28.09.2007 09:27
  • 1504
  • 0
  • 0
Экономика

Связь с миром

28.09.2007 09:27

Воронежский филиал «Почта России» в рамках подготовки ко Всемирному Дню почты, который отмечается 9 октября, провел пресс-тур для журналистов. Вначале состоялось знакомство с работой цеха экспедирования печати Управления федеральной почтовой связи Воронежской области. Затем участники пресс-тура побывали в 62-м отделении почтовой связи, что на улице Путиловской в Воронеже.

Воронежский филиал «Почта России» в рамках подготовки ко Всемирному Дню почты, который отмечается 9 октября, провел пресс-тур для журналистов.

Вначале состоялось знакомство с работой цеха экспедирования печати Управления федеральной почтовой связи Воронежской области. Начальник ЦЭПа Виктор Зинин подробно рассказал о том, как обрабатывается, сортируется и транспортируется печатная продукция.

Затем участники пресс-тура побывали в 62-м отделении почтовой связи, что на улице Путиловской в Юго-Западном микрорайоне Воронежа. Это одно из первых ОПС, которое было реконструировано и модернизировано в корпоративном стиле. В целом за год после реконструкции открыто 14 объектов.


В 62-м отделении почтовой связи.

– Одна из основных наших проблем, – говорит замдиректора УФПС Ольга Соловьева, – недостаток кадров на почте. На мой взгляд, для молодой девушки работа на почте – это неплохой старт. Здесь хорошая социальная защита. Да, оплата труда может и не столь велика, но у нас есть некоторые льготы. Например, более низкий процент по кредиту, который мы предоставляем нашим сотрудникам, или возможность получения ссуды.

Посетили журналисты Магистральный сортировочный центр, где проходит обработка и сортировка писем, бандеролей и посылок. Всего по России насчитывается 50 таких центров. Начальник МСЦ Воронежской области Михаил Рыбаков, отметил, что особое внимание уделяется срокам и качеству обработки корреспонденции. Сортировка пока, увы, происходит вручную. Но, по словам Михаила Алексеевича, подготовлена программа «Почтой России» по внедрению автоматизированных сортировочных центров, один из которых будет строиться в Воронеже.


Воронежский Магистральный сортировочный центр.

После корпоративного ремонта, прошедшего в рамках проекта по реконструкции зданий «Почты России», состоялось торжественное открытие одного из лучших в нашей области почтамта – Новоусманского. На церемонии, где также присутствовали участники пресс-тура, с пожеланиями и поздравлениями выступили многочисленные гости.

Затем журналисты побывали в сельском отделении почтовой связи Бабяково, где также недавно былы проведены модернизация и корпоративный ремонт.

– Хотели закрывать уже некоторые маленькие почтовые отделения, – призналась начальник Новоусманского почтамта Галина Бойко. – Но, поймите, кроме почты, здесь не осталось ничего! Даже в наш век прогресса, почта для многих – это единственная связь с миром. Теперь вот даже Интернет сюда провели.

В заключение директор Воронежского филиала ФГУП «Почта России» Дмитрий Чалов еще раз напомнил журналистам первоочередные задачи для почтовиков.

Это улучшение качества обслуживания клиентов и повышение эффективности работы филиала; переход на единую систему оплаты труда и повышение заработной платы; обеспечение дальнейшего развития автоматизированных технологий на почте; внедрение новых, востребованных населением, дополнительных услуг; модернизация отделений почтовой связи; улучшение качества услуг почтовой связи.

Евгения ДВОРНИКОВА.

Фото Александры ЯПРЫНЦЕВОЙ.

https://communa.ru/ekonomika/svyaz_s_mirom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте