Культура
«Пресса-2006» объединяет Москву и регионы
05.08.2004 00:00
Издания газетной группы «Коммуна» (сама «Коммуна», «Воронежская неделя», «Коммуна плюс», журнал «Кольцовский сквер», альманах «Библиотека газеты «Коммуна») примут участие в XIII Международной профессиональной выставке «Пресса-2006» (Москва, 23-26 ноября). Коммуновские издания будут представлены на объединенном стенде региональной прессы России и на стенде «Москва в жизни регионов»...

Издания газетной группы «Коммуна» (сама «Коммуна», «Воронежская неделя», «Коммуна плюс», журнал «Кольцовский сквер», альманах «Библиотека газеты «Коммуна») примут участие в XIII Международной профессиональной выставке «Пресса-2006» (Москва, 23-26 ноября).
Наши издания будут представлены на объединенном стенде региональной прессы России и на стенде «Москва в жизни регионов». Организаторами последнего выступают Комитет по телекоммуникациям и СМИ правительства столицы, компания «Сименс» и информационное агентство «Вся Россия».
Подобный формат участия призван продемонстрировать усиливающуюся роль ведущих медиасубъектов Российской Федерации в развитии региональных сетей крупных российских и зарубежных компаний, смещении приоритетов деловых кругов в пользу местных рынков. Особый акцент предполагается сделать на возможностях СМИ в раскрытии финансового, производственного, научного потенциала Москвы как центра инвестиционной активности в интересах Центрального федерального округа.
Как считает д-р Хенрик Фристацки, президент компании «Сименс» в России, вице-президент компании «Сименс» – мирового лидера в области электроники и электротехники, успех продвижения передовых технологий в немалой степени зависит от активной роли средств массовой информации в формировании инновационных и технологических приоритетов в российском обществе, в каждом регионе страны. «Мы хорошо понимаем, сколь важно идти в регионы, работать с нашими клиентами и партнерами не только через Москву или Санкт-Петербург, но и непосредственно на местах – там, где мы реально востребованы», – подчеркивает д-р Фристацки. Именно такой подход помогает компании стать составной частью российской экономики, российского общества.
В рамках выставки представители газет «Коммуна», «Воронежская неделя», «Коммуна плюс», журнала «Кольцовский сквер», альманаха «Библиотека газеты «Коммуна» примут участие в «круглых столах», посвященных особенностям использования современных телекоммуникационных технологий в издательском бизнесе и практике выпуска новых продуктов под брендом издания в интересах аудитории. Мероприятия пройдут под эгидой Международной ассоциации газетного маркетинга (INMA), аккумулирующей мировой опыт развития газет как бизнес-продуктов.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.