04.07.2019 15:37
  • 406
  • 0
  • 0
Культура

Воронежцев приглашают на книжную выставку «Памяти краеведа»

04.07.2019 15:37

Она откроется 10 июля в Воронежской областной библиотеке им. И.С.Никитина и будет приурочена к 85-летю со дня рождения известного краеведа Валерия Кононова.

Валерий Кононов – кандидат технических наук, заслуженный изобретатель РСФСР, работал в НПО «Электроника», преподавал в Воронежском политехническом институте, Коллекционирование открыток и увлечение краеведением выросло в желание изучать памятники и мемориальные доски воронежского края. Результатом исследований стали книги.

На выставке представлены все работы Валерия Ивановича Кононова: известная книга «Воронеж. История города в памятниках и мемориальных досках», путеводители по Воронежу, которые содержат краткие описания достопримечательностей города – объектов историко-культурного наследия; зданий и сооружений, связанных с жизнью и деятельностью выдающихся людей и другие.

Выставка будет доступна до шестого августа в холле второго этажа главного корпуса библиотеки.

Сергей СЕРГЕЕВ.

https://communa.ru/kultura/voronezhtsev-priglashayut-na-knizhnuyu-vystavku-pamyati-kraeveda-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте