16.08.2013 14:30
  • 883
  • 0
  • 0
Экономика

В Воронежской области увеличился размер пособий по обязательному социальному страхованию

16.08.2013 14:30

Как снизить задолженность страхователей в бюджет Фонда социального страхования? Эту и другие темы обсудили на совещании в Воронежском РО ФСС с руководителями подразделений и директорами филиалов.

Основное направление расходования средств Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ - поддержка женщин и детей

Как снизить задолженность страхователей в бюджет Фонда социального страхования? Как повысить эффективность исполнения государственных гарантий перед жителями Воронежской области по обязательному социальному страхованию? Какие меры способны предупредить дефицит бюджета Фонда? Ответы на эти и другие вопросы обсудили на совещании в Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования с руководителями подразделений и директорами филиалов.

На данный момент в отделении Фонда зарегистрировано 63219 организаций и предприятий, практически 80 % которых своевременно представили отчеты по страховым взносам за первое полугодие 2013 года. Это достаточно высокий показатель в целом по Центральному федеральному округу.

На сегодняшний день гарантии по обязательному социальному страхованию распространяются на 810 тысяч работающих граждан Воронежской области, среди которых 426211 работающих женщин и 384295 мужчин. В том числе 130 тысяч человек, работающих во вредных условиях.

На поддержку жителей региона, в том числе на предупреждение производственного травматизма и реабилитацию пострадавших на производстве, отделение Фонда ежегодно направляет более пяти миллиардов рублей. При этом львиная доля бюджета Воронежского регионального отделения Фонда – более 3,5 миллиардов рублей в год - расходуется именно на поддержку женщин: на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении малыша и по уходу за ним.

На совещании отметили, что за первое полугодие в области зафиксирован рост заработной платы у работающих граждан на 12,6% по сравнению с данными за аналогичный период 2012 года. Соответственно, увеличивается и размер пособий по обязательному социальному страхованию.

Так, среднедневной размер пособия по временной нетрудоспособности увеличился на 12,6 % и составляет на сегодня 455 рублей. А среднедневной размер пособия по беременности и родам увеличился на 6,2 % и в среднем по области составляет 428 рублей.

Пресс-служба Воронежского регионального отделения
Фонда социального страхования РФ


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/ekonomika/v_voronezhskoy_oblasti_uvelichilsya_razmer_posobiy_po_obyazatelnomu_sotsialnomu_strakhovaniyu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте