Экономика
Отчитались перед органами статистики всего 23% предпринимателей Воронежа
15.04.2011 12:51
К предпринимателям, которые не предоставили сведений о своей дятельности за 2010 год, Воронежстат направит интервьюеров.
С 11 апреля по 22 мая Воронежстатом проводится второй этап сплошного федерального статистического наблюдения.
Специальные сотрудники-интервьюеры будут направлены к тем предпринимателям, которые не предоставили отчет формы №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2010 год» в органы статистики самостоятельно в установленные сроки.
Всего Воронежстатом привлечено 57 сотрудников-интервьюеров, которые прошли специальное обучение. Каждый интервьюер имеет удостоверение, которое действительно при наличии паспорта.
Одна из причин отказа, с которой приходится сталкиваться интервьюерам при проведении наблюдения, – это категорическое неприятие некоторыми состоятельными гражданами вмешательства в свою личную жизнь. Основной задачей интервьюера в данном случае является убеждение опрашиваемого в отсутствии связи с налоговыми органами и персональной ответственности за обеспечение конфиденциальности полученной от респондентов информации.
По состоянию на 14 апреля, на территории области перед органами статистики отчитались 67,7% индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба Воронежстата. В городе Воронеже – всего 23%.