Экономика
Воронежские таможенники готовы преодолеть трехмиллиардный рубеж
21.03.2007 00:00
Сегодня – день рождения Воронежской таможни, созданной 13 лет назад приказом Главного управления Государственного таможенного контроля. За эти годы она превратилась в мощный правовой институт, содействующий развитию внешнеторговых экономических связей области и пополняющей казну таможенными платежами. Если в 2001 году в федеральный бюджет воронежцы перечислили 1142 млн.руб., то в прошлом - 2140 млн., а в нынешнем есть все основания говорить о трехмиллиардном рубеже. Не обходится и без ловли злоумышленников.
Сегодня – день рождения Воронежской таможни, созданной 13 лет назад приказом Главного управления Государственного таможенного контроля. За эти годы она превратилась в мощный правовой институт, содействующий развитию внешнеторговых экономических связей области и пополняющей казну таможенными платежами. Если в 2001 году в федеральный бюджет воронежцы перечислили 1142 млн.руб., то в прошлом - 2140 млн., а в нынешнем есть все основания говорить о трехмиллиардном рубеже.
Не обходится и без ловли злоумышленников. Только в этом году таможенники зарегистрировали и открыли 230 административных правонарушений и уголовных дел.