20.05.2011 11:26
  • 1198
  • 0
  • 0
Культура

За один день Воронежский краеведческий музей посетили более 2,5 тысячи человек

20.05.2011 11:26

18 мая музей распахнул двери для свободного просмотра всех выставок и экспозиций. Были также подведены итоги конкурсов.

В Международный день музеев, отмечавшийся 18 мая, Воронежский областной краеведческий музей распахнул двери для свободного просмотра всех выставок и экспозиций.

Музей принимал всех желающих с 12.00 до 21.00. По сообщению Управления культуры Воронежской области, за это время краеведческий музей посетили более 2,5 тысяч человек.

В этот день были также подведены итоги конкурса «Кладоискатели».

Победители награждены дипломами и абонементами на бесплатное посещение выставок музея. Лучшими оказались работы учащихся МОУ «Лицей №5», МОУ «СОШ №16» и МОУ «МОК №2».

Затем в музее состоялось открытие выставки бонистики «Российский рубль в эпоху войн и революций: денежные знаки Российской империи, Временного правительства и Белого движения (1898-1922)».

По окончании церемонии открытия выставки подведены итоги конкурса детского рисунка «Мой музей». Победителями стали воспитанники ДДиЮ Центрального района педагога дополнительного образования М.А. Чурсиной. В подарок дети получили альбомы, краски и карандаши.

А в 19 часов все желающие отправились на символическую прогулку по «вечернему лесу», которая проходила в залах выставок «Царство животных» и «Крылатое чудо». Руководителем группы путешественников был ведущий научный сотрудник, известный энтомолог России К.Ю. Водянов.

В течение всего дня проводились бесплатные экскурсии для организованных групп, а также викторина-кроссворд «Вылазка в музей» (для взрослых) и «Разгадайка» (для детей).

https://communa.ru/kultura/za_odin_den_voronezhskiy_kraevedcheskiy_muzey_posetili_bolee_2-5_tysyachi_chelovek/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте