28.03.2011 13:54
  • 1467
  • 0
  • 0
Экономика

В Новоусманском районе значительно возросла зарплата у работников сельского хозяйства

28.03.2011 13:54

Согласно данным райотдела статистики предприятий, в Новоусманском районе Воронежской области не имеется задолженности по зарплате.

По информации райотдела статистики предприятий, среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Новоусманского района Воронежской области в минувшем январе составила 13711,9 рубля, что на 16,4% превышает её размер в январе 2010 года.

Как сообщает общественная районная газета «Новоусманская нива», значительно возросла с января 2010 года среднемесячная зарплата работников сельского хозяйства района – на 20,2%. В минувшем январе она составила 14894,4 рубля.

Среднемесячная заработная плата работников, занятых в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, в январе равнялась 9879,7 рубля – на 0,7% меньше, чем в январе 2010 года.

Возросла среднемесячная зарплата новоусманских строителей: в январе она составила 21643,1 рубля, что на 16,8% выше, чем в январе 2010 года.

Судя по перечню предприятий и организаций, которые отчитываются в Новоусманский отдел статистики предприятий, задолженности по зарплате в районе нет.

В целом по Воронежской области среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций в январе составила 15107 рублей, что на 16,1 процента превышает её размер в январе 2010 года.

https://communa.ru/ekonomika/v_novousmanskom_rayone_znachitelno_vozrosla_zarplata_u_rabotnikov_selskogo_khozyaystva/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте