Культура
В память о поэте-земляке
19.07.2013 09:08
В Воронежской библиотеке №4 имени Егора Исаева прошёл День памяти поэта, Почетного гражданина Воронежской области.
В Воронежской библиотеке №4 имени Егора Исаева прошёл День памяти поэта.
Здесь собрались не только постоянные её читатели, но и местные писатели, журналисты, все те, кому близко и дорого творчество нашего земляка, лауреата Ленинской премии, Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина Воронежской области.
В нашем регионе две библиотеки носят имя Егора Александровича. Вторая – Центральная городская в Боброве. Воронежская и бобровская библиотеки вместе со своими читателями провели телемост, чтобы поделиться друг с другом воспоминаниями о встречах с Егором Исаевым, почитать его стихи.
Среди тех, кто рассказал о своих отношениях с поэтом, был и Виталий Жихарев – председатель правления Воронежского регионального отделения Союза писателей России. Он и прежде принимал деятельное участие в мероприятиях, посвященных творчеству Исаева: дарил библиотеке фотопортреты поэта, сделанные им в разные периоды жизни Егора Александровича. По его инициативе гостями библиотеки №4 стали и первые лауреаты областной Исаевской премии.
Василий Черноусов
Источник: газета «Коммуна» № 103 (26125), 19.07.2013г.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .