28.09.2013 09:03
  • 1192
  • 0
  • 0
Право

Долги страху нагнали

28.09.2013 09:03

Чтобы выехать за границу, предпринимательнице-должнице из Воронежа пришлось выложить более миллиона рублей.

Жительница Воронежа К. весьма успешно вела бизнес, связанный с туристической деятельностью. Работа предполагала довольно частый выезд в разные страны для заключения контрактов. Но если в прошлые её поездки осложнений не было, то в последний раз пришлось выложить за вояж 980 тысяч рублей.

Именно такую сумму бизнес-леди задолжала одной из смежных коммерческих организаций, но с расчётом не спешила, хотя и была предупреждена о последствиях невыполнения судебного решения. Когда в очередной раз собралась за рубеж, судебный пристав информировал даму, что граница для неё закрыта. Вот и пришлось ей срочно собирать не только 980 тысяч, но плюс к этому ещё 7 процентов за несвоевременное исполнение требований пристава.

А вот директору ООО «И» из Бутурлиновского района пришлось немедленно ликвидировать долги по госпошлине, заработной плате работников, страховых взносов на общую сумму в 14 миллионов 720 тысяч рублей. Ликвидировать срочно, потому что в его биографии со дня на день могла появиться графа о судимости. Это произошло потому, что судебный пристав предоставил должнику пять дней для добровольного исполнения решения суда. Однако тот, как говорится, и ухом не повёл. Тогда был наложен арест на всю оргтехнику организации, – и вновь никакой реакции.

После этого судебный пристав уведомил директора, что возбуждает против него уголовное дело и передаёт его в суд. Осознав, что ситуация может закончиться печально, директор начал погашать задолженность, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

Борис Орлов

Источник: газета «Коммуна» № 143 (26165), 28.09.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/pravo/dolgi_strakhu_nagnali/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте