Культура
Танцевальные пары из Воронежа – призеры российского турнира «Грация - 2008»
04.12.2008 09:15
В Воронежском СОК «Энергия» прошел российский турнир по спортивным танцам «Грация - 2008». В в возрастной категории «Молодёжь» по программе латиноамериканских танцев состоялось награждение Кубком мэра Воронежа. Второе и третье места заняли пары из Воронежа – Павел Божога и Любовь Петрова (танцевальный клуб «Фиеста») и Артем Копылов и Екатерина Федосихина (танцевальный клуб «Гармония»).
30 ноября в Воронежском спортивно-оздоровительном комплексе «Энергия» прошёл российский турнир по спортивным танцам «Грация - 2008», в рамках которого в возрастной категории «Молодёжь» (16-18 лет) по программе латиноамериканских танцев состоялось награждение Кубком мэра Воронежа.
Победителями и обладателями Кубка мэра стали Радислав Селин и Анастасия Шеховская, танцевальный клуб «Нюанс» из города Белгород (тренер – Ольга Самыгина).
Второе и третье места заняли, соответственно, пары из Воронежа – Павел Божога и Любовь Петрова (танцевальный клуб «Фиеста», тренер – Александр Осипов) и Артем Копылов и Екатерина Федосихина (танцевальный клуб «Гармония», тренеры – Олег Курьянов Олег, Наталья Попова).
Главные организаторы турнира – Воронежская областная общественная организация «Федерация танцевального спорта», Управление культуры администрации городского округа город Воронеж, танцевальный клуб «Грация».
Всего в турнире приняла участие 171 танцевальная пара из Белгорода, Брянска, Волгограда, Воронежа, Геленджика, Курска, Липецка, Москвы, Ростова-на-Дону, Саратова, Старого Оскола и Тамбова.