20.03.2012 09:11
  • 1385
  • 0
  • 0
Экономика

Дата. Чистая вода для любимого города

20.03.2012 09:11

Накануне Дня работников ЖКХ и бытового обслуживания 126 сотрудников МУП «Водоканал Воронежа» были отмечены грамотами и благодарностями. Гендиректор Алексей Карякин поздравил коллектив с профессиональным праздником.

Накануне Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания 126 сотрудников МУП «Водоканал Воронежа» были отмечены грамотами и благодарностями

История праздника началась в СССР более 45 лет назад. С тех пор каждое третье воскресенье марта в нашей стране чествуют работников жилищно-коммунального хозяйства и торговли.

МУП «Водоканал Воронежа» - одно из важнейших предприятий жилищно-коммунальной сферы, снабжающее столицу Черноземья водой и обеспечивающее отведение более 90 процентов всех сточных вод города.

Постановлением Правительства Воронежской области от 28 апреля 2010 года №336 «Водоканал» включен в перечень особо значимых для экономики области предприятий. В этом же году МУП «Водоканал Воронежа» первым в Воронежской области получило «Сертификат доверия работодателю» Государственной инспекции труда.

Ежегодно десятки сотрудников предприятия получают различные награды Министерства регионального развития РФ, Правительства области и Администрации города Воронежа, а также становятся лауреатами областного конкурса «Инженер года».


Награждают жестянщика ремонтно-строительного цеха Вячеслава Володина

16 марта, в канун профессионального праздника Дня работников коммунального хозяйства, в актовом зале «Водоканала» состоялось традиционное награждение лучших в своей профессии. За многолетний добросовестный труд и успешное выполнение производственных заданий звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» был удостоен водитель автотранспортного цеха Виктор Косырев. Начальник центральной аварийнодиспетчерской службы Юрий Ленченков, мастер ремонтностроительного цеха Валерий Кравцов, слесарь цеха очистных сооружений канализации Игорь Желтухин и инженер – технолог цеха водопроводных сооружений Владимир Маслов награждены почетными грамотами Министерства регионального развития России.

Почетными грамотами предприятия отмечены 47 сотрудников, 64 получили благодарности, пять работников «Водоканала» удостоены почетных грамот и благодарственных писем главы городского округа город Воронеж.

Кроме этого, от имени областного Правительства были вручены дипломы и памятные подарки лауреатам регионального конкурса «Инженер года-2011». По версии «Профессиональные инженеры» ими стали пять работников МУП «Водоканал Воронежа».

«Многое уже сделано, немало предстоит»

Генеральный директор МУП «Водоканал Воронежа» Алексей Карякин поздравил рабочий коллектив с профессиональным праздником, отметив, что успех предприятия – это прежде всего результат ежедневного добросовестного труда каждого из его сотрудников.

- От нашей работы зависят благополучие и комфорт каждой семьи, качество жизни людей. Многое уже сделано, немало еще предстоит. В минувшем году наше предприятие успешно выполнило все взятые на себя социальные и производственные обязательства, обеспечило устойчивую работу сетей и сооружений. Знаковым событием 2011 года стало начало круглосуточного водоснабжения Воронежа. Благодаря поддержке Правительства области и Администрации города «Водоканалу» удалось преодолеть давнюю воронежскую проблему и выйти на круглосуточный график подачи воды. Это стало возможным благодаря комплексу мер, реализуемых «Водоканалом» в течение нескольких лет, а также расширению мощностей ВПС-4. Я искренне рад, что многолетние усилия всего нашего коллектива сыграли огромную роль в решении такой масштабной и важной для всех жителей города Воронежа задачи, – отметил Алексей Федорович.

В минувшем, юбилейном, году коллектив МУП «Водоканал Воронежа» принял активное участие в подготовке к празднованию 425-летия Воронежа.

Прежде всего «Водоканал» выполнил поручение губернатора по восстановлению фонтана в парке «Шинник». Кроме того, специалисты предприятия полностью восстановили фонтан в сквере на улице Минской, прочистили чаши и промыли оборудование фонтанов в парке «Орлёнок», на площади Победы и в Кольцовском сквере, подключили к водопроводу и канализации здания и сооружения парка «Алые паруса», приняли участие в реконструкции набережной Массалитинова и проспекта Революции. В связи с масштабным ремонтом городских дорог силами «Водоканала» было восстановлено более 300 колодцев.

Анастасия НИКИТИНА

Источник: газета «Коммуна» №38 (25866), 20.03.2012г.

https://www.communa.ru/ekonomika/data-_chistaya_voda_dlya_lyubimogo_goroda/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте