21.10.2013 21:32
  • 1148
  • 0
  • 0
Экономика

В Воронежской области проходят стажировку менеджеры из пяти стран мира

21.10.2013 21:32

Сегодня в Правительстве Воронежской области состоялась встреча руководителя Департамента экономического развития Анатолия Букреева с менеджерами компаний из Германии, Франции, Финляндии, Японии и Нидерландов.

Сегодня, 21 октября, в Правительстве Воронежской области состоялась встреча руководителя Департамента экономического развития области Анатолия Букреева с менеджерами компаний из Германии, Франции, Финляндии, Японии и Нидерландов. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Группа из 26 менеджеров, представляющих компании из пяти стран мира, пробудет в регионе около двух недель, в течение которых в рамках президентской программы подготовки кадров пройдет их бизнес-стажировка на предприятиях области. Менеджеры представляют малые и средние компании разной направленности – от металлообработки и строительства до производства косметики и переработки бытовых отходов.

Главными целями своего визита зарубежные специалисты назвали расширение делового партнерства, знакомство с экономическими и политическими аспектами ведения бизнеса в России, установление и развитие деловых контактов и привлечение инвестиций.

Как сообщил в ходе встречи Анатолий Букреев, в соответствии с Указом Президента «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства в РФ» иностранных менеджеров принимают несколько регионов России. В ЦФО главным регионом была выбрана Воронежская область. Исполнителями данного проекта в регионе выступают Департамент экономического развития области, ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр» и НП «Ассоциация участников Президентской программы «Клуб Арсенал».

Анатолий Букреев также проинформировал иностранных гостей об основных показателях развития Воронежской области.

В частности, согласно итогам, которые подвело за 2012 год Министерство экономического развития РФ, Воронежская область была признана регионом с наиболее благоприятным инвестиционным климатом среди регионов с высокой базой развития и заняла четвертое место в общем рейтинге. По оценке эффективности деятельности органов государственной власти наш регион также в лидерах – занял шестое место в стране. В качестве поощрения Министерство регионального развития РФ выделит Воронежской области грант, сумма которого будет определена к концу месяца.

Затем каждый из прибывших на стажировку менеджеров провел краткую презентацию компании, которую представляет, а также высказал пожелания, касающиеся дальнейшего сотрудничества с представителями российского, в частности – воронежского, бизнеса.

В рамках визита будут также проведены групповые посещения иностранными гостями воронежских компаний. Для каждого менеджера разработана индивидуальная программа. Запланированы также мероприятия, позволяющие завязать полезные знакомства и наладить контакт с представителями бизнес-сообщества. Так, в рамках Международной биржи контактов, которая состоится 22 октября, для менеджеров организовано более 300 переговоров, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/ekonomika/v_voronezhskoy_oblasti_prokhodyat_stazhirovku_menedzhery_iz_pyati_stran_mira/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте