Культура
Когда поёт Россия
06.05.2008 10:11
В Воронежскую область пришел всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Цель его – показать всю многогранность народной культуры нашей страны. Автор и художественный руководитель фестиваля – народная артистка РФ Надежда Бабкина. Со спектакля «Ковано колесо» Бабкиной и её ансамбля «Русская песня», показанного 4 мая на сцене театра драмы и началась воронежская программа «Песен России».
В Воронежскую область пришел всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Цель его – показать всю многогранность народной культуры нашей огромной страны. До этого его мероприятия прошли на Рязанщине, во Владимирской и Нижегородской областях. Автор и художественный руководитель фестиваля – народная артистка РФ Надежда Бабкина.
Именно со спектакля «Ковано колесо» Бабкиной и её ансамбля «Русская песня», показанного 4 мая на сцене академического театра драмы имени А.В.Кольцова, и началась воронежская программа «Песен России». На следующий день гости отправились с благотворительным концертом в Семилуки. Подобные выступления запланированы также в Нововоронеже, Хохольском, Лисках. Организаторы задумали своеобразную творческую встречу местных самодеятельных коллективов с народными ансамблями из других уголков России.
Кроме того, Надежда Бабкина собирается дать мастер-класс в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей. А 10 мая в театре оперы и балета пройдёт фестивальный гала-концерт.
На снимке: на воронежской сцене Надежда Бабкина
Фото Михаила Вязового.