23.01.2009 09:12
  • 1181
  • 0
  • 0
Экономика

Госзаказ с экономией

23.01.2009 09:12

Согласно заключенным по итогам трех аукционов госконтрактов в школы, больницы и интернаты области будет поставлено 130 наименований продуктов питания.

В конце декабря Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области выступил организатором трех аукционов на поставку продуктов питания для нужд социальной сферы. По итогам торгов были заключены на полугодие государственные контракты на общую сумму более 240 миллионов рублей.

Мясо птицы, рыба, колбасные и хлебобулочные изделия, овощная продукция, бакалея – всего 130 наименований продуктов питания – будут поставлены в школы, больницы и интернаты области. Госзаказчиками выступили главные управления образования, здравоохранения, социального развития области.

Так, мясо говядины первой категории будет поставляться в социальные учреждения области в первом полугодии по цене 133 рубля за килограмм. А например, стоимость хлеба «Дарницкий» в среднем составит 10,94 рубля за буханку, батона «Нарезной» - 8,43 рубля. Цены останутся неизменными на протяжении всего периода действия государственных контрактов – даже если за первые шесть месяцев нового года произойдет неожиданное подорожание, стоимость продуктов питания повышена не будет.

Поставщиками товаров для областных государственных нужд на протяжении ряда лет являются добросовестные, надежные компании. Это преимущественно крупные воронежские производители и оптовики, имеющие собственный транспортный парк. Такие, как, например: ТД «ПавловскХлеб» (поставляет хлеб и хлебобулочные изделия), ГУП ВО «Садовое» (консервированная продукция), Лискинский гормолзавод (молоко и молочная продукция), Сагуновский мясокомбинат (колбасные изделия) и ряд других.

Однако рынок не стоит на месте: сегодня все больше воронежских компаний. в состоянии конкурировать за право исполнения государственного контракта.

В целом же по итогам трех аукционов экономия средств областного бюджета составила почти 15 миллионов рублей.

https://www.communa.ru/ekonomika/goszakaz_s_ekonomiey/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте