Культура
В Воронежской области пройдет VI Всероссийский фестиваль «Казачье братство»
15.08.2013 18:01
Мероприятия фестиваля казачьего творчества будут проводиться 23-24 августа в Подгоренском районе. В фестивале примут участие более 30 казачьих коллективов, в том числе из других регионов страны.
В Подгоренском муниципальном районе Воронежской области 23 и 24 августа будет проходить VI Всероссийский фестиваль казачьего творчества «Казачье братство».
Как сообщает Департамент культуры и архивного дела Воронежской области, фестиваль проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России» (2012 – 2018 годы)».
Задача фестиваля – сохранение и развитие традиционной казачьей культуры.
Инициаторам и организаторам этого праздника являются Администрация Подгоренского муниципального района. Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры и архивного дела Воронежской области.
В этом году в фестивале примут участие более 30 казачьих коллективов из шести муниципальных районов области, города Воронежа и других регионов – Краснодара, Москвы, Ставрополя, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Белгородской областей, республик Коми и Адыгея.
В 17 часов 23 августа на берегу реки Дон в селе Колодежное начнут работу сельские подворья и выставка «Казачий привоз», включающие народные игры, конкурсы и состязания.
В 18.00 часов состоится торжественное открытие фестиваля с участием профессиональных и творческих коллективов. А завершится этот фестивальный день праздничным фейерверком.
24 августа, в 10.00, начнутся творческие выступления коллективов в сёлах Подгоренского района.
А в 14 часов в Подгоренском районном Доме культуры состоится торжественное закрытие фестиваля.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .