Культура
Новости культуры
24.12.2008 09:01
Путь с песней | Фотографируют студенты | «Бельканто» на эстрадной волне
Путь с песней
Звезду русской эстрады Надежду Плевицкую вспоминали на днях в городской библиотеке искусств имени А.С.Пушкина. «Мой путь с песней» – так назывался посвящённый ей вечер, в основу которого легли воспоминания Плевицкой.
В концерте приняли участие исполнительница песен и романсов из репертуара героини вечера –заслуженная артистка РФ Любовь Концова, ансамбль «Русские напевы» и концертмейстер Марина Головко.
В будущем году исполнится 125 лет со дня рождения певицы из народа.
Фотографируют студенты
На втором этаже главного корпуса крупнейшего воронежского вуза прошла коллективная выставка работ членов фотостудии ВГУ.
В ней приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета – в том числе с геологического и экономического, биолого-почвенного и филологического факультетов.
Выставка – результат работы студии за год; организаторы постарались представить творчество практически всех её членов.
«Бельканто» на эстрадной волне
В концертном зале Воронежской специальной городской библиотеки искусств имени А.С.Пушкина выступили участники детской вокальной студии «Бельканто» Центра творчества детей и юношества Ленинского района «На эстрадной волне».
Коллектив (художественный руководитель – Татьяна Струкова) существует уже более четырех лет. Его участники – ребята в возрасте от 6 до 14 лет – представили новую программу.
Вместе с юными певцами выступил танцевальный коллектив «Джай-Вей», которым руководит Галина Ткаченко. Программа концерта в библиотеке получилась разнообразная – в диапазоне от рок-н-ролла до советских песен.