06.08.2011 16:48
  • 965
  • 0
  • 0
Экономика

Еще почти три тысячи предприятий Воронежской области отказались от «теневой» зарплаты

06.08.2011 16:48

По данным на 1 января 2011 года? работники более 21 тысячи предприятий области получали зарплату ниже прожиточного минимума.

В Воронежской области наблюдается положительная динамика, связанная с выводом заработной платы из «тени».

По данным пресс-службы реготделения Фонда социального страхования РФ, если на 1 января 2011 года в Воронежской области из общего числа зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей работники более 21 тысячи предприятий получали заработную плату ниже прожиточного минимума, то по итогам минувшего полугодия количество таких предприятий уменьшилось почти на 3 тысячи. И это несмотря на то, что с июля величина прожиточного минимума в Воронежской области увеличена до 6476 рублей.

Немалую роль тут сыграло активное взаимодействие облправительства и реготделения ФСС РФ, прокуратуры, Федеральной налоговой службы и других заинтересованных госструктур области.

Как отметил управляющий Воронежским реготделением Фонда социального страхования РФ Владимир Кобяшев, за фактами официального повышения заработной платы стоит не только закрепление финансовой устойчивости бюджетов всех уровней. Главное – повышается социальная защищенность работающих граждан области, большинство видов пособий для которых рассчитывается исходя из официального заработка.

https://www.communa.ru/ekonomika/eshche_pochti_tri_tysyachi_predpriyatiy_voronezhskoy_oblasti_otkazalis_ot_-tenevoy-_zarplaty/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте