Право
Официально. О ДТП с участием бывшего судебного пристава Левобережного района Воронежа
15.03.2013 19:57
УФССП России по Воронежской области: на момент совершения ДТП Павел Латынин сотрудником службы не являлся.
На днях в ряде воронежских средств массовой информации были размещены сведения о передаче в начале марта текущего года уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Левобережного РОСП Павла Латынина в суд по факту ДТП.
В этой связи Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области считает необходимым разъяснить следующее.
Павел Латынин в апреле 2011 года был уволен из службы судебных приставов и на момент совершения ДТП в июле 2012 года сотрудником службы не являлся.
Более того, как уже ранее сообщалось, Управление ФССП России по Воронежской области весной 2012 года стало инициатором возбуждения уголовного дела в отношении вышеуказанного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения». В итоге, осенью прошлого года приговором суда Латынин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено уголовное наказание.
Пресс-служба УФССП России по Воронежской области