22.05.2014 12:25
  • 845
  • 0
  • 0
Культура

В Воронеже продано уже около 75% билетов на спектакли и концерты Платоновфеста

22.05.2014 12:25

Продано около 15 тысяч билетов на спектакли и концерты фестиваля. «На многие события еще можно попасть: где-то свободных мест совсем мало, а где-то достаточно», - отметил директор фестиваля Михаил Бычков.

До открытия Платоновского фестиваля осталось две недели. Продано около 15 тысяч билетов на спектакли и концерты фестивальной программы, или примерно 75% от их общего числа, сообщает официальный сайт Платоновфеста.


Бычков Фото: platonovfest.com

«Существует мнение, что все билеты на фестиваль уже проданы, и купить их невозможно. Это не так! На самом деле только на ряд мероприятий в продаже нет ни одного билета: это концерты классической музыки и некоторые спектакли. На многие события еще можно попасть: где-то свободных мест совсем мало, а где-то достаточно, - отметил директор Платоновфеста Михаил Бычков. - 10-20 билетов осталось на литовский спектакль «Последняя лента Крэппа», 50-60 мест – на известную, даже легендарную французскую постановку «Войцек, или Эскиз головокружения», более 150 билетов – на замечательный английский спектакль «Вспоминая утраченное». Также еще достаточно свободных мест на спектакль Антона Адасинского «Острова» и на зрелищный польский спектакль «Планета ЛЕМ» по фантастике Станислава Лема, который я очень рекомендую посмотреть, в том числе с детьми.

Остались билеты на события нашей новой программы «Музыка мира». Около 50 свободных мест на концерт этнической группы «Хуун-Хуур-Ту», примерно такое же количество – на уникальный проект «Мир скрипки» Субраманиама и группы «Лойко», в котором индийская и цыганская музыка встретятся на одной сцене. Продолжается продажа билетов на вечеринку гаитянской певицы Марлен Дорсена в парке «Алые паруса», где она исполнит креольские песни. Около 150 билетов на концерт выдающегося азербайджанского певца Алима Гасымова еще ждут своих обладателей. И конечно, остались билеты на концерт «малийской принцессы», можно сказать, хедлайнера нашей этнической программы Рокии Траоре, который пройдет в Event-Hall.

Мы добавляли новые события в программу. Например, месяц назад открылась продажа билетов на спектакль «Иллюзии» театра «Практика», поэтому свободные места на него еще есть, пусть и в небольшом количестве. Также продолжается продажа билетов на Фестивальную ночь, и хотя эти билеты уходят очень быстро, места еще есть.

Я предлагаю обратить внимание, особенно молодым людям, на afterparty Платоновского фестиваля – веселую, демократичную вечеринку с участием наших друзей, волонтеров, гостей фестиваля и тех, кто к нам присоединится, купив билеты. Afterparty состоится в кафе-баре BARak O’Mama, кульминацией вечера станет концерт группы АВИА.

Я приглашаю всех еще раз спланировать время с 5 по 15 июня и воспользоваться возможностью увидеть и услышать лучшие музыкальные коллективы, театры, а также лучших мастеров современного искусства».

https://communa.ru/kultura/v_voronezhe_prodano_uzhe_okolo_75-_biletov_na_spektakli_i_kontserty_platonovfesta/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте