Право
У Малина закончилась малина
19.11.2011 09:04
Следственными органами Воронежа возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в отношении старшего судебного пристава.
Следственными органами Воронежа возбуждено уголовное дело за «получение взятки в крупном размере» в отношении старшего судебного пристава Коминтерновского РОСП Александра Малина.
Он предлагал должнику закрыть исполнительное производство при условии получения солидного вознаграждения. Санкция по статье весьма суровая – от 7 до 12 лет.
К сожалению, даже столь строгое наказание не пугает мздоимцев. Только в этом году сотрудники отдела противодействия коррупции УФССП по Воронежской области направили в правоохранительные органы 15 материалов в отношении нечестных приставов. Следственными органами возбуждено четыре уголовных дела.
Источник: газета «Коммуна» №177 (25805), 19.11.2011г.