07.02.2018 14:09
  • 1288
  • 0
  • 0
Культура

Воронежскому прозаику Сергею Пылёву – 70 лет

07.02.2018 14:09

Правление Воронежского регионального отделения Союза писателей России направило в адрес юбиляра приветствие.

С юбилеем, коллега!

Правление Воронежского регионального отделения Союза писателей России направило в адрес юбиляра приветствие, в котором говорится:

«Дорогой Сергей Прокофьевич!

Примите от самого сердца идущие поздравления к Вашему 70-летнему юбилею. Рады отметить, что это исключительное событие в своей жизни Вы как литератор встречаете на волне творческого подъёма – новыми книгами, активным участием в жизни писательского сообщества. Свидетельством тому является присуждение Вам по итогам минувшего года литературной премии «Кольцовский край» за сборники с одухотворёнными названиями «Человек Господа» и «Божьи искорки».

Высокий художественный уровень Вашей прозы последних лет, её упругая динамика дают нам – Вашим коллегам по перу и всем почитателям Вашего таланта – полное право надеяться, что те произведения, над которыми Вы работаете, и те, которые замышляете, не менее яркими искрами озарят русскую литературу.

Мы знаем, с каким старанием Вы относитесь к возложенным на Вас обязанностям члена правления регионального отделения Союза писателей России, как по-отечески пестуете молодые литературные дарования, как увлечённо пропагандируете интерес к книге вообще и к художественному Слову в частности. Большое Вам спасибо за это бескорыстное служение.

Примите, уважаемый Сергей Прокофьевич, наши искренние дружеские пожелания здравия, бодрости духа, истинного вдохновения и новых впечатляющих успехов на литературном поприще.

Правление Воронежского регионального отделения Союза писателей России:

Иван Щелоков, Виктор Будаков, Виталий Жихарев, Вячеслав Лютый,
Зоя Колесникова, Юрий Кургузов, Виктор Никитин, Евгений Новичихин.


     7 февраля 2018 г.».

https://communa.ru/kultura/voronezhskomu_prozaiku_sergeyu_pylyevu_-_70_let/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте