Экономика
Узел связи. «Воронежская неделя» – первая…
24.06.2004 00:00
… по проценту восстановления тиража к январю сего года. В полку читателей-подписчиков газеты не только не убыло, но и прибыло еще на 203 человека. Особенностью этой подписной кампании стала цена изданий, которая оставалась на уровне действующей на первое полугодие. По словам первого зама директора филиала ФГУП «Почта России» – Управления федеральной почтовой связи Воронежской области Юлии Плетневой, по сравнению с 2004 годом по подписным ценам...
… по проценту восстановления тиража к январю сего года. Попросту говоря, в полку читателей-подписчиков газеты не только не убыло, но и прибыло еще 203 человека. Поздравляем вас и нас с окончанием этой трудной, как отмечают специалисты, подписной кампании.
Особенностью этой подписной кампании стала цена изданий, которая оставалась на уровне прежней, действующей на первое полугодие. Этот плюс читатели получили в результате проходившего первого этапа реструктуризации ФГУП «Почта России». В то время как от полугодия до полугодия рост цен на издание составляет порядка 10-12 процентов, что называется, почувствуйте разницу.

– По сравнению с 2004 годом по подписным ценам мы достигли роста в 6 процентов. Так что на полугодие стоимость подписки в денежном выражении составляет почти 86 миллионов рублей. Восстановлены тиражи к уровню первого полугодия на 94,4%, то есть общий тираж всех изданий в Воронежской области составил 580 тысяч экземпляров. Но тут следует не забывать, – говорит первый заместитель директора филиала ФГУП «Почта России» – Управления федеральной почтовой связи Воронежской области Юлия Плетнева, – о большом сегменте рынка продаж. Тираж в 88 тысяч экземпляров на миллионный город Воронеж означает, что люди не подписываются в силу разных причин, а приобретают прессу в киосках и на лотках.
– Тем не менее, по количеству выписываемой периодической литературы наша область стоит на третьем месте в Центральном федеральном округе, в цифрах это выглядит так: на тысячу жителей в Воронежской области в среднем 261 человек является подписчиком каких-то изданий, – отмечает Юлия Александровна.
Сейчас проходит подготовительная работа по проведению подписки на первое полугодие 2006 года. Тут следует предупредить читателей, что уже с 1 января подписка будет осуществляться по другим тарифам. Постоянная величина – за оформление подписки, вторая составляющая тарифа – за перевозку и доставку – будет зависеть от веса издания. Чем больше вес – тем выше цена.
Пользуясь случаем, я бы хотела поздравить всех работников почты с их профессиональным праздником, который отмечается в это воскресенье. А вашей газете желаю быть любимой читателем и стать необходимой для всех членов семьи.Галина РОХМИН.
Фото Елены ЛЕСНЫХ. P.S. Мы благодарим наших читателей за то, что в море печатной информации, а ведь в Воронежской области выходит более двухсот изданий, вы выбрали именно нашу газету. Мы будем стараться писать для вас интересные и актуальные материалы, рассчитывая на вашу поддержку.
Редакция «ВН» выносит огромную благодарность всем почтовикам, которые в любую погоду доставляют нашу газету читателям. Мы поздравляем вас с праздником, дорогие коллеги, и желаем вам здоровья, удачной погоды и хорошей дороги на пути к нашему читателю.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.