Экономика
Правительство и ТПП Воронежской области заключат соглашения с торговыми сетями
16.04.2013 12:43
О деятельности ТПП, в частности – о развитии системы добровольной сертификации «Петровский стандарт», шла речь в ходе встречи губернатора с президентом палаты, омбудсменом по правам предпринимателей.
15 апреля губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Воронежской области, уполномоченным по правам предпринимателей при губернаторе Юрием Гончаровым.
В ходе встречи Юрий Гончаров доложил главе региона об итогах своей деятельности в должности уполномоченного по правам предпринимателей в 2012 году.
По словам омбудсмена, предпринимательское сообщество в минувшем году интересовали вопросы, связанные с нестационарными торговыми объектами, земельными отношениями, реконструкцией Центрального рынка и рядом других тем. При областной Торгово-промышленной палате создан и функционирует Центр общественных процедур, в рамках которого специалисты и представители крупнейших предпринимательских сообществ рассматривают жалобы бизнесменов и выносят общественный вердикт, на основе которого затем принимается решение об оказании поддержки бизнесмену или отклонении его жалобы.
«Позитивные примеры есть. Работаем во взаимодействии с уполномоченным по правам предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым. В рамках поставленных задач по защите прав предпринимателей уже подписан ряд соглашений с проверяющими и контролирующими органами», - добавил Юрий Гончаров. Также он проинформировал губернатора о том, что по итогам 2012 года региональная Торгово-промышленная палата заняла среди палат регионов ЦФО третье место в общем рейтинге и первое – по оказанию выставочно-ярмарочных услуг.
Алексей Гордеев и Юрий Гончаров также обсудили дальнейшую работу ТПП, в частности – развитие системы добровольной сертификации «Петровский стандарт». На данный момент в стадии разработки находятся тройственные соглашения между Правительством Воронежской области, региональной ТПП и торговыми сетями. Подписание данного документа, по словам президента Торгово-промышленной палаты области, обеспечит продвижение продукции, прошедшей добровольную сертификацию, в крупных торговых сетях.
В завершение встречи Юрий Гончаров сообщил, что в планах ТПП – создание крупной выставочной площадки на территории технопарка «Проминвест».
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .