22.11.2013 09:02
  • 933
  • 0
  • 0
Экономика

Языком цифр. А в каком доме живёте вы?

22.11.2013 09:02

Девяносто семь процентов населения Воронежской области проживают в индивидуальных домах и квартирах. Девяносто семь процентов населения Воронежской области проживают в индивидуальных домах и квартирах

По данным последней переписи населения, на каждого из них в среднем приходится 21 квадратный метр. Разумеется, больше всего метров у проживающего в коттедже.

На обитателя «коммуналки» приходятся самые низкие показатели. Так, если в доме живёт один человек, то средний размер его жилплощади равен 42 квадратным метрам, два - 25 квадратов, три – только 19.

Сорока процентам населения принадлежит жилплощадь в домах, сданных в эксплуатацию в 1971–1995 годах. В домах 1957–1970 годов постройки живут 32 процента жителей, 13 процентов имеют апартаменты в домах, возведённых ранее 1957 года. Столько же обзавелись квадратными метрами в зданиях, построенных позже 1996 года. Возведены они в первую очередь из кирпича и камня, на втором месте - дерево.

В таких домах на момент переписи проживали 75 процентов населения. К слову, деревянных домов в Воронежской области больше на 11 процентов, чем в целом по стране. В панельных постройках владели квартирами 19 процентов жителей области.

В 1985 году решением Генеральной Ассамблеи ООН был утверждён праздник – Всемирный день жилища. С этого момента прошло почти 30 лет, но проблема обеспечения населения жильем до сих пор не решена.

Анастасия Воронина

Источник: газета «Коммуна» № 173 (26195), 22.11.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/ekonomika/yazykom_tsifr-_a_v_kakom_dome_zhivyete_vy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте