Культура
«Единая Россия» наградила юных воронежских художников
05.03.2013 16:37
Четвертого марта в регисполкоме партии «Единая Россия» наградили воспитанников детских садов и учеников начальных классов Воронежа и области, участвовавших в конкурсе рисунка «Моя семья».
Четвертого марта в регисполкоме партии «Единая Россия» наградили воспитанников детских садов и учеников начальных классов Воронежа и области, участвовавших в конкурсе рисунка «Моя семья».
В течение февраля на сайт voronezh.er.ru пришло около 100 графических и живописных работ, а также коллажи и декоративные панно.
Авторам 12 самых ярких и интересных работ, в трёх возрастных номинациях, секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета партии, заместитель председателя областной Думы Владимир Нетёсов вручил грамоты и подарки.
«Выбрать победителей было непросто. Каждая работа по-своему хороша, - отметил лидер воронежских «единороссов». - Желаю ребятам как можно больше участвовать в разных конкурсах, не бросать свое увлечение, совершенствовать мастерство»,- сказал Владимир Нетёсов.
Дипломы первой степени получили: в возрастной номинации от 4 до 5 лет – Рома Запорожцев из г. Воронежа; в номинации 6-7 лет – Настя Калашникова из г. Нововоронежа, в номинации 8-10 лет – Дарья Волкова из села Петропавловка.
«Мы стараемся не пропустить ни одного детского конкурса. Поэтому я отслеживаю всю информацию, в том числе и в Интернете, - отметила заместитель заведующего по учебно-методической работе детского сада № 162 г. Воронеж Людмила Селезнева. - Я открыла сайт «Единой России», чтобы почитать новости, смотрю – объявили конкурс рисунка «Моя семья». Утром на работе уже все воспитатели были в курсе. Агитировать долго не пришлось, мы оперативно отправили работы. Приятно, что два наши воспитанника стали победителями. Спасибо «Единой России» за то, что уделяют вниманием детям, дают им возможность проявить себя».
«Участие в конкурсе «Моя семья» - это большой стимул для детей, - отметила воспитатель детского сада № 176 г. Воронежа Валентина Помигуева. - Тем более что очень часто дошколят на конкурсы не приглашают, за них приходят взрослые, а здесь устроили целый праздник именно для ребят».
После небольшой официальной части детей пригласили к столу, где они пили сок, ели торты и смотрели мультфильмы. «Сладкие подарки» для ребят были предоставлены членом регполитсовета партии «Единая Россия», председателем совета директоров Воронежской ассоциации «Новые технологии общественного питания «Русский аппетит», депутатом Воронежской областной Думы Андреем Прытыкиным.
Все работы конкурсантов можно посмотреть на сайте voronezh.er.ru в разделе фотогалерея.
Юлий Бойко