусмотрены средства на дотации всем нуждающимся. Игорь Алексеев.
(Пресс-центр главы администрации области). [~DETAIL_TEXT] => Довольно долго стоимость воронежской буханки хлеба оставалась неизменной, однако месяц назад стала меняться в сторону увеличения. Впрочем, о том, что стоимость буханки серого хлеба возрастет и, вполне возможно, достигнет 7-8 рублей, говорилось еще в июне. Таким образом, сложившаяся ситуация не была неожиданной.

Одна из причин этого явления в том, что стоимость зерна в сравнении с этим же периодом прошлого года значительно выше.

Однако было бы неправильно ставить в прямую зависимость цену на буханку хлеба в магазине от стоимости зерна. Например, два года назад стоимость зерна составляла 4 рубля за килограмм, а осенью прошлого года упала до 1,5 рублей. При этом потребительские цены не снижались. Значит, не только сельхозтоваропроизводители определяют цену – их удельный вес в цене одной буханки составляет не более 15-20 процентов. Свою лепту вносят мукомолы, хлебопеки и торговцы. По мнению председателя постоянной комиссии по аграрной политике Воронежской областной Думы Николая Гапоненко, опубликованном в «Российской газете», за один день работы они порой берут больше, чем крестьянин, который трудился для урожая полгода.

Многие рассчитывали, что после сбора урожая этого года цены на зерно упадут, как и в прошлом. Но этого не произошло, поскольку в соседних регионах урожай зерновых оставляет желать лучшего. Соответственно, те же украинцы, чтобы пополнить собственные запасы, спешат закупить зерно в соседнем Черноземном регионе, повышая тем самым спрос, а значит, и цену.

Кстати, на Украине стоимость зерна доходит до 1 тысячи гривен (около 6 тысяч рублей) за тонну. В Воронежской области стоимость продовольственного зерна держится около 4 – 4,5 тысяч рублей.

Пропорционально стоимости зерна и муки цену на продукцию повысили хлебозаводы.

Что касается качества собранного в Воронежской области урожая, оно несравнимо выше прошлогоднего. Более 60 процентов удельного веса составляет продовольственное зерно. В прошлом году эта пропорция была обратной. Поэтому, если в прошлом году средняя стоимость зерна, с учетом фуражного, составляла полторы тысячи рублей, то сегодня его средняя цена доходит до четырех тысяч. Можно порадоваться за наше сельское хозяйство, которое получит толчок для выхода из финансового кризиса.

Однако положительная для сельского хозяйства тенденция не могла не оказать влияния на потребительский рынок.

Средняя цена на муку высшего сорта сегодня колеблется около 7,2 рублей – по такой цене ее приобретают хлебозаводы. К счастью, такие сорта хлеба, как «Дарницкий», «Украинский» выпекаются из муки не высшего сорта, а первого и второго, с добавлением ржаной муки. Поэтому отпускная цена на хлеб этой категории установилась в размере 6 рублей за буханку.

По договоренности с организациями, имеющими разветвленную сеть торговых точек, такими, как «Центрторг», «Пятерочка», фирменные магазины хлебозаводов и другими, в Воронеже установлена наценка в 10 процентов - самая низкая в регионе. Средняя наценка по Центральному федеральному округу составляет примерно 15 процентов. Таким образом, у каждого жителя области есть возможность купить буханку по приемлемой стоимости.

Что касается прогнозов на будущее, вероятнее всего, в существующих экономических условиях цена на зерно существенно не повысится. В противном случае, станет куда выгоднее покупать его за границей, тем более, что в Европе отмечается устойчивая тенденция к снижению биржевой стоимости зерна.

В любом случае, как бы ни изменилась цена на хлеб, малоимущие граждане не понесут существенных потерь: глава администрации области Владимир Кулаков заверил, что в проекте областного бюджета будущего года предусмотрены средства на дотации всем нуждающимся. Игорь Алексеев.
(Пресс-центр главы администрации области). [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Довольно долго стоимость воронежской буханки хлеба оставалась неизменной, однако месяц назад стала меняться в сторону увеличения. Впрочем, о том, что стоимость буханки серого хлеба возрастет и, вполне возможно, достигнет 7-8 рублей, говорилось еще в июне. Таким образом, сложившаяся ситуация не была неожиданной. Одна из причин этого явления в том, что стоимость зерна в сравнении с этим же периодом прошлого года значительно выше. Однако было бы неправильно ставить в прямую зависимость цену на буханку хлеба в магазине от... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => a_samaya_nizkaya_natsenka_na_khleb_v_firmennykh_magazinakh_-_v_voronezhe [~CODE] => a_samaya_nizkaya_natsenka_na_khleb_v_firmennykh_magazinakh_-_v_voronezhe [EXTERNAL_ID] => 2275 [~EXTERNAL_ID] => 2275 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 13.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2478 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => А самая низкая наценка на хлеб в фирменных магазинах - в Воронеже [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Довольно долго стоимость воронежской буханки хлеба оставалась неизменной, однако месяц назад стала меняться в сторону увеличения. Впрочем, о том, что стоимость буханки серого хлеба возрастет и, вполне возможно, достигнет 7-8 рублей, говорилось еще в июне. Таким образом, сложившаяся ситуация не была неожиданной. Одна из причин этого явления в том, что стоимость зерна в сравнении с этим же периодом прошлого года значительно выше. Однако было бы неправильно ставить в прямую зависимость цену на буханку хлеба в магазине от... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => А самая низкая наценка на хлеб в фирменных магазинах - в Воронеже [SECTION_META_DESCRIPTION] => А самая низкая наценка на хлеб в фирменных магазинах - в Воронеже - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => А самая низкая наценка на хлеб в фирменных магазинах - в Воронеже [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226118 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226118 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226118 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 13.11.2003 ) )
А самая низкая наценка на…
А самая низкая наценка на хлеб в фирменных магазинах - в Воронеже
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2121 [~SHOW_COUNTER] => 2121 [ID] => 226144 [~ID] => 226144 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Окончательный «диагноз»… [~NAME] => Окончательный «диагноз» лекарствам поставят в лаборатории [ACTIVE_FROM] => 12.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 12.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:34 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:34 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/okonchatelnyy_-diagnoz-_lekarstvam_postavyat_v_laboratorii/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/okonchatelnyy_-diagnoz-_lekarstvam_postavyat_v_laboratorii/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Теперь проверят лекарства Едва ли не самые большие вопросы у льготников вызывает содержимое так называемого социального пакета. У многих настолько серьезные болезни, что промедление в выдаче лекарственных препаратов смерти подобно. Тем более чревата тяжелыми последствиями подделка льготных лекарств. О результатах проверки 11 аптек города рассказал на пресс-конференции заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Воронежской области Валерий ТОКАРЕВ. По данным медицинских учреждений, выписано 88650 льготных рецептов, из них по 57067 уже выданы бесплатные лекарства. 17157 человек вынуждены подождать: их лекарственные препараты еще не поступили. Валерий Токарев отметил, что в аптеках есть два отдела: льготный и коммерческий. Если лекарство есть в коммерческом отделе, но отсутствует в льготном, то нельзя требовать, чтобы его отпустили бесплатно, ибо льготные лекарства реализует монополист (в Воронеже ЗАО «Протек-15»), его расходы компенсирует государство. Другим фирмам никто компенсации выплачивать не будет.

Большинство льготных лекарств есть, но некоторые еще не успели поступить в розничную сеть. Положение с ними должно прийти в норму через 10-20 дней.

Гораздо большую опасность представляет подделка лекарств, выдающихся по льготным рецептам. В результате рейда по 11 аптекам города Воронежа управлением по борьбе с экономическими преступлениями изъят ряд препаратов, вызывающих подозрения. Среди них как известные всем гемадез, корвалол, камфорное масло, так и элитный препарат зипрекса опанзопин (упаковка стоит около 6 тысяч рублей). Валерий Токарев уточнил, что для окончательного «диагноза» всем изъятым лекарствам они должны пройти лабораторный анализ.

Кстати, если у льготника, получившего лекарства, возникло какое-либо подозрение по поводу их качества, то он может позвонить по телефонам управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД: 55-44-20 и 51-14-72. Ему дадут необходимые разъяснения или примут меры, чтобы неправомерные действия работников аптек не повторялись.Юрий КОЗЛОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Теперь проверят лекарства Едва ли не самые большие вопросы у льготников вызывает содержимое так называемого социального пакета. У многих настолько серьезные болезни, что промедление в выдаче лекарственных препаратов смерти подобно. Тем более чревата тяжелыми последствиями подделка льготных лекарств. О результатах проверки 11 аптек города рассказал на пресс-конференции заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Воронежской области Валерий ТОКАРЕВ. По данным медицинских учреждений, выписано 88650 льготных рецептов, из них по 57067 уже выданы бесплатные лекарства. 17157 человек вынуждены подождать: их лекарственные препараты еще не поступили. Валерий Токарев отметил, что в аптеках есть два отдела: льготный и коммерческий. Если лекарство есть в коммерческом отделе, но отсутствует в льготном, то нельзя требовать, чтобы его отпустили бесплатно, ибо льготные лекарства реализует монополист (в Воронеже ЗАО «Протек-15»), его расходы компенсирует государство. Другим фирмам никто компенсации выплачивать не будет.

Большинство льготных лекарств есть, но некоторые еще не успели поступить в розничную сеть. Положение с ними должно прийти в норму через 10-20 дней.

Гораздо большую опасность представляет подделка лекарств, выдающихся по льготным рецептам. В результате рейда по 11 аптекам города Воронежа управлением по борьбе с экономическими преступлениями изъят ряд препаратов, вызывающих подозрения. Среди них как известные всем гемадез, корвалол, камфорное масло, так и элитный препарат зипрекса опанзопин (упаковка стоит около 6 тысяч рублей). Валерий Токарев уточнил, что для окончательного «диагноза» всем изъятым лекарствам они должны пройти лабораторный анализ.

Кстати, если у льготника, получившего лекарства, возникло какое-либо подозрение по поводу их качества, то он может позвонить по телефонам управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД: 55-44-20 и 51-14-72. Ему дадут необходимые разъяснения или примут меры, чтобы неправомерные действия работников аптек не повторялись.Юрий КОЗЛОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Едва ли не самые большие вопросы у льготников вызывает содержимое так называемого социального пакета. У многих настолько серьезные болезни, что промедление в выдаче лекарственных препаратов смерти подобно. Тем более чревата тяжелыми последствиями подделка льготных лекарств. О результатах проверки 11 аптек Воронежа рассказал на пресс-конференции заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Воронежской области Валерий Токарев. По данным медицинских учреждений, выписано 88650... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => okonchatelnyy_-diagnoz-_lekarstvam_postavyat_v_laboratorii [~CODE] => okonchatelnyy_-diagnoz-_lekarstvam_postavyat_v_laboratorii [EXTERNAL_ID] => 2248 [~EXTERNAL_ID] => 2248 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2121 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Окончательный «диагноз» лекарствам поставят в лаборатории [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Едва ли не самые большие вопросы у льготников вызывает содержимое так называемого социального пакета. У многих настолько серьезные болезни, что промедление в выдаче лекарственных препаратов смерти подобно. Тем более чревата тяжелыми последствиями подделка льготных лекарств. О результатах проверки 11 аптек Воронежа рассказал на пресс-конференции заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Воронежской области Валерий Токарев. По данным медицинских учреждений, выписано 88650... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Окончательный «диагноз» лекарствам поставят в лаборатории [SECTION_META_DESCRIPTION] => Окончательный «диагноз» лекарствам поставят в лаборатории - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Окончательный «диагноз» лекарствам поставят в лаборатории [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226144 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226144 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226144 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.11.2003 ) )
Окончательный «диагноз»…
Окончательный «диагноз» лекарствам поставят в лаборатории
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2134 [~SHOW_COUNTER] => 2134 [ID] => 226137 [~ID] => 226137 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => На планерке у губернатора… [~NAME] => На планерке у губернатора речь шла о кредитах, жилье и арендной плате [ACTIVE_FROM] => 12.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 12.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:32 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:32 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/na_planerke_u_gubernatora_rech_shla_o_kreditakh-_zhile_i_arendnoy_plate/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/na_planerke_u_gubernatora_rech_shla_o_kreditakh-_zhile_i_arendnoy_plate/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В связи с участием главы администрации Воронежской области Владимира Кулакова в заседании Совета Центрального Федерального округа еженедельное совещание проводил первый заместитель главы администрации области Сергей Наумов. Вначале обсуждался вопрос возврата кредитов должниками – сельхозпроизводителями. Среди тех хозяйств, которые тратят десятки миллионов рублей только на проценты по кредитам, называлось ООО МТС «Прогресс» Богучарского района. Сергей Наумов поручил заместителю губернатора – начальнику Главного управления агропромышленным комплексом Ивану Дубовскому проанализировать экономическую целесообразность такого подхода к кредитованию.

Несколько планерок подряд городской администрации адресуется вопрос о выделении площадок под строительство взамен ветхого и аварийного жилья в городе Воронеже. На эти цели предусмотрены немалые федеральные деньги – в размере 100 миллионов рублей. Самый плохой сценарий развития событий – передача денег в другой регион, поскольку в районах области ветхого и аварийного жилья на такую сумму не набирается. На прошлом еженедельном совещании глава администрации области губернатор рекомендовал мэрии ответственно отнестись к этому вопросу, поскольку для города Воронежа тема ветхого и аварийного жилья очень актуальна.

Детские пособия и заработная плата бюджетников – постоянная тема всех губернаторских планерок. Непременным условием в работе руководителя предприятий области губернатор Владимир Кулаков считает ответственность за своевременную выплату заработной платы. На этом акцентировал внимание и первый заместитель главы администрации области Сергей Наумов, расценивший задержки с заработной платой на ОАО «Рудгормаш» и ООО «Тяжэкс» имени Коминтерна как стремление руководителей за счет кармана своих работников решить проблемы заводов.

Что касается детских пособий, то за три года на 300 миллионов рублей сократился долг по детским пособиям, доставшийся в наследство нынешней администрации области от прежнего руководства.

Разговор о пополнении областной бюджетной казны завершил еженедельную планерку. Среди источников ее увеличения была названа и арендная плата, которая взимается с федеральных структур, располагающихся на площадях принадлежащих администрации области. Порой суммы арендной платы доходят до символических – 150 рублей за один квадратный метр помещения, находящегося в центре города. Первый заместитель губернатора Сергей Наумов поручил начальнику Главного управления госимуществом Игорю Паринову подготовить список федеральных структур, выплачивающих заниженную арендную плату. С ними будет проводиться работа по пополнению бюджета области, который в первую очередь рассчитан на поддержку социально не защищенной категории населения нашей области. Ирина Плотникова.

Источник: пресс-служба администрации области. [~DETAIL_TEXT] => В связи с участием главы администрации Воронежской области Владимира Кулакова в заседании Совета Центрального Федерального округа еженедельное совещание проводил первый заместитель главы администрации области Сергей Наумов. Вначале обсуждался вопрос возврата кредитов должниками – сельхозпроизводителями. Среди тех хозяйств, которые тратят десятки миллионов рублей только на проценты по кредитам, называлось ООО МТС «Прогресс» Богучарского района. Сергей Наумов поручил заместителю губернатора – начальнику Главного управления агропромышленным комплексом Ивану Дубовскому проанализировать экономическую целесообразность такого подхода к кредитованию.

Несколько планерок подряд городской администрации адресуется вопрос о выделении площадок под строительство взамен ветхого и аварийного жилья в городе Воронеже. На эти цели предусмотрены немалые федеральные деньги – в размере 100 миллионов рублей. Самый плохой сценарий развития событий – передача денег в другой регион, поскольку в районах области ветхого и аварийного жилья на такую сумму не набирается. На прошлом еженедельном совещании глава администрации области губернатор рекомендовал мэрии ответственно отнестись к этому вопросу, поскольку для города Воронежа тема ветхого и аварийного жилья очень актуальна.

Детские пособия и заработная плата бюджетников – постоянная тема всех губернаторских планерок. Непременным условием в работе руководителя предприятий области губернатор Владимир Кулаков считает ответственность за своевременную выплату заработной платы. На этом акцентировал внимание и первый заместитель главы администрации области Сергей Наумов, расценивший задержки с заработной платой на ОАО «Рудгормаш» и ООО «Тяжэкс» имени Коминтерна как стремление руководителей за счет кармана своих работников решить проблемы заводов.

Что касается детских пособий, то за три года на 300 миллионов рублей сократился долг по детским пособиям, доставшийся в наследство нынешней администрации области от прежнего руководства.

Разговор о пополнении областной бюджетной казны завершил еженедельную планерку. Среди источников ее увеличения была названа и арендная плата, которая взимается с федеральных структур, располагающихся на площадях принадлежащих администрации области. Порой суммы арендной платы доходят до символических – 150 рублей за один квадратный метр помещения, находящегося в центре города. Первый заместитель губернатора Сергей Наумов поручил начальнику Главного управления госимуществом Игорю Паринову подготовить список федеральных структур, выплачивающих заниженную арендную плату. С ними будет проводиться работа по пополнению бюджета области, который в первую очередь рассчитан на поддержку социально не защищенной категории населения нашей области. Ирина Плотникова.

Источник: пресс-служба администрации области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В связи с участием главы администрации Воронежской области Владимира Кулакова в заседании Совета ЦФО еженедельное совещание проводил первый зам.губернатора Сергей Наумов. Первым обсуждался вопрос возврата кредитов должниками-сельхозпроизводителями. Среди тех хозяйств, которые тратят десятки миллионов рублей только на проценты по кредитам, называлось ООО МТС «Прогресс» Богучарского района. Сергей Наумов поручил заместителю губернатора – начальнику ГУ АПК Ивану Дубовскому проанализировать экономическую целесообразность... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => na_planerke_u_gubernatora_rech_shla_o_kreditakh-_zhile_i_arendnoy_plate [~CODE] => na_planerke_u_gubernatora_rech_shla_o_kreditakh-_zhile_i_arendnoy_plate [EXTERNAL_ID] => 2255 [~EXTERNAL_ID] => 2255 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2134 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => На планерке у губернатора речь шла о кредитах, жилье и арендной плате [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В связи с участием главы администрации Воронежской области Владимира Кулакова в заседании Совета ЦФО еженедельное совещание проводил первый зам.губернатора Сергей Наумов. Первым обсуждался вопрос возврата кредитов должниками-сельхозпроизводителями. Среди тех хозяйств, которые тратят десятки миллионов рублей только на проценты по кредитам, называлось ООО МТС «Прогресс» Богучарского района. Сергей Наумов поручил заместителю губернатора – начальнику ГУ АПК Ивану Дубовскому проанализировать экономическую целесообразность... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => На планерке у губернатора речь шла о кредитах, жилье и арендной плате [SECTION_META_DESCRIPTION] => На планерке у губернатора речь шла о кредитах, жилье и арендной плате - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => На планерке у губернатора речь шла о кредитах, жилье и арендной плате [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226137 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226137 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226137 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.11.2003 ) )
На планерке у губернатора…
На планерке у губернатора речь шла о кредитах, жилье и арендной плате
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2652 [~SHOW_COUNTER] => 2652 [ID] => 226177 [~ID] => 226177 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => ВКС отключают от… [~NAME] => ВКС отключают от «Воронежгорэлектросети» [ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:45 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/vks_otklyuchayut_ot_-voronezhgorelektroseti/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/vks_otklyuchayut_ot_-voronezhgorelektroseti/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В пятницу, 15 октября, ОАО «Воронежские коммунальные системы» получило от мэрии Воронежа уведомление о том, что 18 октября истекает срок договора об аренде ВКС имущественного комплекса МУП «Воронежгорэлектросеть».

В «Воронежских коммунальных системах» поняли это уведомление как отказ от продления договора и уже выступили с заявлением, в котором обвинили мэрию в нарушении ранее достигнутых договоренностей и пригрозили взыскать через суд задолженность в размере 343 млн рублей. Однако в горадминистрации заявили, что окончательные решения по расторжению или продлению договора с ВКС еще не приняты.


ОАО «Воронежские коммунальные системы» (ВКС) было зарегистрировано в августе 2003 года как дочернее предприятие ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС). В октябре прошлого года ВКС взяли в аренду на 11 месяцев имущественный комплекс МУП «Воронежгорэлектросеть», которое занимается поставками электроэнергии населению и предприятиям города. Согласно условиям договора, ВКС, кроме арендной платы (29 млн рублей в год) и выплат муниципальному предприятию за техническое обслуживание (более 100 млн рублей в год), взяли на себя долги «Горэлектросети» перед «Воронежэнерго» на 615 млн рублей.
Однако впоследствии директор ВКС Владимир Стриженко заявил о том, что за такой короткий срок компания не сможет выплатить долги «Воронежгорэлектросети», и это станет возможным только при условии, что ВКС получит в долгосрочную аренду три основных предприятия воронежской коммуналки – «Воронежтеплосеть», «Воронежводоканал» и «Горэлектросеть». При этом коммунальщики пообещали городу вложить в эти предприятия до 1 млрд рублей инвестиций.

15 октября мэр Воронежа Борис Скрынников направил в адрес компании ВКС уведомление об истечении срока договора аренды имущества 18 октября 2004 года. В «Российских коммунальных системах» это поняли как отказ от пролонгации договора и уже выступили с резкими заявлениями в адрес воронежской мэрии.

В заявлении «Российских коммунальных систем», подписанном и.о. председателя правления РКС Владимиром Кудрявцевым, Воронежская горадминистрация обвиняется в нарушении ранее заключенных договоренностей. Согласно тексту заявления, руководители РКС, ВКС, АО «Воронежэнерго» и власти Воронежа в июле 2004 года договорились о пролонгации договора аренды имущества коммунального комплекса Воронежа «Воронежскими коммунальными системами», что было зафиксировано в протоколе встречи.

«Мы считаем, что данным протоколом администрация города взяла на себя определенные юридические обязательства, поэтому РКС не исключают возможности оспорить последнее решение мэрии о расторжении договора аренды в суде», – сказано в заявлении РКС. Коммунальщики пообещали уже в понедельник «приступить к реализации комплекса мероприятий» по взысканию с МУП «Воронежгорэлектросеть» задолженности в размере более 343 млн рублей.

Как сообщила „Ъ“ пресс-секретарь ВКС Ирина Червакова, новый договор аренды имущества муниципальных электросетей, предложенный ВКС воронежской мэрии, предполагает арендную плату в размере 40 млн рублей в год, а также выделение 50 млн рублей на капитальный ремонт сетей. Кроме того, предусмотрен график погашения задолженности «Горэлектросети» (615 млн рублей) перед «Воронежэнерго» в течение пяти лет. По словам госпожи Черваковой, уведомление мэра Скрынникова об истечении срока договора стало для руководства ВКС полной неожиданностью.

В воронежской мэрии комментировать заявления коммунальщиков отказались, сославшись на то, что переговоры о продлении договора аренды еще не закончены. «Результаты почти годового сотрудничества с «Воронежскими коммунальными системами» неоднозначны и далеки от тех, которые предполагались при заключении договора, – отметила в разговоре с корреспондентом „Ъ“ сотрудник информационно-аналитического отдела мэрии Анна Милова, – однако окончательные решения еще не приняты». По словам госпожи Миловой, позиция администрации Воронежа по сотрудничеству с ВКС может быть озвучена мэром Борисом Скрынниковым в понедельник, 18 октября. Леонид Диденко. Источник: //Коммерсант – Черноземье. [~DETAIL_TEXT] => В пятницу, 15 октября, ОАО «Воронежские коммунальные системы» получило от мэрии Воронежа уведомление о том, что 18 октября истекает срок договора об аренде ВКС имущественного комплекса МУП «Воронежгорэлектросеть».

В «Воронежских коммунальных системах» поняли это уведомление как отказ от продления договора и уже выступили с заявлением, в котором обвинили мэрию в нарушении ранее достигнутых договоренностей и пригрозили взыскать через суд задолженность в размере 343 млн рублей. Однако в горадминистрации заявили, что окончательные решения по расторжению или продлению договора с ВКС еще не приняты.


ОАО «Воронежские коммунальные системы» (ВКС) было зарегистрировано в августе 2003 года как дочернее предприятие ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС). В октябре прошлого года ВКС взяли в аренду на 11 месяцев имущественный комплекс МУП «Воронежгорэлектросеть», которое занимается поставками электроэнергии населению и предприятиям города. Согласно условиям договора, ВКС, кроме арендной платы (29 млн рублей в год) и выплат муниципальному предприятию за техническое обслуживание (более 100 млн рублей в год), взяли на себя долги «Горэлектросети» перед «Воронежэнерго» на 615 млн рублей.
Однако впоследствии директор ВКС Владимир Стриженко заявил о том, что за такой короткий срок компания не сможет выплатить долги «Воронежгорэлектросети», и это станет возможным только при условии, что ВКС получит в долгосрочную аренду три основных предприятия воронежской коммуналки – «Воронежтеплосеть», «Воронежводоканал» и «Горэлектросеть». При этом коммунальщики пообещали городу вложить в эти предприятия до 1 млрд рублей инвестиций.

15 октября мэр Воронежа Борис Скрынников направил в адрес компании ВКС уведомление об истечении срока договора аренды имущества 18 октября 2004 года. В «Российских коммунальных системах» это поняли как отказ от пролонгации договора и уже выступили с резкими заявлениями в адрес воронежской мэрии.

В заявлении «Российских коммунальных систем», подписанном и.о. председателя правления РКС Владимиром Кудрявцевым, Воронежская горадминистрация обвиняется в нарушении ранее заключенных договоренностей. Согласно тексту заявления, руководители РКС, ВКС, АО «Воронежэнерго» и власти Воронежа в июле 2004 года договорились о пролонгации договора аренды имущества коммунального комплекса Воронежа «Воронежскими коммунальными системами», что было зафиксировано в протоколе встречи.

«Мы считаем, что данным протоколом администрация города взяла на себя определенные юридические обязательства, поэтому РКС не исключают возможности оспорить последнее решение мэрии о расторжении договора аренды в суде», – сказано в заявлении РКС. Коммунальщики пообещали уже в понедельник «приступить к реализации комплекса мероприятий» по взысканию с МУП «Воронежгорэлектросеть» задолженности в размере более 343 млн рублей.

Как сообщила „Ъ“ пресс-секретарь ВКС Ирина Червакова, новый договор аренды имущества муниципальных электросетей, предложенный ВКС воронежской мэрии, предполагает арендную плату в размере 40 млн рублей в год, а также выделение 50 млн рублей на капитальный ремонт сетей. Кроме того, предусмотрен график погашения задолженности «Горэлектросети» (615 млн рублей) перед «Воронежэнерго» в течение пяти лет. По словам госпожи Черваковой, уведомление мэра Скрынникова об истечении срока договора стало для руководства ВКС полной неожиданностью.

В воронежской мэрии комментировать заявления коммунальщиков отказались, сославшись на то, что переговоры о продлении договора аренды еще не закончены. «Результаты почти годового сотрудничества с «Воронежскими коммунальными системами» неоднозначны и далеки от тех, которые предполагались при заключении договора, – отметила в разговоре с корреспондентом „Ъ“ сотрудник информационно-аналитического отдела мэрии Анна Милова, – однако окончательные решения еще не приняты». По словам госпожи Миловой, позиция администрации Воронежа по сотрудничеству с ВКС может быть озвучена мэром Борисом Скрынниковым в понедельник, 18 октября. Леонид Диденко. Источник: //Коммерсант – Черноземье. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => 15 октября ОАО «Воронежские коммунальные системы» получило от мэрии Воронежа уведомление о том, что 18 октября истекает срок договора об аренде ВКС имущественного комплекса МУП «Воронежгорэлектросеть», сообщил
сайт Коммерсант-Черноземье. В «Воронежских коммунальных системах» поняли это уведомление как отказ от продления договора и выступили с заявлением, в котором обвинили мэрию в нарушении достигнутых ранее договоренностей. Как заявил ИА Regnum исполнительный директор ОАО «РКС» Владимир Кудрявцев, 18 октября компания начнет процедуру взыскания задолженности с МУП «Воронежская горэлектросеть», долги которого превышают 343 млн.рублей. В мэрии... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vks_otklyuchayut_ot_-voronezhgorelektroseti [~CODE] => vks_otklyuchayut_ot_-voronezhgorelektroseti [EXTERNAL_ID] => 2214 [~EXTERNAL_ID] => 2214 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2652 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => ВКС отключают от «Воронежгорэлектросети» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => 15 октября ОАО «Воронежские коммунальные системы» получило от мэрии Воронежа уведомление о том, что 18 октября истекает срок договора об аренде ВКС имущественного комплекса МУП «Воронежгорэлектросеть», сообщил <a href="http://www.kommersant.ru/region/vrn/page.htm?year=2004&issue=194&id=87646§ion=111" target=a_blanck> сайт Коммерсант-Черноземье</a>. В «Воронежских коммунальных системах» поняли это уведомление как отказ от продления договора и выступили с заявлением, в котором обвинили мэрию в нарушении достигнутых ранее договоренностей. Как заявил <a href="http://www.regnum.ru/news/343072.html" target=a_blanck>ИА Regnum</a> исполнительный директор ОАО «РКС» Владимир Кудрявцев, 18 октября компания начнет процедуру взыскания задолженности с МУП «Воронежская горэлектросеть», долги которого превышают 343 млн.рублей. В мэрии... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => ВКС отключают от «Воронежгорэлектросети» [SECTION_META_DESCRIPTION] => ВКС отключают от «Воронежгорэлектросети» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => ВКС отключают от «Воронежгорэлектросети» [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226177 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226177 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226177 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 11.11.2003 ) )
ВКС отключают от…
ВКС отключают от «Воронежгорэлектросети»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1953 [~SHOW_COUNTER] => 1953 [ID] => 226166 [~ID] => 226166 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Финансы. Куда лучше идти за… [~NAME] => Финансы. Куда лучше идти за кредитом [ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:42 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:42 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/finansy-_kuda_luchshe_idti_za_kreditom/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/finansy-_kuda_luchshe_idti_za_kreditom/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Любому, даже самому «малому» предпринимателю известно, что открыть собственное дело просто, гораздо сложнее поддерживать его «на плаву», тем более расширять деятельность. Обычно в этой ситуации невозможно работать без серьезных финансовых влияний, получаемых, в частности, за счет кредитов. Без этого не в состоянии обойтись ни одна, даже очень крупная промышленная структура. При этом глава практически любого предприятия знает, насколько сложно такой кредит получить, как много приходится собирать документов и сколько тратить нервных клеток. Во многих отечественных банках пакет бумаг, необходимых для получения кредита, сравним разве что с количеством документов, которые приходилось собирать для получения загранпаспорта в советские годы. Но даже у того, кому удалось преодолеть все трудности, нет полной уверенности в том, что будет получен положительный ответ. Исключением на этом фоне выглядит Сбербанк, не первый год успешно занимающийся кредитованием российских предприятий. На его долю приходится свыше трети кредитов, выдаваемых юридическим лицам. Сбербанк финансирует коммерческие и производственные программы предприятий, помогает в пополнении оборотных средств, кредитует внешнеторговые операции. В отличие от большинства коллег по финансовому рынку Сбербанк практикует гибкий подход в расчете процентных ставок и срока предоставления необходимых средств, выдавая их под максимально выгодный процент.

Достаточно вспомнить, что только за последний месяц 2004 года заемщиками лидера российского банковского сектора стали такие крупные предприятия, как Сибирская аграрная группа, инвестировавшая 20 млн. долларов в реконструкцию свинокомплекса «Томский». 15 млн. долларов из этой суммы были предоставлены Сибирским банков Сбербанка. Сбербанк предоставил и значительную часть из 15 млн. долларов, вложенных компанией «Сиб-экология» в модернизацию деревообрабатывающей линии в Братске. На обновленном оборудовании будет выпускаться до 150 тыс. кубометров высококачественного пиломатериала в год. Большая его часть предназначена для экспорта в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Кредит эквивалентом 57 млн. рублей в золоте на подготовку к сезону 2005 года получила золотодобывающая артель старателей «Вачинское» от Байкальского банка Сбербанка. Если вспомнить все предприятия и организации, получившие финансовую помощь Сберегательного банка России за весь 2004 год, окажется, что крупнейшая финансово-кредитная структура России «помогает» развиваться практически всем отраслям отечественной экономики.

По данным Центробанка РФ, за 11 месяцев 2004 года балансовая прибыль Сбербанка РФ выросла до 50,2 млрд. рублей – за аналогичный период предыдущего года эта цифра составила 35,5 млрд. рублей. Прирост его кредитного портфеля за тот же срок составил 1,1 млрд. рублей. Трудно оспаривать тот факт, что столь значительных успехов крупнейшая финансово-кредитная организация нашей страны добилась в том числе и за счет серьезных вложений в отечественную экономику. Сергей Пискунов.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Любому, даже самому «малому» предпринимателю известно, что открыть собственное дело просто, гораздо сложнее поддерживать его «на плаву», тем более расширять деятельность. Обычно в этой ситуации невозможно работать без серьезных финансовых влияний, получаемых, в частности, за счет кредитов. Без этого не в состоянии обойтись ни одна, даже очень крупная промышленная структура. При этом глава практически любого предприятия знает, насколько сложно такой кредит получить, как много приходится собирать документов и сколько тратить нервных клеток. Во многих отечественных банках пакет бумаг, необходимых для получения кредита, сравним разве что с количеством документов, которые приходилось собирать для получения загранпаспорта в советские годы. Но даже у того, кому удалось преодолеть все трудности, нет полной уверенности в том, что будет получен положительный ответ. Исключением на этом фоне выглядит Сбербанк, не первый год успешно занимающийся кредитованием российских предприятий. На его долю приходится свыше трети кредитов, выдаваемых юридическим лицам. Сбербанк финансирует коммерческие и производственные программы предприятий, помогает в пополнении оборотных средств, кредитует внешнеторговые операции. В отличие от большинства коллег по финансовому рынку Сбербанк практикует гибкий подход в расчете процентных ставок и срока предоставления необходимых средств, выдавая их под максимально выгодный процент.

Достаточно вспомнить, что только за последний месяц 2004 года заемщиками лидера российского банковского сектора стали такие крупные предприятия, как Сибирская аграрная группа, инвестировавшая 20 млн. долларов в реконструкцию свинокомплекса «Томский». 15 млн. долларов из этой суммы были предоставлены Сибирским банков Сбербанка. Сбербанк предоставил и значительную часть из 15 млн. долларов, вложенных компанией «Сиб-экология» в модернизацию деревообрабатывающей линии в Братске. На обновленном оборудовании будет выпускаться до 150 тыс. кубометров высококачественного пиломатериала в год. Большая его часть предназначена для экспорта в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Кредит эквивалентом 57 млн. рублей в золоте на подготовку к сезону 2005 года получила золотодобывающая артель старателей «Вачинское» от Байкальского банка Сбербанка. Если вспомнить все предприятия и организации, получившие финансовую помощь Сберегательного банка России за весь 2004 год, окажется, что крупнейшая финансово-кредитная структура России «помогает» развиваться практически всем отраслям отечественной экономики.

По данным Центробанка РФ, за 11 месяцев 2004 года балансовая прибыль Сбербанка РФ выросла до 50,2 млрд. рублей – за аналогичный период предыдущего года эта цифра составила 35,5 млрд. рублей. Прирост его кредитного портфеля за тот же срок составил 1,1 млрд. рублей. Трудно оспаривать тот факт, что столь значительных успехов крупнейшая финансово-кредитная организация нашей страны добилась в том числе и за счет серьезных вложений в отечественную экономику. Сергей Пискунов.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Любому, даже самому «малому» предпринимателю известно, что открыть собственное дело просто, гораздо сложнее поддерживать его «на плаву», тем более расширять деятельность. Обычно в этой ситуации невозможно работать без серьезных финансовых влияний, получаемых, в частности, за счет кредитов. Без этого не в состоянии обойтись ни одна, даже очень крупная промышленная структура. При этом глава практически любого предприятия знает, насколько сложно такой кредит получить, как много приходится собирать документов и сколько тратить нервных клеток. Во многих отечественных банках пакет бумаг, необходимых для получения кредита... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => finansy-_kuda_luchshe_idti_za_kreditom [~CODE] => finansy-_kuda_luchshe_idti_za_kreditom [EXTERNAL_ID] => 2225 [~EXTERNAL_ID] => 2225 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1953 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Финансы. Куда лучше идти за кредитом [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Любому, даже самому «малому» предпринимателю известно, что открыть собственное дело просто, гораздо сложнее поддерживать его «на плаву», тем более расширять деятельность. Обычно в этой ситуации невозможно работать без серьезных финансовых влияний, получаемых, в частности, за счет кредитов. Без этого не в состоянии обойтись ни одна, даже очень крупная промышленная структура. При этом глава практически любого предприятия знает, насколько сложно такой кредит получить, как много приходится собирать документов и сколько тратить нервных клеток. Во многих отечественных банках пакет бумаг, необходимых для получения кредита... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Финансы. Куда лучше идти за кредитом [SECTION_META_DESCRIPTION] => Финансы. Куда лучше идти за кредитом - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Финансы. Куда лучше идти за кредитом [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226166 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226166 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226166 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 11.11.2003 ) )
Финансы. Куда лучше идти за…
Финансы. Куда лучше идти за кредитом
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2318 [~SHOW_COUNTER] => 2318 [ID] => 226157 [~ID] => 226157 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Апелляционный суд… [~NAME] => Апелляционный суд удовлетворил жалобу УФРС [ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:39 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:39 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/apellyatsionnyy_sud_udovletvoril_zhalobu_ufrs/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/apellyatsionnyy_sud_udovletvoril_zhalobu_ufrs/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Девятого июля 19-й арбитражный апелляционный суд постановил отменить решение областного Арбитражного суда о признании незаконным отказа Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области в регистрации права постоянного бессрочного пользования ВГАУ на 13 земельных участков, отказать в удовлетворении требований ВГАУ. Таким образом, апелляционная жалоба УФРС была удовлетворена. Постановление вступило в законную силу.

Постановление 19-го арбитражного апелляционного суда об отмене решения от 16 апреля 2007 года лишает прокуратуру правовых оснований для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), так как отсутствуют законные основания для наличия записи в Едином государственном реестре права (ЕГРП).

9 июля 2007 года государственные регистраторы ознакомились с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Выдвинутые против них обвинения считают необоснованными и незаконными. Ими подана жалоба в суд на данное постановление в порядке ст.125 УПК РФ.

Ирина ЧЕРВАКОВА,

помощник руководителя по работе со СМИ
ГУ Федеральной регистрационной службы
по Воронежской области. • • • • • Справка ИА REGNUM. Земельный участок Воронежского госагроуниверситета - крупнейшая зона с комплексом опытных сельскохозяйственных участков в центральной части Воронежа. Ранее губернатор Воронежской области Воронежской области Владимир Кулаков заявил о планах передать земли Воронежского государственного аграрного университета под комплексную жилую застройку. По словам губернатора, выбранный на конкурсной основе инвестор помимо строительства квартир будет создавать новую инженерную инфраструктуру, которая обойдется ему в 2-2,5 миллиарда рублей. В едином комплексе застройки предусмотрены и социальные объекты: школы, детские сады, поликлиники, дороги, спортивные комплексы. • • • • •

О ходе расследования уголовных дел
в отношении сотрудников УФРС по Воронежской области
по фактам превышения должностных полномочий 10 июля 2007 года Управлением Федеральной регистрационной службы РФ по Воронежской области распространено сообщение в средствах массовой информации о том, что постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09 июля 2007 года отменено решение Арбитражного суда по Воронежской области о признании недействительным отказа УФРС по Воронежской области в регистрации права постоянного (бессрочного) пользования Воронежским государственным аграрным университетом (ВГАУ) на 13 участков и обязывании проведения государственной регистрации данного права за образовательным учреждением. Постановление вступило в законную силу.

В связи с изложенным, как указано в официальном сообщении УФРС по Воронежской области, «принятое постановление лишает прокуратуру правовых оснований для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), так как отсутствуют законные основания для наличия записи в Едином государственном реестре права (ЕГРП)».

Прокуратура области не комментирует факт отмены 09 июля 2007 года вышеуказанного решения Арбитражного суда Воронежской области, поскольку данное дело рассмотрено без участия прокурора.

Тем не менее, факт отмены решения Арбитражного суда не влияет на законность и обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении госрегистраторов Коровкина В.А. и Шевцова А.В., так как на момент совершения ими действий по государственной регистрации прекращения права (бессрочного) пользования земельными участками ВГАУ указанное решение Арбитражного суда подлежало немедленному исполнению в части государственной регистрации данного права ВГАУ на земельные участки.

Кроме того, превышение ими должностных полномочий выразилось в совершении регистрационных действий, несмотря на наличие вступившего в законную силу определения Арбитражного суда Воронежской области от 07 декабря 2006 года о запрете совершения действий по регистрации прав на данные участки, которое до настоящего времени не отменено.

Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: сайт прокуратуры Воронежской области. [~DETAIL_TEXT] =>

Девятого июля 19-й арбитражный апелляционный суд постановил отменить решение областного Арбитражного суда о признании незаконным отказа Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области в регистрации права постоянного бессрочного пользования ВГАУ на 13 земельных участков, отказать в удовлетворении требований ВГАУ. Таким образом, апелляционная жалоба УФРС была удовлетворена. Постановление вступило в законную силу.

Постановление 19-го арбитражного апелляционного суда об отмене решения от 16 апреля 2007 года лишает прокуратуру правовых оснований для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), так как отсутствуют законные основания для наличия записи в Едином государственном реестре права (ЕГРП).

9 июля 2007 года государственные регистраторы ознакомились с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Выдвинутые против них обвинения считают необоснованными и незаконными. Ими подана жалоба в суд на данное постановление в порядке ст.125 УПК РФ.

Ирина ЧЕРВАКОВА,

помощник руководителя по работе со СМИ
ГУ Федеральной регистрационной службы
по Воронежской области. • • • • • Справка ИА REGNUM. Земельный участок Воронежского госагроуниверситета - крупнейшая зона с комплексом опытных сельскохозяйственных участков в центральной части Воронежа. Ранее губернатор Воронежской области Воронежской области Владимир Кулаков заявил о планах передать земли Воронежского государственного аграрного университета под комплексную жилую застройку. По словам губернатора, выбранный на конкурсной основе инвестор помимо строительства квартир будет создавать новую инженерную инфраструктуру, которая обойдется ему в 2-2,5 миллиарда рублей. В едином комплексе застройки предусмотрены и социальные объекты: школы, детские сады, поликлиники, дороги, спортивные комплексы. • • • • •

О ходе расследования уголовных дел
в отношении сотрудников УФРС по Воронежской области
по фактам превышения должностных полномочий 10 июля 2007 года Управлением Федеральной регистрационной службы РФ по Воронежской области распространено сообщение в средствах массовой информации о том, что постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09 июля 2007 года отменено решение Арбитражного суда по Воронежской области о признании недействительным отказа УФРС по Воронежской области в регистрации права постоянного (бессрочного) пользования Воронежским государственным аграрным университетом (ВГАУ) на 13 участков и обязывании проведения государственной регистрации данного права за образовательным учреждением. Постановление вступило в законную силу.

В связи с изложенным, как указано в официальном сообщении УФРС по Воронежской области, «принятое постановление лишает прокуратуру правовых оснований для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), так как отсутствуют законные основания для наличия записи в Едином государственном реестре права (ЕГРП)».

Прокуратура области не комментирует факт отмены 09 июля 2007 года вышеуказанного решения Арбитражного суда Воронежской области, поскольку данное дело рассмотрено без участия прокурора.

Тем не менее, факт отмены решения Арбитражного суда не влияет на законность и обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении госрегистраторов Коровкина В.А. и Шевцова А.В., так как на момент совершения ими действий по государственной регистрации прекращения права (бессрочного) пользования земельными участками ВГАУ указанное решение Арбитражного суда подлежало немедленному исполнению в части государственной регистрации данного права ВГАУ на земельные участки.

Кроме того, превышение ими должностных полномочий выразилось в совершении регистрационных действий, несмотря на наличие вступившего в законную силу определения Арбитражного суда Воронежской области от 07 декабря 2006 года о запрете совершения действий по регистрации прав на данные участки, которое до настоящего времени не отменено.

Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: сайт прокуратуры Воронежской области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Девятого июля 19-й арбитражный апелляционный суд постановил отменить решение областного Арбитражного суда о признании незаконным отказа Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области в регистрации права постоянного бессрочного пользования ВГАУ на 13 земельных участков. Тем не менее факт отмены решения Арбитражного суда не влияет на законность и обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении госрегистраторов... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => apellyatsionnyy_sud_udovletvoril_zhalobu_ufrs [~CODE] => apellyatsionnyy_sud_udovletvoril_zhalobu_ufrs [EXTERNAL_ID] => 2235 [~EXTERNAL_ID] => 2235 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 11.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2318 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Апелляционный суд удовлетворил жалобу УФРС [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Девятого июля 19-й арбитражный апелляционный суд постановил отменить решение областного Арбитражного суда о признании незаконным отказа Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области в регистрации права постоянного бессрочного пользования ВГАУ на 13 земельных участков. Тем не менее факт отмены решения Арбитражного суда не влияет на законность и обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении госрегистраторов... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Апелляционный суд удовлетворил жалобу УФРС [SECTION_META_DESCRIPTION] => Апелляционный суд удовлетворил жалобу УФРС - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Апелляционный суд удовлетворил жалобу УФРС [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226157 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226157 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226157 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 11.11.2003 ) )
Апелляционный суд…
Апелляционный суд удовлетворил жалобу УФРС
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1939 [~SHOW_COUNTER] => 1939 [ID] => 226195 [~ID] => 226195 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Иностранные партнеры… [~NAME] => Иностранные партнеры везут в Воронеж финансы и... культуру работы [ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:51 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/inostrannye_partnery_vezut_v_voronezh_finansy_i-_kulturu_raboty/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/inostrannye_partnery_vezut_v_voronezh_finansy_i-_kulturu_raboty/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => - Для нас как банка важно вложение финансов с наибольшей прибылью, а Воронежская область среди российских регионов является одной из самых привлекательных в этом смысле, – заявил глава представительства итальянской банковской группы «Банко Интеза», председатель совета директоров ЗАО «Банк Интеза» в России Антонио Фаллико, побывавший вчера в Воронеже в составе делегации банка и Итало-Российской торговой палаты.

Перспективы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества они обсуждали с главой администрации Воронежской области Владимиром Кулаковым, руководителями управлений обладминистрации и представителями деловых кругов региона. Владимир Григорьевич заметил, что банк как один из крупнейших и старейших в Италии, мог бы привлечь как собственные инвестиции, так и инвестиции своих клиентов в экономику региона, причем спектр сотрудничества представляется довольно широким – от сельского хозяйства до военно-технического производства.

ЗАО «Банк Интеза» стал первым собственно итальянским банком в России, 100-процентной дочкой группы «Банко Интеза». Лицензия Центробанка РФ датирована 27 октября прошлого года, но презентация проекта прошла лишь в конце апреля во время визита в Москву премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Предмет особой гордости банковской группы – ее клиентами являются около 70 процентов все ювелиров Италии. Поэтому в России ЗАО «Банк Интеза» намерено развивать, в частности, такие услуги, как продажа золота и предоставление «золотых кредитов» (займов под обеспечение драгоценными металлами). Но особое и главное направление – капиталовложения итальянских предпринимателей в РФ и российских в Италии. Сильвио Берлускони на презентации конкретно заметил: «В дальнейшем развитии взаимного сотрудничества не хватало именно такого важного элемента».

В 2003 году товарооборот России с Италией вырос на 12,7 процента, причем российский экспорт – на 14,4, а импорт – только на 7,3 процента. И если ввозим мы из Италии в основном товары широкого потребления (44 процента) и оборудование (32 процента), то продаем газ, нефть и нефтепродукты (около 78 процентов экспорта), металлы (11 проц., и лишь 0,3 процента приходится на машинно-техническую продукцию. В этом плане сотрудничество с Воронежской областью может исправить сырьевой перекос.

- Пример наших крупных вложений в России – строительство газопровода в Турцию, а если вспомнить историю – завод АвтоВАЗ, – сказал Антонио Фаллико, – Сегодня мы готовы к рассмотрению участия в сельскохозяйственных и индустриальных проектах. А по итогам встречи решили создать рабочую группу по проработке проектов и возможности создания представительства в Воронеже.

Владимир Кулаков со своей стороны приветствовал инициативу итальянских банкиров и предпочтение работы с нашим регионом. «Иностранные партнеры не только вкладывают инвестиции, но и несут культуру работы, которой нам так не хватает, – заметил Владимир Григорьевич. – Как правило, они приходят всерьез и надолго, а не сорвать куш». Дмитрий ДЕНИСЕНКО,
Фото Олега ПОЛЕХИНА.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => - Для нас как банка важно вложение финансов с наибольшей прибылью, а Воронежская область среди российских регионов является одной из самых привлекательных в этом смысле, – заявил глава представительства итальянской банковской группы «Банко Интеза», председатель совета директоров ЗАО «Банк Интеза» в России Антонио Фаллико, побывавший вчера в Воронеже в составе делегации банка и Итало-Российской торговой палаты.

Перспективы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества они обсуждали с главой администрации Воронежской области Владимиром Кулаковым, руководителями управлений обладминистрации и представителями деловых кругов региона. Владимир Григорьевич заметил, что банк как один из крупнейших и старейших в Италии, мог бы привлечь как собственные инвестиции, так и инвестиции своих клиентов в экономику региона, причем спектр сотрудничества представляется довольно широким – от сельского хозяйства до военно-технического производства.

ЗАО «Банк Интеза» стал первым собственно итальянским банком в России, 100-процентной дочкой группы «Банко Интеза». Лицензия Центробанка РФ датирована 27 октября прошлого года, но презентация проекта прошла лишь в конце апреля во время визита в Москву премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Предмет особой гордости банковской группы – ее клиентами являются около 70 процентов все ювелиров Италии. Поэтому в России ЗАО «Банк Интеза» намерено развивать, в частности, такие услуги, как продажа золота и предоставление «золотых кредитов» (займов под обеспечение драгоценными металлами). Но особое и главное направление – капиталовложения итальянских предпринимателей в РФ и российских в Италии. Сильвио Берлускони на презентации конкретно заметил: «В дальнейшем развитии взаимного сотрудничества не хватало именно такого важного элемента».

В 2003 году товарооборот России с Италией вырос на 12,7 процента, причем российский экспорт – на 14,4, а импорт – только на 7,3 процента. И если ввозим мы из Италии в основном товары широкого потребления (44 процента) и оборудование (32 процента), то продаем газ, нефть и нефтепродукты (около 78 процентов экспорта), металлы (11 проц., и лишь 0,3 процента приходится на машинно-техническую продукцию. В этом плане сотрудничество с Воронежской областью может исправить сырьевой перекос.

- Пример наших крупных вложений в России – строительство газопровода в Турцию, а если вспомнить историю – завод АвтоВАЗ, – сказал Антонио Фаллико, – Сегодня мы готовы к рассмотрению участия в сельскохозяйственных и индустриальных проектах. А по итогам встречи решили создать рабочую группу по проработке проектов и возможности создания представительства в Воронеже.

Владимир Кулаков со своей стороны приветствовал инициативу итальянских банкиров и предпочтение работы с нашим регионом. «Иностранные партнеры не только вкладывают инвестиции, но и несут культуру работы, которой нам так не хватает, – заметил Владимир Григорьевич. – Как правило, они приходят всерьез и надолго, а не сорвать куш». Дмитрий ДЕНИСЕНКО,
Фото Олега ПОЛЕХИНА.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => «Для нас как банка важно вложение финансов с наибольшей прибылью, а Воронежская область среди российских регионов является одной из самых привлекательных в этом смысле», – заявил глава представительства итальянской банковской группы «Банко Интеза», председатель совета директоров ЗАО «Банк Интеза» в России Антонио Фаллико, побывавший вчера в Воронеже в составе делегации банка и Итало-Российской торговой палаты. Перспективы двустороннего сотрудничества гости обсуждали с главой администрации области Владимиром Кулаковым... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => inostrannye_partnery_vezut_v_voronezh_finansy_i-_kulturu_raboty [~CODE] => inostrannye_partnery_vezut_v_voronezh_finansy_i-_kulturu_raboty [EXTERNAL_ID] => 2195 [~EXTERNAL_ID] => 2195 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1939 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Иностранные партнеры везут в Воронеж финансы и... культуру работы [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => «Для нас как банка важно вложение финансов с наибольшей прибылью, а Воронежская область среди российских регионов является одной из самых привлекательных в этом смысле», – заявил глава представительства итальянской банковской группы «Банко Интеза», председатель совета директоров ЗАО «Банк Интеза» в России Антонио Фаллико, побывавший вчера в Воронеже в составе делегации банка и Итало-Российской торговой палаты. Перспективы двустороннего сотрудничества гости обсуждали с главой администрации области Владимиром Кулаковым... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Иностранные партнеры везут в Воронеж финансы и... культуру работы [SECTION_META_DESCRIPTION] => Иностранные партнеры везут в Воронеж финансы и... культуру работы - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Иностранные партнеры везут в Воронеж финансы и... культуру работы [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226195 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226195 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226195 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 10.11.2003 ) )
Иностранные партнеры…
Иностранные партнеры везут в Воронеж финансы и... культуру работы
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2230 [~SHOW_COUNTER] => 2230 [ID] => 226194 [~ID] => 226194 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Игры с налогами [~NAME] => Игры с налогами [ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:51 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/igry_s_nalogami/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/igry_s_nalogami/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Руководитель налоговой службы рассказал о масштабах скрытых доходов некоторых видов бизнеса в Воронежской области

Каждый второй игровой автомат в Воронежской области работает нелегально. В этой сфере давно уже пора навести порядок. Налоговые органы, по словам Сергея ДУКАНОВА, руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Воронежской области , «выявляют незарегистрированные автоматы, а информацию по ним направляют в правоохранительные органы». Но если с уличными «игротеками» ещё как-то можно бороться, то в казино, бывает, что и попасть невозможно. К примеру, представители налоговых органов не были допущены для проверки в казино «Джунгли».

На пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» руководитель воронежского УФНС выразил поддержку идее полного запрета игорного бизнеса на территории области.

Вскрывая проблемы игорного бизнеса, преднамеренного банкротства предприятий и фирм-однодневок, Сергей Дуканов на конкретных цифрах подтвердил изрядную их запущенность в регионе. Так, касаясь игровых автоматов и казино, он отметил, что часто «налогоплательщики злостно нарушают законодательство», и говорить о конкретных налоговых нарушениях сложно – просто нет никаких документов. Наведение порядка в этой сфере подменяется видимостью активности, которая более выражается в словесных баталиях представителей властей.

А между тем, примеры решения проблемы есть. Так, в Белгородской области «ромашек» на улицах давно уже нет.

Банкротство предприятий в Воронежской области, по словам Сергея Дуканова, стало средством оптимизации налогообложения. В процедуре банкротства находятся свыше 1,2 тысячи воронежских предприятий, задолженность которых по налоговым платежам составляет 11 миллиардов (!) рублей. Процедура банкротства, как правило, затягивается, что ведет к росту задолженности и использованию средств бюджета для продолжения экономической деятельности.

Так, производители алкоголя в Воронежской области обеспечивают крайне низкий объем налоговых поступлений. Как заявил руководитель воронежского управления Федеральной налоговой службы, «удельный вес налоговых платежей предприятий алкогольного рынка ниже поступлений от сельскохозяйственных организаций». В Воронежской области всего два завода исправно платят налоги – спиртзаводы «Пираква» и «Ильмень». По словам главы УФНС, «на пустом месте» был обанкрочен завод «Люкс»: для банкроства не было никаких явных причин. Также банкротом стало ОАО «Ликеро-водочный завод «Воронежский». Его активы после банкротства приобрело ОАО «ЛВЗ «Висант», к которому, по словам Сергея Дуканова, появились вопросы со стороны налоговой службы по итогам последней налоговой проверки.

Дуканов отметил, что в этом году был поставлен вопрос борьбы с убытками в тех отраслях, которые заведомо являются прибыльными, и губернатор Владимир Кулаков поддержал инициативу налоговиков. «В первую очередь мы начнем работу с государственными и муниципальными предприятиями».

В прошлом году налоговые органы взялись за проблему фирм-однодневок в Воронежской области, ещё в июне 2006 года разработав регламент по работе с ними.

«Проведено более 2,5 тысячи обследований по адресам массовой регистрации. Отказано в регистрации более 1,5 тысячи заявителям. Применены административные штрафы к 176 должностным лицам, выявлено более 7,4 тысячи недействующих юридических лиц», – отчитался Сергей Сергеевич.

За предоставление в регистрационный орган заведомо ложных сведений дисквалифицированы 33 физических лица, которые являются руководителями в 600 (!) организациях.

По данным руководителя воронежского УФНС, налоговые органы области за 4 месяца текущего года увеличили поступления в бюджеты всех уровней на 34,4 процента – до 10,5 миллиарда рублей. По его словам, такой результат собираемости налогов связан с изменением подхода в работе с налогоплательщиками, где главная цель – не количество проверок и доначисления, а поступление сумм в бюджет.

«Мы проверяем в первую очередь налогоплательщиков, которые имеют низкую налоговую нагрузку, показывают убытки на протяжении нескольких лет и при этом заявляют суммы НДС к возмещению из бюджета, – уточняет Сергей Дуканов. – Результаты работы обнадеживают – такие налогоплательщики уже добровольно перечислили в бюджет 13 миллионов рублей».

Дмитрий ДЕНИСЕНКО.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Руководитель налоговой службы рассказал о масштабах скрытых доходов некоторых видов бизнеса в Воронежской области

Каждый второй игровой автомат в Воронежской области работает нелегально. В этой сфере давно уже пора навести порядок. Налоговые органы, по словам Сергея ДУКАНОВА, руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Воронежской области , «выявляют незарегистрированные автоматы, а информацию по ним направляют в правоохранительные органы». Но если с уличными «игротеками» ещё как-то можно бороться, то в казино, бывает, что и попасть невозможно. К примеру, представители налоговых органов не были допущены для проверки в казино «Джунгли».

На пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» руководитель воронежского УФНС выразил поддержку идее полного запрета игорного бизнеса на территории области.

Вскрывая проблемы игорного бизнеса, преднамеренного банкротства предприятий и фирм-однодневок, Сергей Дуканов на конкретных цифрах подтвердил изрядную их запущенность в регионе. Так, касаясь игровых автоматов и казино, он отметил, что часто «налогоплательщики злостно нарушают законодательство», и говорить о конкретных налоговых нарушениях сложно – просто нет никаких документов. Наведение порядка в этой сфере подменяется видимостью активности, которая более выражается в словесных баталиях представителей властей.

А между тем, примеры решения проблемы есть. Так, в Белгородской области «ромашек» на улицах давно уже нет.

Банкротство предприятий в Воронежской области, по словам Сергея Дуканова, стало средством оптимизации налогообложения. В процедуре банкротства находятся свыше 1,2 тысячи воронежских предприятий, задолженность которых по налоговым платежам составляет 11 миллиардов (!) рублей. Процедура банкротства, как правило, затягивается, что ведет к росту задолженности и использованию средств бюджета для продолжения экономической деятельности.

Так, производители алкоголя в Воронежской области обеспечивают крайне низкий объем налоговых поступлений. Как заявил руководитель воронежского управления Федеральной налоговой службы, «удельный вес налоговых платежей предприятий алкогольного рынка ниже поступлений от сельскохозяйственных организаций». В Воронежской области всего два завода исправно платят налоги – спиртзаводы «Пираква» и «Ильмень». По словам главы УФНС, «на пустом месте» был обанкрочен завод «Люкс»: для банкроства не было никаких явных причин. Также банкротом стало ОАО «Ликеро-водочный завод «Воронежский». Его активы после банкротства приобрело ОАО «ЛВЗ «Висант», к которому, по словам Сергея Дуканова, появились вопросы со стороны налоговой службы по итогам последней налоговой проверки.

Дуканов отметил, что в этом году был поставлен вопрос борьбы с убытками в тех отраслях, которые заведомо являются прибыльными, и губернатор Владимир Кулаков поддержал инициативу налоговиков. «В первую очередь мы начнем работу с государственными и муниципальными предприятиями».

В прошлом году налоговые органы взялись за проблему фирм-однодневок в Воронежской области, ещё в июне 2006 года разработав регламент по работе с ними.

«Проведено более 2,5 тысячи обследований по адресам массовой регистрации. Отказано в регистрации более 1,5 тысячи заявителям. Применены административные штрафы к 176 должностным лицам, выявлено более 7,4 тысячи недействующих юридических лиц», – отчитался Сергей Сергеевич.

За предоставление в регистрационный орган заведомо ложных сведений дисквалифицированы 33 физических лица, которые являются руководителями в 600 (!) организациях.

По данным руководителя воронежского УФНС, налоговые органы области за 4 месяца текущего года увеличили поступления в бюджеты всех уровней на 34,4 процента – до 10,5 миллиарда рублей. По его словам, такой результат собираемости налогов связан с изменением подхода в работе с налогоплательщиками, где главная цель – не количество проверок и доначисления, а поступление сумм в бюджет.

«Мы проверяем в первую очередь налогоплательщиков, которые имеют низкую налоговую нагрузку, показывают убытки на протяжении нескольких лет и при этом заявляют суммы НДС к возмещению из бюджета, – уточняет Сергей Дуканов. – Результаты работы обнадеживают – такие налогоплательщики уже добровольно перечислили в бюджет 13 миллионов рублей».

Дмитрий ДЕНИСЕНКО.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Каждый второй игровой автомат в Воронежской области работает нелегально. В этой сфере давно пора навести порядок. Налоговые органы, по словам руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Воронежской области Сергея Дуканова, «выявляют незарегистрированные автоматы, а информацию по ним направляют в правоохранительные органы». Но если с уличными «игротеками» ещё как-то можно бороться, то в казино, бывает, что и попасть невозможно. К примеру... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => igry_s_nalogami [~CODE] => igry_s_nalogami [EXTERNAL_ID] => 2196 [~EXTERNAL_ID] => 2196 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2230 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Игры с налогами [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Каждый второй игровой автомат в Воронежской области работает нелегально. В этой сфере давно пора навести порядок. Налоговые органы, по словам руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Воронежской области Сергея Дуканова, «выявляют незарегистрированные автоматы, а информацию по ним направляют в правоохранительные органы». Но если с уличными «игротеками» ещё как-то можно бороться, то в казино, бывает, что и попасть невозможно. К примеру... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Игры с налогами [SECTION_META_DESCRIPTION] => Игры с налогами - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Игры с налогами [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226194 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226194 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226194 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 10.11.2003 ) )
Игры с налогами
Игры с налогами
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2117 [~SHOW_COUNTER] => 2117 [ID] => 226187 [~ID] => 226187 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => «Весь день на арене… [~NAME] => «Весь день на арене Воронежского цирка – «Ленд Ровер»!..» [ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:48 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:48 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/ves_den_na_arene_voronezhskogo_tsirka_-_-lend_rover-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/ves_den_na_arene_voronezhskogo_tsirka_-_-lend_rover-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Именно так имел право объявить конферансье все три дня завершающейся завтра 2-й межрегиональной выставки «Автостарт».

Самому дорогостоящему автомобилю досталось наиболее почетное место в храме искусства.


Все остальные – от «Мицубиси» до ВАЗов – «толпились» в фойе первого этажа. «Свободнее дышать» предлагалось лишь тяжелым грузовикам МАЗ и ЗИЛ – их выставили на площадке перед цирком. Но там их нещадно жгло летнее солнце.


Как-то приезжавший в Воронеж известный певец Валерий Сюткин заметил на своем концерте: «Во многих местах приходилось выступать, но в цирке – впервые».

Вот и на этот раз от «Автостарта» веяло «духом провинциализма». К примеру, мне, чтобы рассмотреть последнюю модель Ульяновского автозавода, пришлось продвигаться бочком сквозь модельные ряды «Хёндэ» и «Волги», опасаясь поцарапать зеркальную окраску кузовов. А интерес к выставке, судя по количеству посетителей огромен.

Возможности менеджеров выставочной фирмы «Вета» и предложения участников явно переросли масштабы вестибюля. К сожалению, в Воронеже пустующие цеха заводов и брошенные спорткомплексы почему-то предпочитают отдавать под торговые ряды лавочников, а проекты выставочно-концертного комплекса пока только в мечтах. Дмитрий Денисенко.
Фото Елены Лесных.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Именно так имел право объявить конферансье все три дня завершающейся завтра 2-й межрегиональной выставки «Автостарт».

Самому дорогостоящему автомобилю досталось наиболее почетное место в храме искусства.


Все остальные – от «Мицубиси» до ВАЗов – «толпились» в фойе первого этажа. «Свободнее дышать» предлагалось лишь тяжелым грузовикам МАЗ и ЗИЛ – их выставили на площадке перед цирком. Но там их нещадно жгло летнее солнце.


Как-то приезжавший в Воронеж известный певец Валерий Сюткин заметил на своем концерте: «Во многих местах приходилось выступать, но в цирке – впервые».

Вот и на этот раз от «Автостарта» веяло «духом провинциализма». К примеру, мне, чтобы рассмотреть последнюю модель Ульяновского автозавода, пришлось продвигаться бочком сквозь модельные ряды «Хёндэ» и «Волги», опасаясь поцарапать зеркальную окраску кузовов. А интерес к выставке, судя по количеству посетителей огромен.

Возможности менеджеров выставочной фирмы «Вета» и предложения участников явно переросли масштабы вестибюля. К сожалению, в Воронеже пустующие цеха заводов и брошенные спорткомплексы почему-то предпочитают отдавать под торговые ряды лавочников, а проекты выставочно-концертного комплекса пока только в мечтах. Дмитрий Денисенко.
Фото Елены Лесных.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Именно так имел право объявить конферансье все три дня работы завершающейся завтра 2-й межрегиональной выставки «Автостарт». Самому дорогостоящему автомобилю досталось наиболее почетное место в храме искусства. Все остальные – от «Мицубиси» до ВАЗов – «толпились» в фойе первого этажа. «Свободнее дышать» предлагалось лишь тяжелым грузовикам МАЗ и ЗИЛ: их выставили на площадке перед цирком. Но там их нещадно жгло летнее солнце. На этот раз от «Автостарта» явно веяло «духом провинциализма». К примеру, чтобы рассмотреть последнюю... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ves_den_na_arene_voronezhskogo_tsirka_-_-lend_rover- [~CODE] => ves_den_na_arene_voronezhskogo_tsirka_-_-lend_rover- [EXTERNAL_ID] => 2203 [~EXTERNAL_ID] => 2203 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2117 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => «Весь день на арене Воронежского цирка – «Ленд Ровер»!..» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Именно так имел право объявить конферансье все три дня работы завершающейся завтра 2-й межрегиональной выставки «Автостарт». Самому дорогостоящему автомобилю досталось наиболее почетное место в храме искусства. Все остальные – от «Мицубиси» до ВАЗов – «толпились» в фойе первого этажа. «Свободнее дышать» предлагалось лишь тяжелым грузовикам МАЗ и ЗИЛ: их выставили на площадке перед цирком. Но там их нещадно жгло летнее солнце. На этот раз от «Автостарта» явно веяло «духом провинциализма». К примеру, чтобы рассмотреть последнюю... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => «Весь день на арене Воронежского цирка – «Ленд Ровер»!..» [SECTION_META_DESCRIPTION] => «Весь день на арене Воронежского цирка – «Ленд Ровер»!..» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => «Весь день на арене Воронежского цирка – «Ленд Ровер»!..» [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226187 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226187 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226187 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 10.11.2003 ) )
«Весь день на арене…
«Весь день на арене Воронежского цирка – «Ленд Ровер»!..»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2610 [~SHOW_COUNTER] => 2610 [ID] => 226181 [~ID] => 226181 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => На счету Воронежской… [~NAME] => На счету Воронежской таможни – 20% дел, возбужденных по контрафакту [ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:46 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:46 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/na_schetu_voronezhskoy_tamozhni_-_20-_del-_vozbuzhdennykh_po_kontrafaktu/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/na_schetu_voronezhskoy_tamozhni_-_20-_del-_vozbuzhdennykh_po_kontrafaktu/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Воронежская область за 4 месяца увеличила
внешнеторговый оборот на 19% Внешнеторговый оборот Воронежской области в январе-апреле текущего года составил 459,5 миллиона долларов – на 19,3% больше, чем за аналогичный период 2005 года, сообщил начальник Воронежской таможни Дмитрий Зябухин 11 мая на пресс-конференции в воронежском пресс-центре «Интерфакса».

Объем экспорта, в частности, составил 217,9 миллиона, импорта – 241,6 миллиона долларов.

Основными экспортерами Воронежской области являются предприятия нефтехимической отрасли – ОАО «Минудобрения», ОАО «Воронежсинтезкаучук», АО «Амтел-Черноземье», продукция которых составляет более половины всего экспорта региона.

Импортируют в регион чаще всего комплектующие для производства или сахар-сырец, который затем перерабатывается на воронежских сахарных заводах. «Одной из специализаций Воронежской области является поставка в регион украинских кондитерских товаров, которые затем со складов в Воронеже отправляются по всей России», – отметил Дмитрий Зябухин.

Начальник Воронежской таможни отметил, что за четыре месяца таможня перечислила в федеральный бюджет 1 миллиард 263,42 миллиона рублей. Таможенники оформили 5099 таможенных деклараций – на 3,9% больше, чем в январе-апреле 2005 года. Грузооборот по таможенным постам увеличился на 12,1% и достиг 743,1 тысячи тонн. «По результатам проверок с начала 2006 года уже заведены 62 дела об административных правонарушениях. Кроме того, возбуждены шесть уголовных дел, три из которых переданы по подследственности в органы внутренних дел», – рассказал начальник таможни.

Дмитрий Зябухин отметил, что в 2005 году был зафиксирован один случай задержания сотрудника управления при получении взятки – задержаны были и таможенник, и взяткодатель.

По его словам, Воронежская таможня достигла серьезных успехов в борьбе с поставками контрафактной продукции. «Около 20 процентов всех дел в российской таможне в 2005 году по контрафакту возбуждались Воронежской таможней. Последний случай – огромная фура с косметикой мировых марок, которая неизвестно где была приобретена», – пояснил глава региональной таможни.

Дмитрий Зябухин добавил, что воронежские таможенники за январь-апрель 2006 года доначислили таможенных платежей и наложили штрафов на сумму 291,79 тысячи рублей, а также взыскали 251,49 тысячи рублей. За 2005 год Воронежская таможня перечислила в федеральный бюджет 4 миллиарда 65 миллионов 320 тысяч рублей, что на 1,6% больше планового задания и на 3% – уровня 2004 года. Общий вес грузов, оформленных остами Воронежской таможни за прошлый год, составил 2474,4 тысячи тонн, что на 8,3% больше показателя 2004 года. Воронежские таможенники в 2005 году оформили 15910 грузовых таможенных деклараций.

В 2005 году в регионе ответственности таможни были возбуждены 340 дел об административных правонарушениях и 11 уголовных дел по фактам контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей.

Кроме того, Дмитрий Зябухин сообщил, что Воронежская таможня со второго квартала 2006 года планирует перейти на систему электронного декларирования через таможенный терминал «Регион-Центр».

На проект технического перевооружения было направлено 8,5 миллиона рублей. Таможенный терминал полностью оборудован современной европейской техникой, в частности, «техникой выявления радиационного контроля, рентгеновского контроля, аудиовидео контроля», уточнил Зябухин.

По его словам, после внедрения электронного декларирования оформление таможенной грузовой декларации сократится в среднем с одних суток до 30-40 минут. «Внедрение новой системы позволит крупнейшим экспортерам и импортерам значительно упростить свою работу», – пояснил глава таможни.

Бланк декларации будет заполняться в электронном виде и отправляться в обрабатывающий центр в Москве. Дмитрий Зябухин сообщил, что такая система уже работает на многих таможнях России – в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске и Новосибирске.

Ожидается, что внедрение такой системы позволит избежать контакта между таможенником и перевозчиком грузов и значительно ускорит процесс оформления грузов.

Дмитрий Зябухин также заявил, что воронежские таможенники пресекли незаконный ввоз старинной серебряной подвески.

Он рассказал, что на прошлой неделе при проведении досмотра железнодорожного контейнера из Киргизии таможенники обнаружили и задержали задекларированную подвеску из серебра и полудрагоценных камней. «В контейнере находились личные вещи гражданки Киргизии, переезжающей на постоянное место жительства в Воронежскую область», – уточнил начальник таможни.

Как подчеркнул Дмитрий Зябухин, согласно заключению специалистов кафедры археологии и истории Древнего мира Воронежского государственного университета, подвеска изготовлена в конце XVIII – начале XIX века и представляет этнографическую, историческую и культурную ценность.

«Следовательно, изделие, являясь объектом правоотношений, регулируемых законом о вывозе и ввозе культурных ценностей, подлежало обязательному декларированию при ввозе. Кроме того, для его перемещения через таможенную границу необходимо наличие соответствующего разрешения Министерства культуры Киргизии на вывоз», – пояснил Зябухин.

По словам начальника Воронежской таможни, подвеска находится на экспертизе в петербургском Эрмитаже, после чего будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды.

Зябухин уточнил, что уже в этом году воронежские таможенники трижды задерживали незаконно перемещаемые из стран СНГ исторические и культурные ценности. Дмитрий Орищенко.

Интерфакс-Воронеж. [~DETAIL_TEXT] => Воронежская область за 4 месяца увеличила
внешнеторговый оборот на 19% Внешнеторговый оборот Воронежской области в январе-апреле текущего года составил 459,5 миллиона долларов – на 19,3% больше, чем за аналогичный период 2005 года, сообщил начальник Воронежской таможни Дмитрий Зябухин 11 мая на пресс-конференции в воронежском пресс-центре «Интерфакса».

Объем экспорта, в частности, составил 217,9 миллиона, импорта – 241,6 миллиона долларов.

Основными экспортерами Воронежской области являются предприятия нефтехимической отрасли – ОАО «Минудобрения», ОАО «Воронежсинтезкаучук», АО «Амтел-Черноземье», продукция которых составляет более половины всего экспорта региона.

Импортируют в регион чаще всего комплектующие для производства или сахар-сырец, который затем перерабатывается на воронежских сахарных заводах. «Одной из специализаций Воронежской области является поставка в регион украинских кондитерских товаров, которые затем со складов в Воронеже отправляются по всей России», – отметил Дмитрий Зябухин.

Начальник Воронежской таможни отметил, что за четыре месяца таможня перечислила в федеральный бюджет 1 миллиард 263,42 миллиона рублей. Таможенники оформили 5099 таможенных деклараций – на 3,9% больше, чем в январе-апреле 2005 года. Грузооборот по таможенным постам увеличился на 12,1% и достиг 743,1 тысячи тонн. «По результатам проверок с начала 2006 года уже заведены 62 дела об административных правонарушениях. Кроме того, возбуждены шесть уголовных дел, три из которых переданы по подследственности в органы внутренних дел», – рассказал начальник таможни.

Дмитрий Зябухин отметил, что в 2005 году был зафиксирован один случай задержания сотрудника управления при получении взятки – задержаны были и таможенник, и взяткодатель.

По его словам, Воронежская таможня достигла серьезных успехов в борьбе с поставками контрафактной продукции. «Около 20 процентов всех дел в российской таможне в 2005 году по контрафакту возбуждались Воронежской таможней. Последний случай – огромная фура с косметикой мировых марок, которая неизвестно где была приобретена», – пояснил глава региональной таможни.

Дмитрий Зябухин добавил, что воронежские таможенники за январь-апрель 2006 года доначислили таможенных платежей и наложили штрафов на сумму 291,79 тысячи рублей, а также взыскали 251,49 тысячи рублей. За 2005 год Воронежская таможня перечислила в федеральный бюджет 4 миллиарда 65 миллионов 320 тысяч рублей, что на 1,6% больше планового задания и на 3% – уровня 2004 года. Общий вес грузов, оформленных остами Воронежской таможни за прошлый год, составил 2474,4 тысячи тонн, что на 8,3% больше показателя 2004 года. Воронежские таможенники в 2005 году оформили 15910 грузовых таможенных деклараций.

В 2005 году в регионе ответственности таможни были возбуждены 340 дел об административных правонарушениях и 11 уголовных дел по фактам контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей.

Кроме того, Дмитрий Зябухин сообщил, что Воронежская таможня со второго квартала 2006 года планирует перейти на систему электронного декларирования через таможенный терминал «Регион-Центр».

На проект технического перевооружения было направлено 8,5 миллиона рублей. Таможенный терминал полностью оборудован современной европейской техникой, в частности, «техникой выявления радиационного контроля, рентгеновского контроля, аудиовидео контроля», уточнил Зябухин.

По его словам, после внедрения электронного декларирования оформление таможенной грузовой декларации сократится в среднем с одних суток до 30-40 минут. «Внедрение новой системы позволит крупнейшим экспортерам и импортерам значительно упростить свою работу», – пояснил глава таможни.

Бланк декларации будет заполняться в электронном виде и отправляться в обрабатывающий центр в Москве. Дмитрий Зябухин сообщил, что такая система уже работает на многих таможнях России – в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске и Новосибирске.

Ожидается, что внедрение такой системы позволит избежать контакта между таможенником и перевозчиком грузов и значительно ускорит процесс оформления грузов.

Дмитрий Зябухин также заявил, что воронежские таможенники пресекли незаконный ввоз старинной серебряной подвески.

Он рассказал, что на прошлой неделе при проведении досмотра железнодорожного контейнера из Киргизии таможенники обнаружили и задержали задекларированную подвеску из серебра и полудрагоценных камней. «В контейнере находились личные вещи гражданки Киргизии, переезжающей на постоянное место жительства в Воронежскую область», – уточнил начальник таможни.

Как подчеркнул Дмитрий Зябухин, согласно заключению специалистов кафедры археологии и истории Древнего мира Воронежского государственного университета, подвеска изготовлена в конце XVIII – начале XIX века и представляет этнографическую, историческую и культурную ценность.

«Следовательно, изделие, являясь объектом правоотношений, регулируемых законом о вывозе и ввозе культурных ценностей, подлежало обязательному декларированию при ввозе. Кроме того, для его перемещения через таможенную границу необходимо наличие соответствующего разрешения Министерства культуры Киргизии на вывоз», – пояснил Зябухин.

По словам начальника Воронежской таможни, подвеска находится на экспертизе в петербургском Эрмитаже, после чего будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды.

Зябухин уточнил, что уже в этом году воронежские таможенники трижды задерживали незаконно перемещаемые из стран СНГ исторические и культурные ценности. Дмитрий Орищенко.

Интерфакс-Воронеж. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Внешнеторговый оборот Воронежской области в январе-апреле текущего года составил 459,5 миллиона долларов – на 19,3% больше, чем за аналогичный период 2005 года, сообщил начальник Воронежской таможни Дмитрий Зябухин 11 мая на пресс-конференции в региональном пресс-центре «Интерфакса». Объем экспорта, в частности, составил 217,9 миллиона, импорта – 241,6 миллиона долларов. За четыре месяца таможня... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => na_schetu_voronezhskoy_tamozhni_-_20-_del-_vozbuzhdennykh_po_kontrafaktu [~CODE] => na_schetu_voronezhskoy_tamozhni_-_20-_del-_vozbuzhdennykh_po_kontrafaktu [EXTERNAL_ID] => 2209 [~EXTERNAL_ID] => 2209 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2610 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => На счету Воронежской таможни – 20% дел, возбужденных по контрафакту [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Внешнеторговый оборот Воронежской области в январе-апреле текущего года составил 459,5 миллиона долларов – на 19,3% больше, чем за аналогичный период 2005 года, сообщил начальник Воронежской таможни Дмитрий Зябухин 11 мая на пресс-конференции в региональном пресс-центре «Интерфакса». Объем экспорта, в частности, составил 217,9 миллиона, импорта – 241,6 миллиона долларов. За четыре месяца таможня... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => На счету Воронежской таможни – 20% дел, возбужденных по контрафакту [SECTION_META_DESCRIPTION] => На счету Воронежской таможни – 20% дел, возбужденных по контрафакту - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => На счету Воронежской таможни – 20% дел, возбужденных по контрафакту [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226181 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226181 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226181 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 10.11.2003 ) )
На счету Воронежской…
На счету Воронежской таможни – 20% дел, возбужденных по контрафакту
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2562 [~SHOW_COUNTER] => 2562 [ID] => 226198 [~ID] => 226198 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => На возмещение НДС… [~NAME] => На возмещение НДС мошенники незаконно получили более 12,5 млн..руб. [ACTIVE_FROM] => 09.11.2003 [~ACTIVE_FROM] => 09.11.2003 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:52 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:47:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/na_vozmeshchenie_nds_moshenniki_nezakonno_poluchili_bolee_12-5_mln-rub/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/na_vozmeshchenie_nds_moshenniki_nezakonno_poluchili_bolee_12-5_mln-rub/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Одним из наиболее «криминальных» среди установленных российским законодательством налогов продолжает оставаться налог на добавленную стоимость (НДС). Существующий порядок исчисления налога открывает широкий простор для различных махинаций.

В текущем году сотрудниками УНП ГУВД по Воронежской области выявлены схемы необоснованного возмещения НДС с использованием анонимных структур для последующего обналичивания денежных средств по фиктивным сделкам (без реального оказания услуг), с оформлением пакета документов для предъявления по ним НДС к возмещению.

В частности, при проверке ООО «Регитон», осуществлявшего свою деятельность на территории Воронежской области, установлено, что в течении октября 2001 года должностные лица предприятия, преследуя цель уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, представили в ИФНС РФ № 33 по Северо-Западному административному округу Москвы документы, содержащие сведения о якобы совершенных сделках по приобретению различного вида имущества и научно-технической продукции на сумму более 90 миллионов рублей. Тем самым представители фирмы получили незаконное право на возмещение НДС в размере свыше 12,5 миллиона рублей.

В ходе проведения комплексных проверочных мероприятий вскрыты обстоятельства, дающие основания полагать, что представленные коммерсантами в налоговые органы документы содержали заведомо ложные сведения, а указанные в них хозяйственные операции фактически не осуществлялись.

По данным фактам сотрудниками управления по налоговым преступлениям в отношении должностных лиц фирмы выявлено пять преступлений по статье 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организаций»). Общая сумма установленного ущерба государству составила более 12,5 миллиона рублей.

В настоящее время следственным комитетом МВД России по ЦФО на основании материалов УНП ГУВД по Воронежской области проводится расследование.

Источник: отдел информации и общественных связей
ГУВД по Воронежской области. [~DETAIL_TEXT] => Одним из наиболее «криминальных» среди установленных российским законодательством налогов продолжает оставаться налог на добавленную стоимость (НДС). Существующий порядок исчисления налога открывает широкий простор для различных махинаций.

В текущем году сотрудниками УНП ГУВД по Воронежской области выявлены схемы необоснованного возмещения НДС с использованием анонимных структур для последующего обналичивания денежных средств по фиктивным сделкам (без реального оказания услуг), с оформлением пакета документов для предъявления по ним НДС к возмещению.

В частности, при проверке ООО «Регитон», осуществлявшего свою деятельность на территории Воронежской области, установлено, что в течении октября 2001 года должностные лица предприятия, преследуя цель уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, представили в ИФНС РФ № 33 по Северо-Западному административному округу Москвы документы, содержащие сведения о якобы совершенных сделках по приобретению различного вида имущества и научно-технической продукции на сумму более 90 миллионов рублей. Тем самым представители фирмы получили незаконное право на возмещение НДС в размере свыше 12,5 миллиона рублей.

В ходе проведения комплексных проверочных мероприятий вскрыты обстоятельства, дающие основания полагать, что представленные коммерсантами в налоговые органы документы содержали заведомо ложные сведения, а указанные в них хозяйственные операции фактически не осуществлялись.

По данным фактам сотрудниками управления по налоговым преступлениям в отношении должностных лиц фирмы выявлено пять преступлений по статье 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организаций»). Общая сумма установленного ущерба государству составила более 12,5 миллиона рублей.

В настоящее время следственным комитетом МВД России по ЦФО на основании материалов УНП ГУВД по Воронежской области проводится расследование.

Источник: отдел информации и общественных связей
ГУВД по Воронежской области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Существующий порядок исчисления налога на добавленную стоимость открывает широкий простор для различных махинаций. Сотрудниками УНП ГУВД по Воронежской области выявлены схемы необоснованного возмещения НДС с использованием анонимных структур для последующего обналичивания денежных средств по фиктивным сделкам (без реального оказания услуг), с оформлением пакета документов для предъявления по ним НДС к возмещению... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => na_vozmeshchenie_nds_moshenniki_nezakonno_poluchili_bolee_12-5_mln-rub [~CODE] => na_vozmeshchenie_nds_moshenniki_nezakonno_poluchili_bolee_12-5_mln-rub [EXTERNAL_ID] => 2192 [~EXTERNAL_ID] => 2192 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 09.11.2003 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2562 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => На возмещение НДС мошенники незаконно получили более 12,5 млн..руб. [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Существующий порядок исчисления налога на добавленную стоимость открывает широкий простор для различных махинаций. Сотрудниками УНП ГУВД по Воронежской области выявлены схемы необоснованного возмещения НДС с использованием анонимных структур для последующего обналичивания денежных средств по фиктивным сделкам (без реального оказания услуг), с оформлением пакета документов для предъявления по ним НДС к возмещению... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => На возмещение НДС мошенники незаконно получили более 12,5 млн..руб. [SECTION_META_DESCRIPTION] => На возмещение НДС мошенники незаконно получили более 12,5 млн..руб. - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => На возмещение НДС мошенники незаконно получили более 12,5 млн..руб. [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226198 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 226198 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_226198 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 09.11.2003 ) )
На возмещение НДС…
На возмещение НДС мошенники незаконно получили более 12,5 млн..руб.