31.07.2007 00:00
  • 1310
  • 0
  • 0
Культура

Премьера и бенефис «Малина в феврале» для Людмилы Кравцовой

31.07.2007 00:00

Народная артистка России Людмила Кравцова едва давно известна воронежцам и как прекрасная актриса театра драмы имени Алексея Кольцова, и как активный общественный деятель. Вся её сознательная жизнь, с 18 лет, связана с Воронежским театром драмы . Здесь столько сыграно премьер, столько пережито прекрасных мгновений! Вторая половина апреля обещает театралам новую встречу на сцене Кольцовского театра драмы с творчеством Людмилы Кравцовой...

Т Е А Т Р


Народную артистку России Людмилу КРАВЦОВУ едва ли надо представлять нашим читателям. Она давно и прочно известна воронежцам и как прекрасная актриса нашего старейшего театра драмы имени Алексея Кольцова, и как активный общественный деятель. Вся её сознательная жизнь, с 18 лет, связана с нашим театром. Здесь столько сыграно премьер, столько пережито прекрасных мгновений!

Вторая половина апреля обещает нам новую встречу на сцене Кольцовского театра с творчеством Людмилы Кравцовой. 19-го и 20-го числа состоится премьера спектакля «Малина в феврале» по пьесе известного современного американского драматурга Ричарда Баэра.

Пьеса эта сейчас очень популярна, идёт на сценах многих театров мира и нашей страны. Правда, под разными названиями – «Смешанные чувства», «Два краба с нежным панцирем».

Сам автор так определил смысл своего произведения: «Хочется думать, что эта история окажется близкой и понятной любому зрителю. Ведь речь идёт в ней о таких универсальных вещах, как любовь, возраст, взаимоотношения с детьми. Надеюсь, моя пьеса вдохнёт надежду в тех, кто стремится сохранить состояние влюблённости и веры, которое так необходимо в любом возрасте».

Историю взаимоотношений мужчины и женщины в возрасте «серебряной поры» на сцене Кольцовского театра поставил его художественный руководитель народный артист России Анатолий Иванов. Помощник режиссёра-постановщика – народный артист России Анатолий Гладнев. В одном из составов он – в роли Германа Льюиса, сценический партнёр Людмилы Кравцовой – в роли Кристины Мильман.

В другом составе актриса играет со своим давним партнёром народным артистом России Юрием Кочерговым. Художник-постановщик спектакля – заслуженный художник России, лауреат Госпремии Елена Луценко. Балетмейстер – заслуженный работник культуры России Лариса Ефимова.

28 апреля состоится бенефис народной артистки России Людмилы Кравцовой. После спектакля «Малина в феврале» состоится чествование актрисы.

Николай ТИМОФЕЕВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/kultura/premera_i_benefis_-malina_v_fevrale-_dlya_lyudmily_kravtsovoy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте