Право
Прокуратура Верхнемамонского района направила в суд 12 исков к администрациям сельских поселений
23.05.2011 15:53
Нарушения законодательства о противопожарной безопасности выявлены в 12 сельских поселениях Верхнемамонского района.
Прокуратура Верхнемамонского района обратилась в суд с исками к администрациям 12 сельских поселений о понуждении к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности
Прокуратурой Верхнемамонского района выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности в 12 сельских поселениях.
Так, в нарушение Закона «О пожарной безопасности» в поселениях отсутствуют прицепные пожарные мотопомпы, не обустроены съезды к естественным водоемам, не приняты меры к обеспечению связи и оповещения населения о пожаре. Выявлен и ряд других нарушений, которые в случае пожара могут угрожать жизни и здоровью людей.
Прокуратурой района направлено 12 исковых заявлений в суд о понуждении администраций сельских поселений к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности, сообщает Прокуратура Воронежской области.