16.09.2010 13:48
  • 1753
  • 0
  • 0
Экономика

Закон о господдержке социально ориентированных НКО требует доработки

16.09.2010 13:48

В Воронеже состоялся «круглый стол» на тему господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В Воронеже 15 сентября состоялся «круглый стол» на тему «Поддержка социально ориентированных НКО в Воронежской области: проблемы и перспективы».

Мероприятие было организовано Межрегиональной правозащитной группой и Некоммерческим партнерством «Юристы за гражданское общество».

В заседании приняли участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Воронежской области Владимир Рохмистров и начальник информационно-аналитического отдела управления Андрей Логошин.

В своем выступлении Владимир Рохмистров отметил, что в любом демократическом обществе принятие подобного закона необходимо. Однако не стоит забывать, что выделение каких-либо преференций со стороны муниципалитететов должно осуществляться в соответствии с нормами законодательства о защите конкуренции.

Кроме того, руководитель УФАС выступил с инициативой более детального изучения тех статей документа, в которых прописаны положения, позволяющие некоммерческой организации осуществлять коммерческую деятельность.

Участники «круглого стола» пришли к выводу что для доработки Закона «О государственной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области» необходимо довести существующую проблему до сведения губернатора Алексея Гордеева. Об этом сообщает Воронежское УФАС России.

https://communa.ru/ekonomika/zakon_o_gospodderzhke_sotsialno_orientirovannykh_nko_trebuet_dorabotki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте