18.01.2011 09:18
  • 1030
  • 0
  • 0
Право

Оружие против тёмных стёкол

18.01.2011 09:18

Сотрудники Воронежской Госавтоинспекции получили комплекты оборудования «Тоник» для измерения светопропускной способности стёкол.

Сотрудники Воронежской Госавтоинспекции получили комплекты оборудования «Тоник» для измерения светопропускной способности стёкол.

Приборы приобрели в связи с вступлением в силу Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, по которому, ветровое и боковые стёкла должны пропускать 70 процентов света.

Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД, помимо стационарных постов и станций техобслуживания, ими будут оборудованы регистрационно-экзаменационные отделы и патрульные машины. В отличие от других подобных приборов «Тоник» снабжён самостоятельным светоизлучателем, и его работа не зависит от яркости уличного света, поэтому выявлять нарушителей можно и в ночное время.

За несоблюдение требований регламента водителям придётся заплатить штраф 500 рублей, что в пять раз больше, чем раньше. Также автомобиль с сильно тонированными стёклами не снимут и не поставят на учёт.

Автор: Татьяна Петренко

Источник: «Коммуна», №6 (25634), 18.01.11г.

https://communa.ru/pravo/oruzhie_protiv_tyemnykh_styekol/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте