Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 3783
[~SHOW_COUNTER] => 3783
[ID] => 215357
[~ID] => 215357
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 317
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 317
[NAME] => Воронежское качество. За…
[~NAME] => Воронежское качество. За новогодней сказкой – на «Графскую кухню»
[ACTIVE_FROM] => 09.11.2005
[~ACTIVE_FROM] => 09.11.2005
[TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:39:15
[~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:39:15
[DETAIL_PAGE_URL] => /reklama/voronezhskoe_kachestvo-_za_novogodney_skazkoy_-_na_-grafskuyu_kukhnyu/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /reklama/voronezhskoe_kachestvo-_za_novogodney_skazkoy_-_na_-grafskuyu_kukhnyu/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] => ® С чего начинается новый год? С боя курантов на Спасской башне? С пенистых брызг шампанского? Со звона хрустальных бокалов? Или с прихода Деда Мороза и Снегурочки к вашим малышам?
Искушенные в тонкостях праздников и обычаев китайские астрологи не без оснований утверждают, что Новый год, когда бы кто его ни встречал – в январе, в апреле или в сентябре, – начинается с того момента, как хозяйка приходит на кухню, чтобы приготовить праздничное угощение. Именно здесь и закладывается то, с каким настроением вы встретите новый год и, значит, как его проведете.
Одно дело, если вам, чтобы зажечь плиту, нужно каждый раз чиркать спичками, а потом, обжигаясь, бросать их в стеклянную или жестяную баночку; если за теми или иными продуктами – составляющими будущего угощения – нужно метаться из одного угла кухни в другой, а за некоторыми и вовсе чуть ли не с головой забираться в стол или шкафчик; если один-разъединственный ящик выдвигается с большим трудом, а назад и вовсе не задвигается, как не закрываются на разболтанных петлях и дверцы шкафов.
И совсем иное дело, когда все – и ножи, и вилки, и специи, и мука, и сахар – у вас под рукой, в специальных удобных ящичках, а сами ящички скользят, повинуясь легкому прикосновению ваших пальчиков; когда также, от легкого движения ваших пальчиков, вспыхивает огонь на плите, когда столешница легко моется и вытирается, а вода или масло, случайно пролитые на нее, вовсе не стекают тут же на ваши ноги, а, словно завороженные, остаются на столешнице…
Да это не кухня, скажет любой из вас, а прямо-таки сказка! И не просто сказка, а сказка новогодняя. То есть очень желанная. Все верно: не кухня, а – сказка. Только, в отличие от привычных, эта сказка очень даже запросто может воплотиться в реальность. Именно такие кухни-сказки научились делать на известном воронежском предприятии «Графское».
Вообще-то, на производстве кухонной мебели «Графское» специализируется более четверти века. Было и такое в его истории, когда штамповали похожие друг на друга, как братья-близнецы, наборы. Но с началом рыночных отношений решили раз и навсегда: такое монотонное однообразие – путь в никуда. Нужно работать на конкретного человека, на его запросы, желания, вкусы, возможности. Причем работать, опираясь на самые последние достижения мировых производителей мебели и внося в них свои, с учетом российской специфики, коррективы.
Ведь что такое кухня в понимании российского человека? Это место не только для приготовления пищи, но и для завтрака, обеда, ужина всей семьи, приема гостей, а нередко и проведения праздничных событий, ибо не так уж и часто мы отмечаем их в кафе и ресторанах. Причем нередко свои задачи кухня выполняет на весьма ограниченном пространстве. Значит, все должно быть продумано до мелочей. И не случайно в особом почете сегодня у мебельщиков «Графского» эргономика – наука о комфорте.
– Специалистами подсчитано, – делится секретами своей фирмы директор магазина-салона «Графская кухня», что в Воронеже на Ленинском проспекте, 137, Людмила Николаевна Тенсина, – что хозяйка, готовя изо дня в день пищу, проходит на кухне 250-300 километров в год. Представляете, как сказывается это психологически на ее настроении? Вот почему, создавая сегодня кухонные наборы, мы все просчитываем до мелочей: и расположение так называемого золотого сечения «мойка – плита – холодильник», и высоту напольных изделий, размеры и ориентацию навесных элементов. Кстати, даже рост хозяек обязательно берем на заметку: то, что одним удобно по высоте, для других может обернуться дискомфортом и, в конце концов, раздражением. А разве готовят пищу с таким настроением?..
Нет, считают специалисты «Графского», пищу надо готовить только с хорошим настроением. И делают все для того, чтобы на «Графской кухне» оно таковым и было. Вспомним, например, из чего лепят свою мебель многочисленные полуподвальные или гаражные мебельщики – из ламинированной ДСП, кромки которой облагораживают меламином нередко при помощи обычного утюга. Можно ли рассчитывать на надежность, долговечность и, что немаловажно, безопасность подобного рода «произведений»?
Иное дело «Графская кухня».
Вот уже много лет главным материалом для изготовления фасадов и столешниц здесь служит слоистый пластик. В обработке он чрезвычайно сложен (недаром в России его используют всего два предприятия, одно из которых – «Графское»), но производственные трудности окупаются сторицей. Пластик отличается повышенной водонепроницаемостью, устойчивостью к высоким – до 300 градусов – температурам, химическому воздействию и механическим повреждениям – царапинам, истиранию. К тому же пластик интересен и с эстетической точки зрения – дизайнеры «Графского» имеют в своем распоряжении более 500 декоров высококачественного пластика известной итальянской фирмы LIRI. Для полета фантазии пространство поистине неограниченное!
Но жизнь не стоит на месте, и не так давно на «Графском» освоили выпуск фасадов из МДФ в эмалях высокого глянца, заметно расширив и без того бесконечную палитру цветов и оттенков. Например, если вы захотели, чтобы дверцы ваших шкафов и шкафчиков имели такой модный сегодня эффект металлика, то ваше желание будет не только учтено, но и обязательно исполнено. Как будет исполнено и желание иметь фасад из натурального дерева, причем итальянского производства.
Но особенные заботы у тех, кто создает наборы «Графской кухни», – о столешницах. Помимо покрытых пластиком, о которых мы уже говорили, не так давно в «Графском» освоено производство столешниц из искусственного камня «граникоут». Уникальные свойства «граникоута» дают возможность изготавливать столешницы любых конфигураций и размеров, фрезеровать на их поверхности канавки для стекания жидкости сразу в мойку и даже сами мойки делать из «граникоута» как единое целое со столешницей. А специальный наплыв на фасадной кромке как раз и не позволит ни пролившейся жидкости попасть на ваши ноги, ни круглым предметам упасть на пол и разбиться.
Вообще умению генерального директора «Графского» Валентина Алексеевича Степанова пристально следить за всем новым, что рождается у законодателей мебельной моды, можно только позавидовать. Не успел появиться на Западе новый материал для столешниц – искусственный камень «агломрамор», как «Графское» тут же купило станок по его обработке. Кухонные наборы со столешницами из «агломрамора» не просто изящны и неповторимы, а намного больше, ведь «агломрамор» прочнее природного камня, и что бы вы на нем ни делали, ему все нипочем…
Добавьте сюда фирменный стиль «Графской кухни» – применение овальных и вогнутых фасадных элементов, закругленность столешниц и карнизов, комплектацию наборов встроенной техникой известнейших европейских фирм, всевозможные дополнительные аксессуары – от решетчатых полочек до барных стоек, и вы без труда поймете, что в «Графском» создают такую кухню, которая сразу же становится надежным и искренним другом семьи.
Кстати, это замечают не только покупатели. Где бы и в каких бы выставках ни участвовало ОАО «Графское», отовсюду его наборы уезжают с заслуженными наградами. А уходящий 2005 год выдался для мебельщиков «Графского» вообще особенным. «Графское» завоевало несколько золотых медалей на состоявшихся в Москве и Нижнем Новгороде международных выставках мебели, в пятый раз стало победителем смотра-конкурса «1000 лучших предприятий России» и в восьмой раз подряд – победителем конкурса «100 лучших товаров России». Ему первому из отечественных производителей мебели вручен золотой знак этого престижного конкурса «Лидер качества».

И все-таки, несмотря на столь высокие награды и давно уже признанное европейское качество, «Графская кухня» остается русской душою и рассчитана прежде всего на отечественного покупателя.
Позиция Степанова тут однозначна: «Графская кухня» должна быть доступна и жителям «хрущевок» (кстати, специально для «хрущевок» в «Графском» могут сделать специальные и тоже весьма изысканные наборы), и владельцам современных коттеджей.
Ну а тем, кто сегодня приобретает новые квартиры с просторными кухнями, тем вообще прямая дорога в салоны «Графской кухни». Жалеть потом не придется. Ибо каждый даже будний день на этой кухне будет похожим на новогодний праздник.Алексей СОЛОВЬЕВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[~DETAIL_TEXT] => ® С чего начинается новый год? С боя курантов на Спасской башне? С пенистых брызг шампанского? Со звона хрустальных бокалов? Или с прихода Деда Мороза и Снегурочки к вашим малышам?
Искушенные в тонкостях праздников и обычаев китайские астрологи не без оснований утверждают, что Новый год, когда бы кто его ни встречал – в январе, в апреле или в сентябре, – начинается с того момента, как хозяйка приходит на кухню, чтобы приготовить праздничное угощение. Именно здесь и закладывается то, с каким настроением вы встретите новый год и, значит, как его проведете.
Одно дело, если вам, чтобы зажечь плиту, нужно каждый раз чиркать спичками, а потом, обжигаясь, бросать их в стеклянную или жестяную баночку; если за теми или иными продуктами – составляющими будущего угощения – нужно метаться из одного угла кухни в другой, а за некоторыми и вовсе чуть ли не с головой забираться в стол или шкафчик; если один-разъединственный ящик выдвигается с большим трудом, а назад и вовсе не задвигается, как не закрываются на разболтанных петлях и дверцы шкафов.
И совсем иное дело, когда все – и ножи, и вилки, и специи, и мука, и сахар – у вас под рукой, в специальных удобных ящичках, а сами ящички скользят, повинуясь легкому прикосновению ваших пальчиков; когда также, от легкого движения ваших пальчиков, вспыхивает огонь на плите, когда столешница легко моется и вытирается, а вода или масло, случайно пролитые на нее, вовсе не стекают тут же на ваши ноги, а, словно завороженные, остаются на столешнице…
Да это не кухня, скажет любой из вас, а прямо-таки сказка! И не просто сказка, а сказка новогодняя. То есть очень желанная. Все верно: не кухня, а – сказка. Только, в отличие от привычных, эта сказка очень даже запросто может воплотиться в реальность. Именно такие кухни-сказки научились делать на известном воронежском предприятии «Графское».
Вообще-то, на производстве кухонной мебели «Графское» специализируется более четверти века. Было и такое в его истории, когда штамповали похожие друг на друга, как братья-близнецы, наборы. Но с началом рыночных отношений решили раз и навсегда: такое монотонное однообразие – путь в никуда. Нужно работать на конкретного человека, на его запросы, желания, вкусы, возможности. Причем работать, опираясь на самые последние достижения мировых производителей мебели и внося в них свои, с учетом российской специфики, коррективы.
Ведь что такое кухня в понимании российского человека? Это место не только для приготовления пищи, но и для завтрака, обеда, ужина всей семьи, приема гостей, а нередко и проведения праздничных событий, ибо не так уж и часто мы отмечаем их в кафе и ресторанах. Причем нередко свои задачи кухня выполняет на весьма ограниченном пространстве. Значит, все должно быть продумано до мелочей. И не случайно в особом почете сегодня у мебельщиков «Графского» эргономика – наука о комфорте.
– Специалистами подсчитано, – делится секретами своей фирмы директор магазина-салона «Графская кухня», что в Воронеже на Ленинском проспекте, 137, Людмила Николаевна Тенсина, – что хозяйка, готовя изо дня в день пищу, проходит на кухне 250-300 километров в год. Представляете, как сказывается это психологически на ее настроении? Вот почему, создавая сегодня кухонные наборы, мы все просчитываем до мелочей: и расположение так называемого золотого сечения «мойка – плита – холодильник», и высоту напольных изделий, размеры и ориентацию навесных элементов. Кстати, даже рост хозяек обязательно берем на заметку: то, что одним удобно по высоте, для других может обернуться дискомфортом и, в конце концов, раздражением. А разве готовят пищу с таким настроением?..
Нет, считают специалисты «Графского», пищу надо готовить только с хорошим настроением. И делают все для того, чтобы на «Графской кухне» оно таковым и было. Вспомним, например, из чего лепят свою мебель многочисленные полуподвальные или гаражные мебельщики – из ламинированной ДСП, кромки которой облагораживают меламином нередко при помощи обычного утюга. Можно ли рассчитывать на надежность, долговечность и, что немаловажно, безопасность подобного рода «произведений»?
Иное дело «Графская кухня».
Вот уже много лет главным материалом для изготовления фасадов и столешниц здесь служит слоистый пластик. В обработке он чрезвычайно сложен (недаром в России его используют всего два предприятия, одно из которых – «Графское»), но производственные трудности окупаются сторицей. Пластик отличается повышенной водонепроницаемостью, устойчивостью к высоким – до 300 градусов – температурам, химическому воздействию и механическим повреждениям – царапинам, истиранию. К тому же пластик интересен и с эстетической точки зрения – дизайнеры «Графского» имеют в своем распоряжении более 500 декоров высококачественного пластика известной итальянской фирмы LIRI. Для полета фантазии пространство поистине неограниченное!
Но жизнь не стоит на месте, и не так давно на «Графском» освоили выпуск фасадов из МДФ в эмалях высокого глянца, заметно расширив и без того бесконечную палитру цветов и оттенков. Например, если вы захотели, чтобы дверцы ваших шкафов и шкафчиков имели такой модный сегодня эффект металлика, то ваше желание будет не только учтено, но и обязательно исполнено. Как будет исполнено и желание иметь фасад из натурального дерева, причем итальянского производства.
Но особенные заботы у тех, кто создает наборы «Графской кухни», – о столешницах. Помимо покрытых пластиком, о которых мы уже говорили, не так давно в «Графском» освоено производство столешниц из искусственного камня «граникоут». Уникальные свойства «граникоута» дают возможность изготавливать столешницы любых конфигураций и размеров, фрезеровать на их поверхности канавки для стекания жидкости сразу в мойку и даже сами мойки делать из «граникоута» как единое целое со столешницей. А специальный наплыв на фасадной кромке как раз и не позволит ни пролившейся жидкости попасть на ваши ноги, ни круглым предметам упасть на пол и разбиться.
Вообще умению генерального директора «Графского» Валентина Алексеевича Степанова пристально следить за всем новым, что рождается у законодателей мебельной моды, можно только позавидовать. Не успел появиться на Западе новый материал для столешниц – искусственный камень «агломрамор», как «Графское» тут же купило станок по его обработке. Кухонные наборы со столешницами из «агломрамора» не просто изящны и неповторимы, а намного больше, ведь «агломрамор» прочнее природного камня, и что бы вы на нем ни делали, ему все нипочем…
Добавьте сюда фирменный стиль «Графской кухни» – применение овальных и вогнутых фасадных элементов, закругленность столешниц и карнизов, комплектацию наборов встроенной техникой известнейших европейских фирм, всевозможные дополнительные аксессуары – от решетчатых полочек до барных стоек, и вы без труда поймете, что в «Графском» создают такую кухню, которая сразу же становится надежным и искренним другом семьи.
Кстати, это замечают не только покупатели. Где бы и в каких бы выставках ни участвовало ОАО «Графское», отовсюду его наборы уезжают с заслуженными наградами. А уходящий 2005 год выдался для мебельщиков «Графского» вообще особенным. «Графское» завоевало несколько золотых медалей на состоявшихся в Москве и Нижнем Новгороде международных выставках мебели, в пятый раз стало победителем смотра-конкурса «1000 лучших предприятий России» и в восьмой раз подряд – победителем конкурса «100 лучших товаров России». Ему первому из отечественных производителей мебели вручен золотой знак этого престижного конкурса «Лидер качества».

И все-таки, несмотря на столь высокие награды и давно уже признанное европейское качество, «Графская кухня» остается русской душою и рассчитана прежде всего на отечественного покупателя.
Позиция Степанова тут однозначна: «Графская кухня» должна быть доступна и жителям «хрущевок» (кстати, специально для «хрущевок» в «Графском» могут сделать специальные и тоже весьма изысканные наборы), и владельцам современных коттеджей.
Ну а тем, кто сегодня приобретает новые квартиры с просторными кухнями, тем вообще прямая дорога в салоны «Графской кухни». Жалеть потом не придется. Ибо каждый даже будний день на этой кухне будет похожим на новогодний праздник.Алексей СОЛОВЬЕВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => С чего начинается Новый год? Китайские астрологи утверждают, что новый год начинается с того момента, как хозяйка приходит на кухню, чтобы приготовить праздничное угощение. Именно здесь и закладывается то, с каким настроением вы встретите Новый год и, значит, как его проведете. Не просто кухни, а кухни-сказки научились делать на известном воронежском предприятии «Графское». Здесь создают такую кухню...
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => voronezhskoe_kachestvo-_za_novogodney_skazkoy_-_na_-grafskuyu_kukhnyu
[~CODE] => voronezhskoe_kachestvo-_za_novogodney_skazkoy_-_na_-grafskuyu_kukhnyu
[EXTERNAL_ID] => 13318
[~EXTERNAL_ID] => 13318
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 09.11.2005 00:00
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 3783
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Воронежское качество. За новогодней сказкой – на «Графскую кухню»
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => С чего начинается Новый год? Китайские астрологи утверждают, что новый год начинается с того момента, как хозяйка приходит на кухню, чтобы приготовить праздничное угощение. Именно здесь и закладывается то, с каким настроением вы встретите Новый год и, значит, как его проведете. Не просто кухни, а кухни-сказки научились делать на известном воронежском предприятии «Графское». Здесь создают такую кухню...
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Воронежское качество. За новогодней сказкой – на «Графскую кухню»
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежское качество. За новогодней сказкой – на «Графскую кухню» - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Воронежское качество. За новогодней сказкой – на «Графскую кухню»
[SECTIONS] => Array
(
[317] => Array
(
[ID] => 317
[~ID] => 317
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 215357
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 215357
[NAME] => Реклама
[~NAME] => Реклама
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /reklama/
[~SECTION_PAGE_URL] => /reklama/
[CODE] => reklama
[~CODE] => reklama
[EXTERNAL_ID] => 153
[~EXTERNAL_ID] => 153
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_215357
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 09.11.2005
)
)