04.09.2004 00:00
  • 1249
  • 0
  • 0
Культура

В городе Семилуки 30 октября состоится фестиваль «Седьмая излучина»

04.09.2004 00:00

Стартует новый проект комитета по культуре Общественной палаты Воронежской области – фестиваль «Седьмая излучина». Целm фестиваля - пропаганда традиций русского народа и воронежского края, сохранение и развитие народного творчества, укрепление творческих связей, выявление новых, самобытных, оригинальных творческих коллективов и исполнителей. Открытие фестиваля состоится...



Стартует новый проект комитета по культуре Общественной палаты Воронежской области – фестиваль «Седьмая излучина». Поиск и поддержка творческих и талантливых детей, их вовлечение в возрождение культуры и традиций русского народа – одни из основных задач комитета по культуре Общественной палаты. Уже несколько проектов были разработаны с этой целью. Фестиваль «Седьмая излучина» – яркий тому пример.

Целями фестиваля являются: пропаганда традиций русского народа и воронежского края, сохранение и развитие народного творчества, укрепление творческих связей, выявление новых, самобытных, оригинальных творческих коллективов и исполнителей.

«Седьмая излучина» будет осуществлена совместно с Управлением культуры и туризма Воронежской области, администрацией г.Семилуки и Центром поддержки творческих инициатив.

В фестивале примут участие хоровые коллективы, фольклорные группы и вокальные ансамбли. Предусмотрены три возрастные категории участников: до 10 лет, 11-16 лет и с 16 лет. К участию в фестивалю допускаются и разновозрастные творческие коллективы.

Критерии оценки: техника исполнения, репертуар, исполнительное мастерство, постановка номера, костюмы и оригинальность. Предусмотрены следующие номинации: академическое пение, народно-академическое, народно-фольклорное и эстрадное пение.

Творческие коллективы, имеющие звания лауреатов международных фестивалей и всероссийских фестивалей и конкурсов, будут принимать участие в фестивале в качестве почетных гостей.

Итоги фестиваля будут подведены по номинациям с учетом возрастных категорий, каждый коллектив получает диплом участника фестиваля.

Открытие фестиваля состоится в 11:00 30 октября в Семилукском городском Дворце культуры. Светлана Бобкина, Денис Пименов. Источник: пресс-служба
Общественной палаты
Воронежской области.

https://communa.ru/kultura/v_gorode_semiluki_30_oktyabrya_sostoitsya_festival_-sedmaya_izluchina/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте