04.06.2013 15:11
  • 1049
  • 0
  • 0
Экономика

В Воронежской области реестровая задолженность банкротов снизилась на 23%

04.06.2013 15:11

С января по апрель 2013 года воронежским налоговым органам удалось взыскать 1241 млн.рублей задолженности.

С января по апрель 2013 года воронежским налоговым органам удалось взыскать 1241 млн.рублей задолженности, сообщает пресс-служба региональное Управление ФНС России.

По данным на 1 мая, в Воронежской области насчитывается 374 процедуры банкротства, что на 20 процентов ниже, чем за аналогичный период 2012 года (466).

Доля задолженности Российской Федерации сохраняется на уровне шести процентов в течение последних трех лет. Реестровая задолженность банкротов также снизилась на 23% – с 4,3 млрд.рублей до 3,3 млрд. рублей. В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, погашена задолженность, включенная в реестр требований кредиторов, на сумму 8,8 млн. рублей.

За четыре месяца УФНС России по Воронежской области было направлено требований об уплате налогов, сборов, пени и штрафов на сумму 3174 млн.рублей ( 58 тыс. требований) налогоплательщикам, а также выставлено на расчетные счета должников инкассовых поручений на сумму 1950 млн.рублей.

Помимо этого, в УФССП России по Воронежской области и в суды направлено постановлений о взыскании налогов, сборов, пени и штрафов за счет имущества должников на общую сумму 1058 млн.рублей, в том числе на сумму 708 млн.рублей и 350 млн.рублей соответственно.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekonomika/v_voronezhskoy_oblasti_reestrovaya_zadolzhennost_bankrotov_snizilas_na_23/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте