Экономика
За 4 месяца в бюджет Воронежской области возвращено 88,3 млн. рублей.
03.08.2009 19:57
Претензионно-исковая работа, проводимая Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области, приводит к значительным результатам.
Для пополнения областного бюджета правительством Воронежской области проводится самая активная работа. В частности, для того, чтобы полностью были погашены долги за сданные в аренду земельные участки и недвижимость, уже месяц в Департаменте имущественных и земельных отношений совместно с ГУВД по Воронежской области работает Комиссия по работе с должниками.
Об этом сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области .
Сегодня можно с уверенностью сказать, что претензионно-исковая работа, проводимая Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области, приводит к значительным результатам. Долги на 1 млн. рублей были погашены в самом начале работы комиссии, подписано несколько мировых соглашений, многие арендаторы представили свои графики погашения оставшейся задолженности.
Только за последнюю неделю Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области подготовлено и направлено 27 претензий на общую сумму почти 20 млн. рублей, подано 10 исковых заявлений на сумму около 30 млн. рублей. Погашена задолженность по арендной плате за землю и имущество на сумму 8,4 млн. рублей.
Всего же за последние четыре месяца (с апреля по конец июля) в консолидированный бюджет области по претензионной работе, решениям суда и мировым соглашениям возвращено 88,3 млн. рублей.
На сайте Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области уже размещен перечень злостных неплательщиков, у которых задолженность по арендной плате превышает 2 млн.рублей.