29.06.2017 09:59
  • 709
  • 0
  • 0
Культура

В «Арсенале» открылась выставка «Огненное лето», приуроченная к началу Воронежского сражения

29.06.2017 09:59

Представлены фотодокументы и экспонаты из фондов краеведческого музея и коллекционных собраний военно-исторического клуба «Сорокопятка». Ранее эти предметы в основной экспозиции представлены не были.

Выставка «Огненное лето», посвященная 75-й годовщине начала Воронежского сражения, открылась 28 июня в отделе «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» («Арсенал») областного краеведческого музея.

Представлены фотодокументы и экспонаты из фондов музея и коллекционных собраний военно-исторического клуба «Сорокопятка», которые были обнаружены на местах боев в Воронежской области. Ранее эти предметы в основной экспозиции представлены не были.

Заведующий отделом Евгений Касьянов рассказал студентам исторического факультета ВГУ и другим посетителям о событиях, которые произошли 28 июня 1942 года и стали началом Воронежского сражения. Евгений Касьянов также дал ответы на вопросы, заданные посетителями музея.

Выставка «Огненное лето» продлится до декабря, информирует Департамент культуры Воронежской области.


Фото: vrn-uk.ru

https://communa.ru/kultura/v_-arsenale-_otkrylas_vystavka_-ognennoe_leto-_priurochennaya_k_nachalu_voronezhskogo_srazheniya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте