13.05.2009 09:08
  • 1034
  • 0
  • 0
Экономика

В первом квартале вклады воронежцев в банки области увеличились на 2 млрд.рублей

13.05.2009 09:08

За первый квартал 2009 года средства на счетах физических лиц в кредитных организациях Воронежской области увеличились на 3 процента - до 69,5 млрд.рублей.

За первый квартал 2009 года средства на счетах физических лиц в кредитных организациях Воронежской области увеличились на 3% - до 69,5 млрд.рублей, сообщила первый заместитель начальника Главного управления Банка России по Воронежской области Александра Шамарова.

Рост данного показателя наблюдался у 26 из 47 кредитных организаций, снижение – соответственно у 21 филиала инорегиональных банков.

Задолженность по банковским кредитам нефинансовых предприятий, индивидуальных предпринимателей и населения за март 2009 года уменьшилась на 115,7 млн.рублей (0,1%) и составила 164,8 млрд.рублей. Рост данного показателя в марте наблюдался у 10, снижение – у 36 из 46 кредитных организаций, предоставлявших отчетность в Главное управление Банка России по Воронежской области.

В целом за первый квартал 2009 года задолженность кредитам, предоставленным банковским сектором области, увеличилась на 5,3 млрд.рублей, или на 3,3%.

За март просроченная задолженность по кредитам увеличилась на 274,7 млн.рублей, или на 7,4%.

https://communa.ru/ekonomika/v_pervom_kvartale_vklady_voronezhtsev_v_banki_oblasti_uvelichilis_na_2_mlrd-rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте