11.06.2013 09:02
  • 1027
  • 0
  • 0
Культура

Рюкзачок с книгами

11.06.2013 09:02

В Воронежском ГОЦ библиотеки №37 имени В.А.Добрякова стартовала целевая программа по развитию чтения.

Не так давно в Воронежском Гуманитарно-образовательном центре библиотеки №37 имени В.А.Добрякова стартовала целевая программа по развитию чтения «Старичок-добрячок и его рюкзачок».

Сотрудники библиотеки, которая носит имя известного воронежского детского писателя Владимира Добрякова, решили познакомить как можно больше ребят с книгами этого замечательного автора и с произведениями других воронежских детских писателей и поэтов, а также с богатейшим фольклором нашего края.

Чтобы знакомство с этими произведениями проходило не в назидательной форме, был придуман сказочный персонаж – «Старичок-добрячок». Он с рюкзачком, наполненным книгами, путешествует по городам и сёлам Воронежской области. В каждой запланированной остановке будет оставлен рюкзачок с книгами и творческими заданиями для детей 7-12 лет на определённый срок.

Не так давно состоялась первая такая поездка в Острогожский район - в библиотеку села Ездочное.

Источник: газета «Воронежская неделя» № 24 (2113), 11-18.06.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/kultura/ryukzachok_s_knigami/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте