18.01.2010 10:39
  • 2845
  • 0
  • 0
Экономика

В ОАО «ВЭСК» создан филиал по городу Воронежу

18.01.2010 10:39

Сбытом электроэнергии на территории Воронежа займется создаваемый при ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» городской филиал.

Совет директоров ОАО «Воронежской энергосбытовой компании» («ВЭСК») 14 января принял решение о создании филиала по городу Воронежу и внесении соответствующих изменений в Устав общества.

По сообщению Агентству бизнес-информации (ABIREG.RU), пресс-службы «ВЭСКа», филиал будет выполнять функции сбыта электрической энергии на территории Воронежа, которые ранее осуществляло МУП «Воронежская горэлектросеть». Сотрудники горэлектросети будут приняты в штат филиала. Регистрирующие органы были уведомлены о создании филиала 15 января.

Как сообщалось ранее, 23 декабря было подписано соглашение между МУП «Воронежская горэлектросеть » и ОАО «ВЭСК» о прекращении деятельности МУПа по сбыту электрической энергии в качестве гарантирующего поставщика и передаче прав и обязанностей по заключенным договорам электроснабжения ОАО «ВЭСК». На основании этого соглашения Управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области постановило, что с 1 января 2010 года покупатели электрической энергии, ранее обслуживаемые МУП «Горэлектросеть», переходят на обслуживание к гарантирующему поставщику ОАО «ВЭСК».

https://communa.ru/ekonomika/v_oao_-vesk-_sozdan_filial_po_gorodu_voronezhu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте