Право
Поймать и обезвредить
13.10.2012 09:21
12 октября в Воронеже полицейские ловили «преступников» и пресекали «массовые беспорядки. Учения стали одной из составных частей прошедшего в Воронеже семинара-совещания с руководителями подразделений ЛРР субъектов РФ.
12 октября в Воронеже, на Адмиралтейской набережной, полицейские ловили «преступников» и пресекали «массовые беспорядки
На учениях, которые стали одной из составных частей прошедшего семинара-совещания с руководителями подразделений лицензионно-разрешительной работы субъектов Российской Федерации, своё профессиональное мастерство демонстрировали сотрудники полиции Воронежского гарнизона, представители частных охранных предприятий и члены войсковых казачьих обществ.
Фото Михаила Вязового
– На прошедших учениях мы воочию увидели реализацию на практике посыла, который был дан руководством страны о том, что в охране общественного порядка должны принимать участие все здоровые слои общества, - подвёл итоги мероприятия заместитель начальника Главного управления обеспечения охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Леонид Веденов.
Генерал-майор полиции дал высокую оценку действиям воронежских полицейских:
- Они работали очень слаженно. Все поставленные задачи выполнили. Думаю, если подобные ситуации с нарушениями общественного порядка возникнут в жизни, воронежские полицейские справятся, - отметил он.
На вопрос «Коммуны», почему местом проведения совещания был выбран Воронеж, Леонид Веденов лаконично ответил: «Город очень хороший».
Светлана Шамакина
Источник: газета «Коммуна» №153 (25981), 13.10.2012г.