30.03.2018 09:49
  • 571
  • 0
  • 0
Экономика

На алкогольном рынке Воронежской области – качественное изменение ситуации

30.03.2018 09:49

Врио зампреда облправительства Максим Увайдов встретился в Москве с руководителем Росалкогольрегулирования.

В Москве 29 марта состоялась встреча руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорям Чуяна с врио заместителя председателя Правительства Воронежской области Максимом Увайдовым.

В ходе встречи обсуждалась тема контроля за оборотом алкогольной продукции в регионе и развития местной алкогольной отрасли. Речь также шла о поддержке легальной розницы на территории Воронежской области.

Было отмечено, что в рамках совместного проекта по внедрению системы взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и Росалкогольрегулирования при реализации мероприятий, направленных на предотвращение нелегального оборота алкогольной продукции, достигнуто качественное изменение ситуации на алкогольном рынке Воронежской области. Работа в данном направлении будет продолжена.

Максим Увайдов сообщил, что, несмотря на официальное завершение пилотного проекта, взаимодействие нашло своё продолжение в новом формате. Так, 21 марта Воронеж был выбран площадкой для проведения семинара с представителями органов исполнительной власти субъектов Центрального федерального округа, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Участники встречи пришли к выводу, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, так как они формируют единую позицию по практическим вопросам, возникающим у органов и ведомств, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в сфере оборота алкогольной продукции.

https://communa.ru/ekonomika/na_alkogolnom_rynke_voronezhskoy_oblasti_-_kachestvennoe_izmenenie_situatsii_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте