Экономика
В Воронежской области возьмут под жесткий контроль освоение федеральных средств
12.08.2009 17:01
Сегодня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совещание по вопросам финансирования федеральных целевых программ и освоения выделенных по ним средств.
Сегодня, 12 августа, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совещание по вопросам финансирования федеральных целевых программ и освоения средств, выделенных по ним из федерального бюджета.
Об этом сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области.
В работе совещания приняли участие члены областного правительства, а также депутаты Государственной Думы Галина Карелова, Николай Ольшанский и Александр Сысоев.
На совещании, в частности, обсуждались сроки и механизмы освоения остатков средств федерального бюджета, поступивших в регион в рамках федеральных целевых программ в 2008 году, а также проблемы финансирования объектов капитального строительства в 2009 году.
По итогам совещания Алексей Гордеев дал поручение в срок до 1 сентября обеспечить полное освоение остатков средств федерального бюджета, поступивших в Воронежскую область в 2008 году, на всех объектах.
Кроме того, принято решение взять под жесткий контроль ход реализации на территории области федеральных целевых программ и освоения выделяемых в рамках этих программ средств. .В первую очередь это касается программ в сфере ЖКХ (в частности, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, капремонта многоэтажных жилых домов и ФЦП «Жилище».
Наибольшее беспокойство вызывает ситуация в городе Воронеже. Губернатор дал поручение подготовить обращение в адрес руководства Воронежа с перечнем проблем, по которым необходимо принятие безотлагательных мер.