31.03.2011 13:28
  • 1329
  • 0
  • 0
Экономика

Россельхознадзор обнаружил в ряде детсадов Воронежа «обезличенную» крупу

31.03.2011 13:28

В складских помещениях более чем 10 МДОУ Воронежа хранилась крупа, закупленная без документов, подтверждающих её безопасность.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям совместно с прокуратурами Советского, Коминтерновского, Левобережного и Железнодорожного районов проведены проверки дошкольных образовательных учреждений Воронежа на предмет соблюдения обязательных требований федерального законодательства в сфере безопасности и качества крупы, закупаемой для государственных нужд.

При проверке МДОУ ЦРР «Детский сад №12» установлено, что в складском помещении учреждения хранится крупа, закупленная без документов, подтверждающих её качество и безопасность. Поставка и приём крупы в детском саду осуществляется на развес, в нестандартной упаковке с прикреплёнными копиями ярлыков от этикеток. Провести идентификацию «обезличенной» продукции на соответствие качеству и безопасности невозможно. Такая крупа может нанести серьёзный вред здоровью детей.

Аналогичные нарушения выявлены в более чем 10 учреждениях Воронежа, в частности, в МДОУ «Детский сад №140», «Центр развития ребёнка – детский сад №123» и «Детский сад №11» .

Виновные должностные лица данных учреждений понесли административную ответственность в виде наложения штрафов. «Обезличенную крупу» возвратили поставщикам, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

https://communa.ru/ekonomika/rosselkhoznadzor_obnaruzhil_v_ryade_detsadov_voronezha_-obezlichennuyu-_krupu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте