Право
Директор «химичил» с лекарствами
19.03.2011 09:06
Директор филиала лискинской «Фармации» занимался сбытом сильнодействующих веществ, продавал их без рецепта.
Директор филиала лискинской «Фармации» Виктор Лукашенко слыл добропорядочным и честным человеком. Однако сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков выявили и другую жизнь этого человека.
Оказывается, фармацевтический начальник занимался сбытом сильнодействующих веществ, продавал их без рецепта, а хранил в собственном автомобиле или служебном кабинете.
В суде Лукашенко сообщил, что такие вещества приберегал для того, чтобы перед истечением срока годности пустить их в продажу, а «свежие» препараты опять оставлял себе. Предполагал продавать их сыну-наркоману одной из своих знакомых.
Суд назначил ему наказание: 4 года 6 месяцев лишения свободы (условно).
Автор: Борис Орлов
Источник: «Коммуна», №39-40 (25667-25668), 19.03.11г.