10.08.2013 14:51
  • 1225
  • 0
  • 0
Экономика

Воронежский индустриальный парк «Перспектива» первым выиграл субсидии от Минэкономразвития

10.08.2013 14:51

«Перспектива» получит на свое развитие из федерального бюджета почти 25 млн. рублей. На территории парка размещаются промышленные объекты первого - пятого классов. На сегодня в парке работают 22 резидента.

Воронежский индустриальный парк «Перспектива» получит почти 25 млн. рублей из федерального бюджета на своё развитие — компания первой выиграла субсидии от Министерства экономического развития.

Об этом сообщает Портал улучшения делового климата в Воронежской области со ссылкой на директора управляющей компании «Перспектива» Александра Енина.

При поддержке Департамента промышленности и транспорта и Департамента экономического развития Воронежской области УК «Перспектива» получила одобрение Минэкономразвития России в рамках конкурса по выявлению субъектов РФ, бюджетам которых в 2013 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

В частности, парк на свое развитие получит 24,6 млн. рублей федеральных средств. При этом из областного бюджета будет выделено еще 5,4 млн. рублей субсидий, или пятая часть общего субсидирования.

Полученные средства пойдут на расширение внутренних сетей газопровода, строительство ЛЭП пропускной способностью 9 МВт протяжённостью 6,3 км, проектирование и строительство водопровода.

Напомним, индустриальный парк «Перспектива» располагается в пригороде Воронежа на Тамбовской трассе. На территории общей площадью 146,4 гектара размещаются промышленные объекты первого - пятого классов. На сегодня в парке работают 22 резидента.

- Убедившись, что парк реально развивается, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев гарантировал от лица Правительства выделить областную долю субсидий. В конечном итоге от развития индустриальных парков выигрывают все стороны: бизнес наращивает производство, появляются новые рабочие места, в область поступают инвестиции, а в бюджет — налоговые отчисления, - отметил директор управляющей компании «Перспектива» Александр Енин.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekonomika/voronezhskiy_industrialnyy_park_-perspektiva-_pervym_vyigral_subsidii_ot_minekonomrazvitiya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте