Культура
Произведениями Моцарта и Бетховена начнёт свой 83-й сезон Воронежская филармония
26.08.2020 19:02
Он откроется 26-27 сентября.
В программе – Двадцать первый фортепианный концерт Моцарта и Пятая симфония Бетховена. Солист – Мирослав Култышев, за пультом Воронежского академического симфонического оркестра – Игорь Вербицкий.
Мирослав Култышев – один из выдающихся солистов своего поколения, представитель петербургской фортепианной школы, победитель XIII Международного конкурса имени Чайковского и Международного конкурса Monte Carlo Piano Masters. 26 и 27 сентября он сыграет Двадцать первый концерт Моцарта для фортепиано с оркестром. Это сочинение впервые прозвучало в Вене в 1785 году в исполнении автора и относится к «большим венским концертам» композитора. Завершит программу Пятая симфония Бетховена в исполнении Воронежского академического симфонического оркестра.
26 августа после вынужденного перерыва возобновляет работу касса филармонии. Слушателей ждут новые программы, а также ряд изменений, связанных с заботой об их здоровье и безопасности. Рассадка в зале будет осуществляться с учётом рекомендаций Роспотребнадзора с дистанцией не менее одного метра. Также в филармонии уточнили, что концерты, отмененные в период с 19 марта по 30 июня, состоятся в новом сезоне. Ранее приобретенные билеты и абонементы слушателям предлагают обменять на ваучеры, дающие право посетить равноценные форматы.
Сергей СЕРГЕЕВ.